софа

Проблемы с МКПП

5 сообщений в этой теме

в ноябре 2008 купила матиз 2002 года выпуска. Сразу обнаружилась следующая проблема с МКПП: когда машина стоит - скорости переключаются нормально, при движении - с трудом включается 2-я (приходится прилагать усилие), 3-я с каким-то очень ненормальным (на мой взгляд) легким похрустыванием. Такая фигня происходит как в восходящем так и в нисходящем порядке. Где-то читала, что нужно отрегулировать какую-то вилку в коробке (где она находится и как ее регулировать я без понятия). Кто-то просто меняет масло. Подскажите, как все-таки помочь моей МАСЯНЕ! :help:

Поделиться сообщением

Сделать нужно и то и другое:

1) поменять масло

2) отрегулировать ту самую вилку (там вроде тросы регулируються)

3) проверить трос сцепления

Поделиться сообщением

А "ту самую вилку" отрегулировать можно в "домашних" (то есть гаражных) условиях? И, если можно, поподробнее как ее все-таки регулировать? Заранее спасибо. :cray:

Поделиться сообщением

А "ту самую вилку" отрегулировать можно в "домашних" (то есть гаражных) условиях? И, если можно, поподробнее как ее все-таки регулировать? Заранее спасибо. :thumbup:

При необходимости в домашних условиях (чистого поля) можно и коробку с маза снять перебрать и поставить в одиночку, только нафиг тебе это, есть нормальные сервисы вот туда и едь, меньше времени и нервов потратишь, только деньжать по более уйдет, хотя когда как

Поделиться сообщением

А "ту самую вилку" отрегулировать можно в "домашних" (то есть гаражных) условиях? И, если можно, поподробнее как ее все-таки регулировать? Заранее спасибо. :lol2:

При необходимости в домашних условиях (чистого поля) можно и коробку с маза снять перебрать и поставить в одиночку, только нафиг тебе это, есть нормальные сервисы вот туда и едь, меньше времени и нервов потратишь, только деньжать по более уйдет, хотя когда как

И где ж эти нормальные сервисы в нашем городе-герое Кемерове отыскать? Я ездила на 62-й проезд где этими самыми Матизами и торгуют и сервис у них там есть. По логике вещей они там эти Матизы "и в хвост и в гриву" должны ремонтировать, а уж запчастей там должно быть как у дурака фантиков. Однако ж озвучив свою проблему в ответ я услышала, что "та самая вилка" ваабче не регулируется, да и с запчастями на Матиз собственно говоря напряжно, ежели тока на заказ и за больши-и-и-е бабки.

Заезжала еще на пару сервисов, там еще хуже: они все дружно делали вид, что ваще понятия не имеют кто такой Матиз.

Вот так трудно живется маленьким автомобильчикам узбекского производства.

Так что подскажи плиз, где у нас хорошие сервисы, на которых на Матиз не будут смотреть удивленно выпученными глазами как на шедевр узбекского автопрома :lol2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас