Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Фон в родном приемнике

Рекомендованные сообщения

Гость

В новой Ксюше 2005 года 16 кл DOHC в родном приемнике (магнитоле) фон от работающего двигателя. Причем уровень фона не зависит от громкости. При работе от аккумулятора (двигатель заглушен) фона нет. Ясно, что идет помеха, но то ли по питанию (ставить фильтр, смотреть подключение и т.д.), то ли от ВЧ помех. Была ли у кого подобная проблема? Можно ли её решить по гарантии (очень не хочется ковыряться в новой машине)?

P.S. Фона при работе магнитофона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой Ксюше 2005 года 16 кл DOHC в родном приемнике (магнитоле) фон от работающего двигателя. Причем уровень фона не зависит от громкости. При работе от аккумулятора (двигатель заглушен) фона нет. Ясно, что идет помеха, но то ли по питанию (ставить фильтр, смотреть подключение и т.д.), то ли от ВЧ помех. Была ли у кого подобная проблема? Можно ли её решить по гарантии (очень не хочется ковыряться в новой машине)?

P.S. Фона при работе магнитофона нет.

Это обязаны исправить по гарантии, но могут отказаться, если в электрике кто-то кроме них ковырялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне что это из-за ВВ проводов, так на жигулях пожизни было, думаю там надо искать разгадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,на гарантии рекомендовали заменить на другую (купленную у них)магнитолу. Насчёт замены штатной уверяли что это долго,надо заказывать,думаю что это их отмазки,по идеи должны заменить. Попробуй на гарантию сьездить. Я поменял сам и всё работает,а с гарантии я сам слез. ДА чуть не забыл дело не в проводах а в самой магнитоле проверено,может её можно отремонтировать я непробовал.МЕНЯЙ МАГНИТОЛУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой Ксюше 2005 года 16 кл DOHC в родном приемнике (магнитоле) фон от работающего двигателя. Причем уровень фона не зависит от громкости. При работе от аккумулятора (двигатель заглушен) фона нет. Ясно, что идет помеха, но то ли по питанию (ставить фильтр, смотреть подключение и т.д.), то ли от ВЧ помех. Была ли у кого подобная проблема? Можно ли её решить по гарантии (очень не хочется ковыряться в новой машине)?

P.S. Фона при работе магнитофона нет.

Зачем ее менять? Ей красная цена - 30 баксов. Шумит она от генератора, хочешь чтобы не шумела? - поставь простейший фильтр на плюс и минус.

Видимо товарищ слез с Накамиши или Алпайн, которые у него на 9-ке или 10-ке стояли, а тут - нате - Танк Дэу, понимаешь...

Меняй магнитолу, можешь сам, никто не придерется (в случ. чего назад вернешь барахло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо товарищ слез с Накамиши или Алпайн, которые у него на 9-ке или 10-ке стояли, а тут - нате - Танк Дэу, понимаешь...

Меняй магнитолу, можешь сам, никто не придерется (в случ. чего назад вернешь барахло).

Всем привет.

Напрасно ты так говоришь. На моей предыдущей Ксю 2001г/в стояла такая же штатная магнитола (Daewoo Tank) и при этом никакого фона не было.

А на новой тоже есть. Точь в точь как написано в этой ветке.

Да и работает она как то не так, начиная со звука (жесткий) и заканчивая фоном.

Также, при этом, не работает звуковая сигнализация на вкл.-выкл. и переключение станций. И как то странно ведет себя подсветка. Включается сразу после включения магнитолы не зависимо включено наружное освещение или нет.

На предыдыдущей Ксю подсветка магнитолы включалась вместе с наружным освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо товарищ слез с Накамиши или Алпайн, которые у него на 9-ке или 10-ке стояли, а тут - нате - Танк Дэу, понимаешь...

Меняй магнитолу, можешь сам, никто не придерется (в случ. чего назад вернешь барахло).

Всем привет.

Напрасно ты так говоришь. На моей предыдущей Ксю 2001г/в стояла такая же штатная магнитола (Daewoo Tank) и при этом никакого фона не было.

А на новой тоже есть. Точь в точь как написано в этой ветке.

Да и работает она как то не так, начиная со звука (жесткий) и заканчивая фоном.

Также, при этом, не работает звуковая сигнализация на вкл.-выкл. и переключение станций. И как то странно ведет себя подсветка. Включается сразу после включения магнитолы не зависимо включено наружное освещение или нет.

На предыдыдущей Ксю подсветка магнитолы включалась вместе с наружным освещением.

Подсветка на штатной магнитоле включается независимо от включенных габаритов. Мануал к ней не читал, но уверен, что в нем так и написано. Спорить не буду. Мне с постоянно включенной подсветкой на магнитоле удобнее. На старых "Танках" стояли светодиоды, сейчас на магнитоле слово "Танк" не написано и экран - ЖК. Насчет звука переключения станций - выверни звук на ноль, и ты его услышишь... Он тебе нужен?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно написано сверху. Дружок купил ксюху месяц назад CLE так там вообще стоит CLARIONкасетный (штатно),так может они поняли на заводе что это переходит в болезнь и по этому сменили магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола" Танк" гавно по определению, так что полюбому надо ставить навую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная магнитола нормально работает - фона нет. Вообще-то фон может быть от отсутствия экранирования, как самой магнитолы, так и проводов к ней и от нее к колонкам.

Если машина новая и фон мешает:

1) устранить по гарантии

2) заменить магнитолу (хотя может и не помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родная 1997года, доволен на все 100.А шипящие магнитолы свежих Ксюх можно отнести к ещё одному узбекскому косяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблемма машин 2004г.в.(конец),(начало 2005г.в.).У меня рабочая 2003г.в. такой проблемы НЕТ.Личная 2005г.в.МАЙ после 1Т.О. магнитолу пробило.поменял сам на PROLODJI CD/.пробитую поставил на ваз2106,двигатель на ней работает громче (вот и выход из полажения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...