Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Фреея

Матиз. Запотевают стекла.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Езжу на матизе всего месяц. Сильно запотевают стекла, особенно в мороз. Никак не могу подобрать положение обдува.... Раньше у меня был москвич, таврия и восьмерка..... там все просто..... одно положение...... Ребят, пожалуйста, может кто знает оптимальную настройку обдува на матизе.....Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы случаем рециркуляцию не включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, у меня стекла не запотевают в любом положении обдува, если воздух с улицы берем. При рециркуляции в любом положении запотевают :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Езжу на матизе всего месяц. Сильно запотевают стекла, особенно в мороз...

рециркуляцию включать ТОЛЬКО в начале обогрева-обдува, чтобы салон быстрее прогрелся, а потом забор внешнего воздуха, и будет Вам счастье! :cray:

PS, тоже раз еду, думаю: "чё за фигня, стёкла потеют?!", поглядел - оказалось случайно задел кнопочку включения рециркуляции :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Езжу на матизе всего месяц. Сильно запотевают стекла, особенно в мороз. Никак не могу подобрать положение обдува.... Раньше у меня был москвич, таврия и восьмерка..... там все просто..... одно положение...... Ребят, пожалуйста, может кто знает оптимальную настройку обдува на матизе.....Заранее спасибо!

При запотевании стекол главное не торопиться и спокойно, включив печку на обогрев, дать отпотеть лобовому стеклу. Заднее отходит от собственного обогрева, а задние пассажирские никому особо и не нужны. В общем, особых проблем нет, не нужно только торопиться...

Аналогично с изморозью.

Еще вариант, особенно зимой, натопить салон и вытереть стекла изнутри салфеткой / полотенцем. Повторно не запотевают.

Если у Вас есть кондиционер - включите его, можно даже с теплым воздухом. Действительно помогает, причем практически моментально. Буквально 1-2 минуты и стекла отпотели.

А еще я тебе в ЛЯ написАла. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ехала с работы , приоткрыла окошко, выключила рециркулюцию....... пока все хорошо......... но правда за бортом +2........ Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея, а что мешает включить забор воздуха с улицы через печку и на стекла или на матизах нет такого режима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...