Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вадя

Панель приборов

Рекомендованные сообщения

Скажите как сделать что бы приборы светились другим цветом на Еспере. Если лампочки менять то какие, размер или с чего подходят примерно. А то разбирать по десять раз не охота. Хочу чтобы сразу снять и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, а не пробывал посмотреть в темах тюнинг и электрика. Там про это есть. Так же кнопочка "Поиск" помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел создать тему но раз есть подобная отпишусь здесь.

Вот седня замутил подсветку белым цветом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вобщем вприборах впринцепе легко меняется. Снимаеш приборку там вынемаеш лампочки. Не знаю как на твоей а у меня на лампочках одеты цветные гондончики. Вобщем из разьемов вынемаеш лампочки и едеш или в радио магазин или на авторынок и покупаеш белые светодиоды такие какие влезут в разьемы.

Потом береш мелкую наждачку и шлефуеш эти светодиоды чтобы они стали матовыми. Вставляеш обратно в приборку и наслаждаешся .

подсветка в остольных приборах меняется уже при помощи паяльника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеву на приборах дает пленка вверху . в последствии хочу убрать ее . Кагда разберусь как стрелки подсветить не подсвечивая саму приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагда разберусь как стрелки подсветить не подсвечивая саму приборку.

А со стрелками тут засада, их не подсветить никак, единственное можно подобрать стрелки с другой приборки, например с Ланоса или Нубиры, там стрелки подсвечиваемые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ватт диоды которые в панели приборов(на Леганзу)и что можно сделать со спидометром он в милях ,просто мне хочется что бы разметка 220 км,ч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ватт диоды которые в панели приборов(на Леганзу)и что можно сделать со спидометром он в милях ,просто мне хочется что бы разметка 220 км,ч ?

Напечатать новые шкалы, у меня есть могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ватт диоды которые в панели приборов(на Леганзу)и что можно сделать со спидометром он в милях ,просто мне хочется что бы разметка 220 км,ч ?

Мощность диодов не знаю. их там три вида. Просто не задумывался над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкалы в масштабе 1:1 ?и из какого материала печать должна быть? в общем поделитесь опытом, я в этой теме ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкалы в масштабе 1:1 ?и из какого материала печать должна быть? в общем поделитесь опытом, я в этой теме ноль!

Шкалы 1:1 в Corele, напечатать можешь в любом рекламном агенстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Hranitel

Я так понимаю что цвет подсветки экрана климата поменять нельзя?

Экрана к сожелению нет . Там газовый индикатор он не подсвечивается. и магнитофона тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкалы в масштабе 1:1 ?и из какого материала печать должна быть? в общем поделитесь опытом, я в этой теме ноль!

Шкалы 1:1 в Corele, напечатать можешь в любом рекламном агенстве.

... канєчна хачу!!! Как это ты мне до сих пор не предложил? Я уже из-за этих миль один штраф заплатил - под знак 40 ехал 60 :not_i: - на мили смотрел ... я настолько был убежден в своей правоте, что мент даже в приборе начал сомневаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писал уже, но может здесь кто откликнется.

Нужны шкалы нексии (с тахометром) очень не хочется приборку по двадцать раз разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... канєчна хачу!!! Как это ты мне до сих пор не предложил? Я уже из-за этих миль один штраф заплатил - под знак 40 ехал 60 ;) - на мили смотрел ... я настолько был убежден в своей правоте, что мент даже в приборе начал сомневаться :)

Так я ж не знал, зайдешь я тебе скину на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писал уже, но может здесь кто откликнется.

Нужны шкалы нексии (с тахометром) очень не хочется приборку по двадцать раз разбирать.

Я ж вроде давал Тебе ссылку, или это не они?

post-3078-1233865253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писал уже, но может здесь кто откликнется.

Нужны шкалы нексии (с тахометром) очень не хочется приборку по двадцать раз разбирать.

Я ж вроде давал Тебе ссылку, или это не они?

post-3078-1233865253_thumb.jpg

cherniy,

чесна. не видел, мож скидовал.

Я только сегодня скачал себе прогу Corel// Как приду в себя, буду что то делать.

Ща в угаре. работа млин. Немагу без алкоголя сёня. (и видимо в ближайшее время без оного не обойдётся)

Когда пойму что такое вектор, напишу.

Спасибо дружище

Ваша бапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... канєчна хачу!!! Как это ты мне до сих пор не предложил? Я уже из-за этих миль один штраф заплатил - под знак 40 ехал 60 ;) - на мили смотрел ... я настолько был убежден в своей правоте, что мент даже в приборе начал сомневаться :)

Так я ж не знал, зайдешь я тебе скину на флешку.

Скинь пожалста в личку - так проще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, напоминать не надо, что тема звучит так: ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ...

з.ы 7 последних ответов перенесено сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сильно не пинать за качество, снимал на мобилу, в реале засветка белая и яркая, стрелки от Нексии, внутри 36 светодиодов + белые на стрелки приделал, приборку разбирал полностью, стрелки снимал, а потом по бортовику все ставил на место, правдо пришлось какое то время поездить со снятым стеклом от приборки, устанавливал стрелки. а так все ГУД !!! заменил так же подсветку в климате на кнопках, пока что думаю, как сделать что бы и дисплей белый был, мысли есть, осталось воплотить !

post-11613-1255499811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыл добавить: подсветка ровная, засветов и пятен нет, ну, тоесть есть-не все в этом мире идеально, но это только если приглядываться и знать, что они есть))) стрелки делал белыми-так сам захотел, в принципе использовать можно красные светодиоды, тогда и стрелки покраснеют))) в ночи не слепит, но можо и убрать яркость, становиться тусклее(на Леганзах есть регулировка яркости). так же сдела полностью подсветку салона на светодиодах(фот нет, сделаю как все переделаю), установил кненон и так же диоды в габариты, светит прикольно, нет пятен, так как стоят вертикальо, а значит на всю фару распространяются. в планах сделать диодные лампы в задние фонари-стопы и фары, поворотники и лампы заднего хода оставлю прежними-на лампах, так как должны быть четкими и видными(попец что бы не подставлять :D ). из плюсов заметил, что напряжение(по бортовику) практически не падает при включенных габаритах и фарах, при отрытых дверях, когда свет в салоне горит, что положительно сказывается на аккумуляторе и генераторе, так как потребление тока уменьшилось (чисто мое субъективное мнение-ни кому не навязываю :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажи подробнее о переделки стрелок. В лиганзе они сверху освещаются.

И какие идеи о подсветке индикатора климата. Там же газовая лампа . И спец стекло (красное) имено поэтому они светятся зеленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажи подробнее о переделки стрелок. В лиганзе они сверху освещаются.

И какие идеи о подсветке индикатора климата. Там же газовая лампа . И спец стекло (красное) имено поэтому они светятся зеленым.

сложного нет ничего, если дружить с паяльником и иметь ровные руки ))) читал на других форумах как делали там и решил замутить у себя, как уже писал, стрелки взял от нексии, когда снял шкалы, то виден пластик, в этом пластике делал доп. отверстия возле дырки для стреклки, на тахо и спидомтр по три диода, а на остальные по одному, припаял сопротивление(номинал не помню, подбирал по месту), если ставить красные диодики, то надо вокруг них закрасить черным маркером или краской, что бы красная засветка не пошла, в принципе ничего сложного, только я еще покупал старую приборку-на ней и мутил, что бы свою не портить, когда было готово, то поставил пластик на свою и усе. подсветку с верху убрал, так как лишняя и мешала. хочу попробывать еще сделать аля мультитрон, тоесть что бы и днем подсветка видна была, как у тойёты камри, но это уже другая история, там и яркоть надо делать сильную, и стекло тонировть, и подключать все к зажиганию, что бы при включении зажигания загоралась приборка, а не при включениигабаитов, но это только планы, так как с подсветкой провозился почти неделю, нужно было все делать аккуратно и красиво, а днем еще и ездить по работе, но результатом доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеравно нащет стрелок не понял.

Меня интересует именно замена стрелок. Они со осей снялись ? и просто поставил от нексии. Как свет то подвел к стрелкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то примерно так, только это не отЛиганзы, но смысл все тот же - точечная засветка стрелок, здесь красные стрелки получаться, а у меня белые светодиоды, поэтому белые и стрелки, ер мне так тож нравиться

post-11613-1255680248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извени что задрачую но всеже. Как именно произведена замена стрелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...