Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
noBap

Питание форсунок

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Предыстория. Приехали в место назначения, все было в порядке. Постояли, поговорили минут десять с человеком и собрались домой. Заводить - а она троит, дергается и вообще ей нехорошо. Затем совсем заглохла и заводиться больше не захотела.

Почти дотянули до моего дома на остатках газа, я сбегал за своей и дотянул пострадавшую на галстуке. Путем нехитрых манипуляций было выяснено, что на форсунки не подается минус. Плюс есть. Прощупал весь жгут до ЭБУ, повреждений не нашел. Почесав репу, снял ЭБУ со своей, подкинул. Не помогло. То есть ЭБУ не дает сигнала на форсунки. Может, заглючил ДПДЗ, и комп думает, что он в режиме продувки? Как можно проверить датчик? Или какие версии есть еще? Еще меня смутил тот факт, что сопротивление между минусовыми выводами на форсунки нулевое... то есть замкнуты они меж собой. Это нормально? Заранее спасибо за внимание и участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс есть на форсунках всегда - управляющий там именно минус. Причем подаеться он на милисикунды, так что обычным вольтметром его не увидеть....нужно диод подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почти дотянули до моего дома на остатках газа"

Всмысле у тебя газовое оборудование? Какое поколение ?

У меня похожая хрень была кагда датчик температуры всасываемого воздуха отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почти дотянули до моего дома на остатках газа"

Всмысле у тебя газовое оборудование? Какое поколение ?

У меня похожая хрень была кагда датчик температуры всасываемого воздуха отключил.

Да, есть газовое. Поколение не знаю, я в них не шарю. Прямо во впускной коллектор входит патрубок газа.

Этот датчик я переподкдючил. А как его проверить? Сопротивление нормальное у него какое?

И еще вопрос если я счас соберу простенький к-лайн адаптер, он мне поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому интересно, проблема была в ДПДЗ. После его замены машинка завелась и даже не дергается. Цена вопроса у нас составила 1350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отписал решение проблемы. :) Всеб так. А то поголосят, поголосят и сливаются. Топик тупой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам искать умучился! Может, хоть кому-нибудь помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с ДПДЗ идет постоянно более 4v, то будет продувка цилиндров, форсунки не будут открываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может глючить блок отключения форсунок от газового оборудования, сталкивался с такими случаями. Обычно данный блочок врезают в управляющие провода форсунок где-нибудь под мозгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в моем случае этот вариант был исключен - Газовое разрывает плюс к форсункам, а он был постоянно, и отключался при переключении на газ. ДПДЗ, провались он совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...