Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

Проблемы с МКПП

Рекомендованные сообщения

в ноябре 2008 купила матиз 2002 года выпуска. Сразу обнаружилась следующая проблема с МКПП: когда машина стоит - скорости переключаются нормально, при движении - с трудом включается 2-я (приходится прилагать усилие), 3-я с каким-то очень ненормальным (на мой взгляд) легким похрустыванием. Такая фигня происходит как в восходящем так и в нисходящем порядке. Где-то читала, что нужно отрегулировать какую-то вилку в коробке (где она находится и как ее регулировать я без понятия). Кто-то просто меняет масло. Подскажите, как все-таки помочь моей МАСЯНЕ! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать нужно и то и другое:

1) поменять масло

2) отрегулировать ту самую вилку (там вроде тросы регулируються)

3) проверить трос сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ту самую вилку" отрегулировать можно в "домашних" (то есть гаражных) условиях? И, если можно, поподробнее как ее все-таки регулировать? Заранее спасибо. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ту самую вилку" отрегулировать можно в "домашних" (то есть гаражных) условиях? И, если можно, поподробнее как ее все-таки регулировать? Заранее спасибо. :thumbup:

При необходимости в домашних условиях (чистого поля) можно и коробку с маза снять перебрать и поставить в одиночку, только нафиг тебе это, есть нормальные сервисы вот туда и едь, меньше времени и нервов потратишь, только деньжать по более уйдет, хотя когда как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ту самую вилку" отрегулировать можно в "домашних" (то есть гаражных) условиях? И, если можно, поподробнее как ее все-таки регулировать? Заранее спасибо. :lol2:

При необходимости в домашних условиях (чистого поля) можно и коробку с маза снять перебрать и поставить в одиночку, только нафиг тебе это, есть нормальные сервисы вот туда и едь, меньше времени и нервов потратишь, только деньжать по более уйдет, хотя когда как

И где ж эти нормальные сервисы в нашем городе-герое Кемерове отыскать? Я ездила на 62-й проезд где этими самыми Матизами и торгуют и сервис у них там есть. По логике вещей они там эти Матизы "и в хвост и в гриву" должны ремонтировать, а уж запчастей там должно быть как у дурака фантиков. Однако ж озвучив свою проблему в ответ я услышала, что "та самая вилка" ваабче не регулируется, да и с запчастями на Матиз собственно говоря напряжно, ежели тока на заказ и за больши-и-и-е бабки.

Заезжала еще на пару сервисов, там еще хуже: они все дружно делали вид, что ваще понятия не имеют кто такой Матиз.

Вот так трудно живется маленьким автомобильчикам узбекского производства.

Так что подскажи плиз, где у нас хорошие сервисы, на которых на Матиз не будут смотреть удивленно выпученными глазами как на шедевр узбекского автопрома :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...