Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stisk

Как определить, что залито?

Рекомендованные сообщения

Купил автомобиль. Как определить что залито антифриз или тосол. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только внешним сравнением со знающими людьми. :rtfm:

а лучше слить, промыть и залить заново хороший антифриз! :angry2: как это делать темы были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил автомобиль. Как определить что залито антифриз или тосол. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

И антифриз и тосол это одно и тоже, просто Антифриз это английское слово, а тосол это абривиатура она расшифровывается какойто там состав Мжно так сказать ответ русских на импортное изобретние

(Состав примерно одинаковый дистилярованная вода и куча присадок с красителями, не дающих замерзать жидкости)

обрати внимание на цвет-должен быть однотонный, т,е, не иметь смеси нескольких цветов серобуромалиновый

Не должно быть осадка ни какого, а также плавающей мути, взвеси, хлопьев, раслоений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только внешним сравнением со знающими людьми. :rtfm:

а лучше слить, промыть и залить заново хороший антифриз! :angry2: как это делать темы были :)

спасибо буду сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

А у меня чето было залито зеленого цвета, и уровень чето упал у меня я решил долить, в магазе сказали что если зеленый - то полюбому антифриз и я его купил и долил вроде норм ))

А еще где то тут была тема что типа смешали антифриз с тосолом и получилась каша в радиаторе, так что я думаю что это не совсем одно и тоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем в http://www.yandex.ru тосол или антифриз, читаем и изучаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тосолов одни допуски и присадки , у тосолов русских сдаеться мне другие.

+ вероятность нарваться на левый тосол выше, чем на левый концентрат.

зы: по умолчанию в опелях синий или зеленый антифриз. Синий G11. Зеленый непомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тосолов одни допуски и присадки , у тосолов русских сдаеться мне другие.

+ вероятность нарваться на левый тосол выше, чем на левый концентрат.

зы: по умолчанию в опелях синий или зеленый антифриз. Синий G11. Зеленый непомню.

Всё правильно, синий и зеленый - стандарт G11, красный - стандарт G12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...