Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Нужна помощь/совет.Недавно стал владельцем деу нексии 2000г.8кл.

На холостых оборотах под копотом слышен свист .когда машина прогреется свист практически исчезает... На оборотах и аходе дальнейшей езды покрайне мере мое ухо его не слышит . подскажите причину. и чем грозит.

Зы: начинающий автолюбетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень

или ролик какой на шкиву (если шкив от времени подсточился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Нужна помощь/совет.Недавно стал владельцем деу нексии 2000г.8кл.

На холостых оборотах под копотом слышен свист .когда машина прогреется свист практически исчезает... На оборотах и аходе дальнейшей езды покрайне мере мое ухо его не слышит . подскажите причину. и чем грозит.

Зы: начинающий автолюбетель.

проверь натяжку ремня генератора, при точечной нагрузке 10кг прогиб около 10 мм

натяжка по времени занимает не более 20 мин

преобрети книгу по ремонту и эксплуатацие с фото очень полезная книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Нексии ремень гены не автоматически натягивается роликом как на Эське?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Нексии ремень гены не автоматически натягивается роликом как на Эське?

у меня на 16 кл натяжка производится при помощи ослабления фиксирующего болта и отведения генератора при помощи монтировки, длинной крепкой отвертки

если стоять со стороны пассажирского крыла лицом к двиглу то против часовой стрелки

чтобы добраться до него необходимо снять воздуховод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Нужна помощь/совет.Недавно стал владельцем деу нексии 2000г.8кл.

На холостых оборотах под копотом слышен свист .когда машина прогреется свист практически исчезает... На оборотах и аходе дальнейшей езды покрайне мере мое ухо его не слышит . подскажите причину. и чем грозит.

Зы: начинающий автолюбетель.

у меня такое было даже после замены всех ремней.ВДэшкой брызнешь на ролик и проходит.я уже писал ролик натяжителя часто накрывается(не то что раньше) хотя брал всё оригинал.

когда я когда-то стал счастливым обладателем ксю 2000года то первым делом заменил все ремни и ездил не парился.с такими делами шутки плохи даже если хозяин прежний божится что всё типа недавно менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было даже после замены всех ремней.ВДэшкой брызнешь на ремень и проходит.я уже писал ролик натяжителя часто накрывается(не то что раньше) хотя брал всё оригинал.

когда я когда-то стал счастливым обладателем ксю 2000года то первым делом заменил все ремни и ездил не парился.с такими делами шутки плохи даже если хозяин прежний божится что всё типа недавно менял.

а чем может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем может грозить?

прежде всего посмотри состояние обоих ремней, нет ли порезов, трещин следов масла, смазки

просто пальцами выверни на сколько сможешь на 8 кл это сделать просто

Встречный вопрос есть ли ГУР

если свистит ремень гегератора, то просто может недозарядка происходить или ремень может слитеть

если свистит ролик то просто износился и рано или поздно заклинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос есть ли ГУР

да гур есть.

если заклинит..чем грозит во время езды и так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KIT

Ты нафига советуешь людям ВДшкой на ремни брызгать? Какая никакая это смазка всёж. Что уж сразу не засолидолить всё? Надеюсь ты имел ввиду сам ролик?:drag:

Достаточно брызнуть воды, чтоб свист ремня пропал. Но ненадолго, а вообще лечится заменой ремня...и кстати...порой даже новые ремни свистят. Брак или неоригинал. Так-же вовсю может свистеть ролик натяжителя, помпа (если она участвует в соединении), генератор.

Но обычно это либо ремень, либо ролик. Чем грозит? Да ничем. Можно просто встать в дороге и все. Проскоки ремня влияют на подзарядку АКБ, а износ ролика, тем что все слетит нахрен вообще и счастия не будет. Вон у меня прям под рукой в столе валяется такой с Опеля. (система один к одному).

Подшипник, просто отвалился от пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё нюан ремня генератора: чтобы он правильно работал- на "клин". Бывает износ шкивоф и тогда ремень глубоко проваливается и работает не той плоскостью,которой положено)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KIT

Ты нафига советуешь людям ВДшкой на ремни брызгать? Какая никакая это смазка всёж. Что уж сразу не засолидолить всё? Надеюсь ты имел ввиду сам ролик?:help:

Достаточно брызнуть воды, чтоб свист ремня пропал. Но ненадолго, а вообще лечится заменой ремня...и кстати...порой даже новые ремни свистят. Брак или неоригинал. Так-же вовсю может свистеть ролик натяжителя, помпа (если она участвует в соединении), генератор.

Но обычно это либо ремень, либо ролик. Чем грозит? Да ничем. Можно просто встать в дороге и все. Проскоки ремня влияют на подзарядку АКБ, а износ ролика, тем что все слетит нахрен вообще и счастия не будет. Вон у меня прям под рукой в столе валяется такой с Опеля. (система один к одному).

Подшипник, просто отвалился от пластика.

PLIM -конечно же я имел ввиду ролик .о нём и писал в своём посте(если читать вдумчиво)

вообще я никому ничего не советую,а даю информацию к размышлению.

p.s суть написанного мной : не надо экономить там, где эта экономия выйдет боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...