Фреея

Матиз. Запотевают стекла.

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Езжу на матизе всего месяц. Сильно запотевают стекла, особенно в мороз. Никак не могу подобрать положение обдува.... Раньше у меня был москвич, таврия и восьмерка..... там все просто..... одно положение...... Ребят, пожалуйста, может кто знает оптимальную настройку обдува на матизе.....Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А Вы случаем рециркуляцию не включаете?

Поделиться сообщением

Действительно, у меня стекла не запотевают в любом положении обдува, если воздух с улицы берем. При рециркуляции в любом положении запотевают :drag:

Поделиться сообщением

...Езжу на матизе всего месяц. Сильно запотевают стекла, особенно в мороз...

рециркуляцию включать ТОЛЬКО в начале обогрева-обдува, чтобы салон быстрее прогрелся, а потом забор внешнего воздуха, и будет Вам счастье! :cray:

PS, тоже раз еду, думаю: "чё за фигня, стёкла потеют?!", поглядел - оказалось случайно задел кнопочку включения рециркуляции :drag:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Езжу на матизе всего месяц. Сильно запотевают стекла, особенно в мороз. Никак не могу подобрать положение обдува.... Раньше у меня был москвич, таврия и восьмерка..... там все просто..... одно положение...... Ребят, пожалуйста, может кто знает оптимальную настройку обдува на матизе.....Заранее спасибо!

При запотевании стекол главное не торопиться и спокойно, включив печку на обогрев, дать отпотеть лобовому стеклу. Заднее отходит от собственного обогрева, а задние пассажирские никому особо и не нужны. В общем, особых проблем нет, не нужно только торопиться...

Аналогично с изморозью.

Еще вариант, особенно зимой, натопить салон и вытереть стекла изнутри салфеткой / полотенцем. Повторно не запотевают.

Если у Вас есть кондиционер - включите его, можно даже с теплым воздухом. Действительно помогает, причем практически моментально. Буквально 1-2 минуты и стекла отпотели.

А еще я тебе в ЛЯ написАла. :drag:

Поделиться сообщением

Щас ехала с работы , приоткрыла окошко, выключила рециркулюцию....... пока все хорошо......... но правда за бортом +2........ Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением

Фрея, а что мешает включить забор воздуха с улицы через печку и на стекла или на матизах нет такого режима?

Поделиться сообщением

как вариант фильтр салонный забит, если есть)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас