Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Народ тут такое дело.

Вчера забыл выключить фары (ближний) и магнитоллу...

Через 1,5 часа сигналка подала последний писк и отрубилась по причине разряда аккумулятора...

Вопрос: 1,5 часа это норма или пора менять батарейку?

Аккумулятор - Varta около 2,5 года возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ваще то 1,5 часа не так и много для хорошей батареи. Свежак тянет часов 6-7. У меня прецидент убедиться был. Пружинка с тормозной кнопкой от педальки слегка отогнулась и стала просаживаться, автоматом включая стопари даже при отпущеной педали. Да по тупости ещё и магнитолу убавил до предела, да не выключил. Таки у меня всю ночь стопсигналы с ней напару и проработали. Однако, завелася, хотя и неохотно.

Так что, не пожалей 3-3,5 тыра и прикупи новый. Зима тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 часа - это мало очень. Скорее всего пора "заменить батарейки". Среднестатистический срок службы аккумулятора - 2 года (это так, для информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родной акб 8 лет работал верой и правдой, убил я его поставив новую музыку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родной акб 8 лет работал верой и правдой, убил я его поставив новую музыку:)

я ж не говорю, что 2 года и всё.

Среднестатистический срок службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадил родной новый акб за 12 часов работы габаритов. Причем посадил не окончательно, а просто не смог завестись. ИМХО, 1.5 часа - явно мало, рискуешь в капитальный зимний день не завестись после долгой стоянки. Насчет срока - по разному, обычно 2-3 года необслуживаемый и 3-4 обслуживаемый. Про 8 лет не верится :icon_cool Хотя, всякое в жизни бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... значит придётся менять.... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у Вас что не работает пищалка невыключенных габаритов?

Это ж умная вещь, которая меня лично и здорово раздражает и одновременно здорово помогает. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родному аккуму больше 8ми лет.

За 1,5 часа можно посадить всё, что угодно, т.к. ты же не знаешь степень зарядки твоего аккума перед тем, как ты оставил машину с вкл. фарами? может на это время он уже был просто заряжен всего процентов на 20-30 (например, перед этим ты делал только короткие поездки по городу, ну и аккум не успел просто подзарядиться).

А ващще, перед тем как менять аккум надо сначала его проверить. Может это генератор виноват (недозаряжает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие вообще акб лучше брать, на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у Вас что не работает пищалка невыключенных габаритов?

Это ж умная вещь, которая меня лично и здорово раздражает и одновременно здорово помогает. :icon_confused

Есть такая штука. Но от нее толку ноль, если у тебя сигналка с дистанционным запуском. Там хитрый алгоритм постановки на охрану с целью исключения запуска двигателя при включенной передаче: в общем, выходишь из машины с работающим двигателем. А пищалка эта при включенном зажигании предательски молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука. Но от нее толку ноль, если у тебя сигналка с дистанционным запуском. Там хитрый алгоритм постановки на охрану с целью исключения запуска двигателя при включенной передаче: в общем, выходишь из машины с работающим двигателем. А пищалка эта при включенном зажигании предательски молчит.

У меня простая сигналка Мангуст, без дистанционногоо запуска.

А вообще полезная вещь этот автозапуск?

Не помощь ли это автоугонщикам. А то проснулся утром - завёл машинку, сел пить кофе, а выходишь машинки нэма. Или я ща глупость сказал?.

Ладно строго не судите. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука. Но от нее толку ноль, если у тебя сигналка с дистанционным запуском. Там хитрый алгоритм постановки на охрану с целью исключения запуска двигателя при включенной передаче: в общем, выходишь из машины с работающим двигателем. А пищалка эта при включенном зажигании предательски молчит.

У меня простая сигналка Мангуст, без дистанционногоо запуска.

А вообще полезная вещь этот автозапуск?

Не помощь ли это автоугонщикам. А то проснулся утром - завёл машинку, сел пить кофе, а выходишь машинки нэма. Или я ща глупость сказал?.

Ладно строго не судите. :icon_confused

http://www.daewoo-club.spb.ru/forum/viewto...opic.php?t=5565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у Вас что не работает пищалка невыключенных габаритов?

Это ж умная вещь, которая меня лично и здорово раздражает и одновременно здорово помогает. :icon_confused

Вещь хорошая, да вот срабатывает не всегда. Думал, потом выключу - и забыл. На след день прихожу (прошло 12 часов) - лампочки горят, но тускло. Пищалка при открытии двери пищит, но каким-то противным голосом, типа как на 2115. Двиг не заводится. Глазок на АКБ черный.

Врубил зарядку (по шкале было 20%), зарядил, завелся. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у Вас что не работает пищалка невыключенных габаритов?

Это ж умная вещь, которая меня лично и здорово раздражает и одновременно здорово помогает. :icon_confused

Есть такая штука. Но от нее толку ноль, если у тебя сигналка с дистанционным запуском. Там хитрый алгоритм постановки на охрану с целью исключения запуска двигателя при включенной передаче: в общем, выходишь из машины с работающим двигателем. А пищалка эта при включенном зажигании предательски молчит.
Во во.... именно такая сигналка и стоит, поэтому пищалка не пищит. Насчёт автозапуска могу сказать что весчь хорошая - не тратишь время на прогрев и садишся уже в тёплую машину - к томуже перестали замерзать замки и стёкла. Ну правда пока запускал при температуре до -10. Как там дальше будет непонятно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске двигателя отключается ударник и объёмник... Концевики дверей капота и багажника продолжают работать и машина остаётся под охраной. При нажатии педали тормоза управление зажиганием передаётся от сигналки и собственно замку и при отсутствии ключа хрен куда уедешь....

А вообще любую сигналку мона отрубить - было бы время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие вообще акб лучше брать, на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.

А я вообще предпочитаю заезжать в фирменный магазин Дэу и там брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие вообще акб лучше брать, на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.

А я вообще предпочитаю заезжать в фирменный магазин Дэу и там брать

Это правильно.

Я не знаю ни одного аккумулятора, который бы больше 5-ти лет выдержал.

А про Нексиевские проскакивают сообщения и по 7 лет и даже по 8 лет живут. Последнее конечно из разряда фантастики. Вобщем родные аккумуляторы - беспроигрышный вариант (Dekor кажется называются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во.... именно такая сигналка и стоит, поэтому пищалка не пищит.

Вижу 2 пути решения проблемы. 1. Заставить пищать пищалку и при включенном зажигании (без понятия, как там все устроено, но логика по идее примитивная, перенастроить, думаю, можно без труда). 2. Поставить на видное какую-нибудь зверскую лампочку-индикатор включения наружного освещения.

Эх, теплый гараж бы...

Насчёт автозапуска могу сказать что весчь хорошая - не тратишь время на прогрев и садишся уже в тёплую машину  - к томуже перестали замерзать замки и стёкла. Ну правда пока запускал при температуре до -10. Как там дальше будет непонятно пока.

Вещь однозначно приятная и полезная. Вопреки новомодному мнению, что дескать современные машины греть не нужно, я заметно ощущаю экономию бензина, каждый раз 15 минут прогревая машину.

зы. Подешевели такие сигналки за последнее время. Километровый Томагавк за 4000 р. купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие вообще акб лучше брать, на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.

А я вообще предпочитаю заезжать в фирменный магазин Дэу и там брать

Это правильно.

Я не знаю ни одного аккумулятора, который бы больше 5-ти лет выдержал.

А про Нексиевские проскакивают сообщения и по 7 лет и даже по 8 лет живут. Последнее конечно из разряда фантастики. Вобщем родные аккумуляторы - беспроигрышный вариант (Dekor кажется называются).

Теперь знаешь: 55а/ч пр-во Толбухин, НРБ, стоял на моей шахе с 1980 по 1988г. Ездил на ней каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие вообще акб лучше брать, на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.

Варту Blue Dynamic 65-75 а/ч с током холодного пуска где-нибудь 450А и выше, полярность неважна, главное, чтобы влезла на штатную полку... Вертит при любом морозе-пальчики - оближешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы парня с толку сбиваете. нормальный у него аккумулятор, еще на пару лет хватит. У меня если фары забыл выключить через 10 минут гаснут, так ничего, езжу.

Кстати, уже 5 лет родной стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...