Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Кто-нибудь занимался переделкой движка C20sed в X20sed?

Рекомендованные сообщения

ведь на скоко я понимаю они различаються тока прошивкой и наличаем лямбдой-зондом. А то как то как то не хватает 117 л.с. для такой машины как Кондор(Леганза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хватает? Машинка прет достаточно уверенно, что на низах, что на трассе при обгоне. Не перепрошита. Для Париж - Даккар наверно мало :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, медленноват, да и плавный какой-то слижком без подхватов, как на вариаторе, просто я прокатился на леганзе с автоматом у неё разгон поинтереснее будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загонялся вопросом, почему в ПТС 117 л.с. Везде - в справочниках, в инете - от 126 до 133, а 117 - только у 8 клапанника 2 литрового, да и в заводской книжке(руководстве), то же самое - у 8 клап.-117(если 86 киловатт перевести) а у 16-ти 98 киловатт, что соотв. 131 лошад. силе и 133 метрическим лош. силам. Остаётся только одно - на заводе, раша всё-таки, в ПТСе всем вбивали 117 не разбираясь. Что касаясь динамики-вполне нормально, после 2500 вообще сносно. На низах, да, мне тоже не нравилось, перепрошился - вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загонялся вопросом, почему в ПТС 117 л.с. Везде - в справочниках, в инете - от 126 до 133, а 117 - только у 8 клапанника 2 литрового, да и в заводской книжке(руководстве), то же самое - у 8 клап.-117(если 86 киловатт перевести) а у 16-ти 98 киловатт, что соотв. 131 лошад. силе и 133 метрическим лош. силам. Остаётся только одно - на заводе, раша всё-таки, в ПТСе всем вбивали 117 не разбираясь. Что касаясь динамики-вполне нормально, после 2500 вообще сносно. На низах, да, мне тоже не нравилось, перепрошился - вещь.

на Кондоре вместо ДК стоит потенциометр. Поскольку мозги не могут откооректировать топливо-воздушную смесь в зависимости от содержания СО в отработанных газах, на програмном уровне "придушили" двигатель путем обеднения смеси. В результате топливо-воздушная смесь стала не оптимальной по составу, а обедненной, соответственно и мощность упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте чип тюнинг, я делал на кондоре- интереснее машинка стала, а автомат не может быть динамичнее ручки! я остался доволен прошивкой и бенза меньше есть стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте чип тюнинг, я делал на кондоре- интереснее машинка стала, а автомат не может быть динамичнее ручки! я остался доволен прошивкой и бенза меньше есть стала

а как делали? сами или в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте чип тюнинг, я делал на кондоре- интереснее машинка стала, а автомат не может быть динамичнее ручки! я остался доволен прошивкой и бенза меньше есть стала

а как делали? сами или в сервисе?
обратись в кардоктор, у них есть прошивки для леганз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте чип тюнинг, я делал на кондоре- интереснее машинка стала, а автомат не может быть динамичнее ручки! я остался доволен прошивкой и бенза меньше есть стала

а как делали? сами или в сервисе?
В Краснодаре один пацанчик делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что я в Туле живу, не поеду же я в Краснодар из-за прошивки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправишь ему "мозги" поездом, он их перепрошьет, и отправит тебе обратно. Я примерно так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправишь ему "мозги" поездом, он их перепрошьет, и отправит тебе обратно. Я примерно так и делал.

а не легче что бы он прошивку выслал и я сам перепрошил, а то пока мозги туда обратно ездить будут без машины мне тоже оставаться не охото :D

И вообще может кто-нить в инете прошивки видал в инете? я тока ноходил стандартные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя что, есть возможность самому выпаять чип, прикупить новый, прошить и впаять обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя что, есть возможность самому выпаять чип, прикупить новый, прошить и впаять обратно?

А зачем новый покупать? старый разве нельзя перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый при выпаивании и последующем впаивании вполне может крякнуть, а ты будешь думать, что тебе битую прошивку прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я если честно не понимаю зачем его выпаявать если просто надо заменить прошивку? с коко раз видел это делаеться на лругих машинах, просто присоединением мозгов к компу и всё, а дальше дело в прогах. А здесь что ли другая система перепрошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли списаться с Вадимом, договориться и приехать на прошивку?

:bye: Сколько потраченного на пустую болтавню времени.

Просто прислать прошивку, никто на это не пойдет. Прошивка этож авторская работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли списаться с Вадимом, договориться и приехать на прошивку?

:bye: Сколько потраченного на пустую болтавню времени.

Просто прислать прошивку, никто на это не пойдет. Прошивка этож авторская работа.

+1 чё там ехать от Тулы - 200 км по нормальной дороге... 2 часа пути - прошил - и домой... бензина по трассе литров 20 спалишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я если честно не понимаю зачем его выпаявать если просто надо заменить прошивку? с коко раз видел это делаеться на лругих машинах, просто присоединением мозгов к компу и всё, а дальше дело в прогах. А здесь что ли другая система перепрошивки?

Та ниче там выпаивать ненадо, просто подсоединяют ноут к диагностической колодке, сливают старую прошивку на ноут и заливают новую прошивку в ЭБУ. Мне меняли прошивку 4 раза, пока я не получил то что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависити от типа мозгов. не все шьются через диагностический разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я если честно не понимаю зачем его выпаявать если просто надо заменить прошивку? с коко раз видел это делаеться на лругих машинах, просто присоединением мозгов к компу и всё, а дальше дело в прогах. А здесь что ли другая система перепрошивки?

Та ниче там выпаивать ненадо, просто подсоединяют ноут к диагностической колодке, сливают старую прошивку на ноут и заливают новую прошивку в ЭБУ. Мне меняли прошивку 4 раза, пока я не получил то что хочу.

Вот поэтому я и хочу сам прошить, что бы не отдавать деньги за то что мне не понравиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Осталось только найти благотворительную организацию,которая кинет Вам прошивку на халяву.И ещё заодно нахаляву-же прокосультирует по "заливке" прошивки и настройке двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Осталось только найти благотворительную организацию,которая кинет Вам прошивку на халяву.И ещё заодно нахаляву-же прокосультирует по "заливке" прошивки и настройке двигла.

Поэтому я и создал пост, может кто знает и поскажет где можно найти прошивку, потому что на ТАЗики и Волгари я встречал в инете тюниные прошивки, а на Кондор тока стоковую прошивку нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и хочу сам прошить, что бы не отдавать деньги за то что мне не понравиться :)

Нормальную прошивку, которая понравиться, так не найдешь, бесплатно если и найдешь то только ту которая точно не понравиться. Та прошивка которая действительно хорошая и грамотная, та стоит денег, это работа не одного дня и частенько не только одного человека, так что бесплатно хорошей прошивки не будет. Да и как правило если не понравиться то обратно заливают твою старую и вернут бабки, если мне не изменяет память - в этом случае, по поводу возврата денег в случае если прошивка не устроит, то спишись с автором, ник - VadimVG, и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...