Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AprilCat

Глохнет двигатель

Рекомендованные сообщения

Появилась проблема с работой двигателя после простоя более 4 часов. Заводится без проблем, работает 3-4 секунды, обороты плавно падают и двигатель глохнет. Тут же заводишь - все в порядке. Где искать ТРАБЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно как предположение:

датчик холостого хода или датчик положения заслонки.

Никогда с подобным не сталкивался, попробый задать вопрос здесь:

http://www.avtoban-motors.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда зод, сабака, стопудово. Он заслонкой управляет. Хотя...

Лямбда-зонд отпадает из-за отсутствия оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная проблема. Оказалось проблема в предохранителе бензонасоса. Старый хозяин му**к, на сгоревший предохранитель поставил перемычку из проволоки, так и ездил, контакт хреновый был, вот и глохнула машина часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поборол такую проблемку... Начиналось точно так же... потом начал периодически глохнуть на горячую... начал с ключа периодически заводиться, а периодически нет. Зато с дергача заводился без проблем... Потом вдруг начал и с дергача плохо заводиться... Пытался глохнуть на ходу... Вобщем, если то же, что у меня, то это индуктивный датчик в трамблере. Умереть у меня он не успел, а вот контакты на внутреннем разъеме загадились изрядно. Почистил контакты и проблема ушла (правда, датчик на всяк пожарный тоже заменил, все равно скоро накрылся бы).

P.S.: Сопротивление датчика должно быть около 800 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно открутить датчик ХХ и отмыть от всякой хрени.

Ну и промыть дроссель. Разницу почувствуешь сразу. Ну а если и это не поможет....тогда всё что описали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поборол такую проблемку... Начиналось точно так же... потом начал периодически глохнуть на горячую... начал с ключа периодически заводиться, а периодически нет. Зато с дергача заводился без проблем... Потом вдруг начал и с дергача плохо заводиться... Пытался глохнуть на ходу... Вобщем, если то же, что у меня, то это индуктивный датчик в трамблере. Умереть у меня он не успел, а вот контакты на внутреннем разъеме загадились изрядно. Почистил контакты и проблема ушла (правда, датчик на всяк пожарный тоже заменил, все равно скоро накрылся бы).

P.S.: Сопротивление датчика должно быть около 800 Ом.

P.S. P.S. вообще допустимое сопротивление катушки от 500 до 1300 Ом (у меня 730 Ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...