Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Отобрали права

Рекомендованные сообщения

Привет всем, нужна помощь в возврате прав.

История такова, знакомый ехал ночью, на таганке повернул на воронцовку (которая есно односторонняя) :help: , был трезв, но хрен знает что им двигало.

В итоге по закону жанра поймал ментов, те после предъявления нарушения забрали у него права. Обвинение - выезд на полосу встречного движения. :)

Может у кого нить есть знакомые в гаи :help: , права человеку оч. нужны, сам он прописан в одинцово, вознаграждение гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нужна помощь в возврате прав.

История такова, знакомый ехал ночью, на таганке повернул на воронцовку (которая есно односторонняя) :help: , был трезв, но хрен знает что им двигало.

В итоге по закону жанра поймал ментов, те после предъявления нарушения забрали у него права. Обвинение - выезд на полосу встречного движения. :)

Может у кого нить есть знакомые в гаи :help: , права человеку оч. нужны, сам он прописан в одинцово, вознаграждение гарантируется.

помойму за это нарушение штраф 1500 лишение за выезд на встречку при обгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - 1500 это ст.12 ч.3 (см. Кодекс), а ст.12 ч.4 - лишение до 6 месяцев (хотя и там и там выезд на встречку, только разные ньюансы). Сам именно на этом попал, но отделался штрафом. Просто тому товарищу не повезло договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - 1500 это ст.12 ч.3 (см. Кодекс), а ст.12 ч.4 - лишение до 6 месяцев (хотя и там и там выезд на встречку, только разные ньюансы). Сам именно на этом попал, но отделался штрафом. Просто тому товарищу не повезло договориться.

По-моему всё очевидно донельзя:

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Здесь очевидная 4я часть,никаких разворотов.... Другой вопрос,что надо было договариваться на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый тоже попал... На месте не "договорился", а теперь с него 2 штуки баксов просят за возврат прав. Я считаю что можно пол года поездить на общественном транспорте. Ничего в этом страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый тоже попал... На месте не "договорился", а теперь с него 2 штуки баксов просят за возврат прав. Я считаю что можно пол года поездить на общественном транспорте. Ничего в этом страшного нет.

Может для человека права, это его хлеб!

Я вот три месяца хожу пешком (не по своей вине), я задолбался уже. Ко всему мне быстрее (15-20мин/1.5 часа) и дешевле ездить на работу, на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы не по своей вине лишились прав, это надо было доказывать в суде. Понимаю что трудно, но надо.

А если прав лишили справедливо, то в следующий раз человек десять раз подумает перед тем как нарушить. Тем более что это его хлеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы не по своей вине лишились прав, это надо было доказывать в суде. Понимаю что трудно, но надо.

А если прав лишили справедливо, то в следующий раз человек десять раз подумает перед тем как нарушить. Тем более что это его хлеб...

Да с правами у меня все в порядке, просто машину раздолбали.

А на счет десять раз подумать, так мож бес попутал, малоли всякое бывает.

И зачем так критично к теме относится? Человек ведь помощи просит, а не осуждений. Думаю его близкие люди это уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы не по своей вине лишились прав, это надо было доказывать в суде. Понимаю что трудно, но надо.

А если прав лишили справедливо, то в следующий раз человек десять раз подумает перед тем как нарушить. Тем более что это его хлеб...

Предполагаю что mikhead не лишался прав,а ему машину разбили.....Но в целом верно,если права отобрали по вине,то все верно......Меня как один раз за встречку наказали,в суде свои права забирал (так как по первачку и закон тогда был менее строг), с тех пор более не нарушаю правил,за которые лишают :angry2:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что mikhead не лишался прав,а ему машину разбили.....Но в целом верно,если права отобрали по вине,то все верно......Меня как один раз за встречку наказали,в суде свои права забирал (так как по первачку и закон тогда был менее строг), с тех пор более не нарушаю правил,за которые лишают :angry2:))

Народ! Как я понял, mikhead не за себя беспокоится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что mikhead не лишался прав,а ему машину разбили.....

Так и есть, я писал об этом.

И повторю, читайте заголовок темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиб за помощь :D

Пусть первый в меня кинет камнем тот кто ни разу не поддался соблазну нарушить ПДД в угоду собственной выгоде, лени, азарту и т.п. Та же ситуация вышла и со знакомым, опытный водитель, далеко не первый год за рулем, сам не понимает что втельмяшилось ему в башку что поехал не по правилам :D

Наверное с каждым случалась такая ситуация когда целый день бегаешь "как белка в колесе", вечером важные переговоры которые заканчиваются далеко за полночь, дык вот, возвращаешься в таком (т.е. никаком) состоянии домой, приезжаешь и понимаешь что ехал ты как робот, на знаки не смотрел, ехал по привычке, точнее на инстинктах :icon_cool:

Ладно, это все лирика, вывод сделали один надо с группой разбора договариваться, всем спасибо, удачи и не попадайте как он. :bye:

тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...