Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вадя

Панель приборов

Рекомендованные сообщения

А где такое можно сделать за денюжку. Может энтузиаст какой возьмётся. Сам не дружу и лезть нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переделал, стрелки правда точил из ручек косметических кисточек. Вот везультат Приборная панель на ESPERO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переделал, стрелки правда точил из ручек косметических кисточек. Вот везультат Приборная панель на ESPERO

Ссыль на ролик про "бешенный автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну я всетаки не могу панять ка вы стрелки сняли с осей . Они нормально снимаются . Полностью с оси или вместе с оськой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну я всетаки не могу панять ка вы стрелки сняли с осей . Они нормально снимаются . Полностью с оси или вместе с оськой.

Нормально, трудно потом их назад правильно выставить, а снимал я так, подложил бумажку под стрелки, дабы не потереть шкалы, а потом подставлял обычные ножницы и потихоньку их снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переделал, стрелки правда точил из ручек косметических кисточек. Вот везультат Приборная панель на ESPERO

Ссыль на ролик про "бешенный автобус.

А 70 вроде все нормально, у меня открывается правильная ссылка. Повторю так. http://rutube.ru/tracks/2517554.html?v=af3...5499b99c81d876a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 70 вроде все нормально, у меня открывается правильная ссылка. Повторю так. http://rutube.ru/tracks/2517554.html?v=af3...5499b99c81d876a

Вот теперь нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя приборка.... :D Изображение

Правда с подсветкой стрелок, так и не придумал ничего...

Кто знает где модно купить стрелки, с подсветкой? Ведь у леганзы они глухие...

А снять стрелку проще простого, тянешь её и всё....только аккуратно надо чтоб шкалы не покоцать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу вкурить, как стрелки светятся ... хоч убей ... На тех машинах, с которыми сталкивался, посередине идет "шайба" эдак 1-1.5 см и из нее торчик горящая стрелка. Так вот, шайба обычно светонепроницаемая, а под ней такая-же или чуть меньше шайба из светлого пластика, из которого-же и стрелка выходит. Принцип такой, что лампочка или светодиод (а порой даже 2) горит под шайбой, а она уже проводит по себе и в стрелку свет ...

В любом случае, делать всего этого я не буду, потому что мне вообще нравится вариант, когда кусочек стрелки показывает скорость, а внутри спидометра идет информационный экран. Догадались о каком машине речь? ;) Бум стараться заработать и украсть на такую машину ;)

Но тем не менее ... раньше все хотел спидометр подредактировать, чтобы мили убрать, а километры сделать больше. Так после того как Саша рассказал, как долго он потом юстировал стрелку спидометра, пришел к необходимости запастись двумя медицинскими зажимами, из которых один будет узкий, чтобы сняв стрелку можно было удерживать ось в одном и том-же положении ... А 2 мне нужно было для того, чтобы бумажку со шкалой не резать (иначе можно было бы и стрелку не снимать) - соответственно, чтобы перехватить ось одного зажима мало, а изпользовать пинцет или плоскогубцы ненадежно ;) Просто не хотел потом баловаться с юстировкой этой стрелки, особенно без БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе со стрелками проблем быть не должно, устанавливаются легко, так же как и снимаются, просто их нужно ставить строго в вертикальное положение направляя в низ, после установки аккуратно завести за штырек, и примерно 98% точности уже будет, делал еще один спидометр, так и выставил потом проверили по жпэрэсу, вроде совпадения 97-98%. На картинке видно, как и где примерно все стоит (приборка не от Леганзы !!!)

post-11613-1256275503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выставления стрелки я думаю просто надо ее перед снятием вывести из за штырька и посмотреть куда смотрит стрелка. И заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выставления стрелки я думаю просто надо ее перед снятием вывести из за штырька и посмотреть куда смотрит стрелка. И заметить.

согласен, тоже верное решение (беру на заметку!!!) :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не обращал внимания, что спидометр даже со штатной стрелкой начинает показывать меньшую скорость, если она более 80-90 км/ч? Я с ЖПС сравнивал - до 80-90 стрелка идет в ногу со спидометром, а потом, чем выше скорость, тем больше погрешность в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не обращал внимания, что спидометр даже со штатной стрелкой начинает показывать меньшую скорость, если она более 80-90 км/ч? Я с ЖПС сравнивал - до 80-90 стрелка идет в ногу со спидометром, а потом, чем выше скорость, тем больше погрешность в меньшую сторону.

Скорее всего конструктивная особенность, нежели что то иное, не зря говорят-что на заводах так специально длают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конструктивная особенность, нежели что то иное, не зря говорят-что на заводах так специально длают

Я тоже слышал про это, что специально делают так на заводе, чтоб сильно не гоняли :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это обусловлено самой механникой спидометра. Усилие пружини противодействует магнитизму. На разных оборотах это усилие не пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это обусловлено самой механникой спидометра. Усилие пружини противодействует магнитизму. На разных оборотах это усилие не пропорционально.

я этим не сильно заморачиваюсь,у меня стоит БК, который и показывает скорость, а так как я езжу в основном в городе, где скорость не выше 60 можно, то и БК дает сигнал о привышении скорости на 60 Км/ч, езжу и не парюсь, чего и Вам советую(т.е. установить БК) :thumbup: :thumbup: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конструктивная особенность, нежели что то иное, не зря говорят-что на заводах так специально длают

Я тоже слышал про это, что специально делают так на заводе, чтоб сильно не гоняли :drag:

Не для того, чтоб не гоняли (желающий развить за 200 на спидган смотреть не будет), а чтоб с производителем не судились и штрафыза превышение скорости на него не вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конструктивная особенность, нежели что то иное, не зря говорят-что на заводах так специально длают

Я тоже слышал про это, что специально делают так на заводе, чтоб сильно не гоняли :drag:

Не для того, чтоб не гоняли (желающий развить за 200 на спидган смотреть не будет), а чтоб с производителем не судились и штрафыза превышение скорости на него не вешали.

производителю всеравно - 60 есть 60, если выше, то сам виноват, видимо это все же конструкция такая, но и учитывать факторы многие нельзя, такие как температура и влажность, которые тоже могут влиять на показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще - тема создана не по поводу того, что спидометр врет или еще что то, а для обсуждений тюнинга приборной панели, так что давайте высказывать конструктивные мнения - ПОЖАЛУЙСТА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам эта панель, материал: алюминий, нержавейка.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам эта панель, материал: алюминий, нержавейка.

Изображение

А где такую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ebayclub.ru, цена 2000 рублей, набираешь в окошке "Daewoo Leganza", в основном там запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или купить балончик с серебрянкой на первом авторынке и покрасить свою....имхо...на цвет и вкус все разные, кому как нравиться-тот так и делает))) но всеравно приветствую такой тюнинХ :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще разноцветная елка. Кореец походу менял. Хотел фотку выложить, да вот что то не могу. Потому как пишет: Максимально допустимый объем всех файлов: 15.23 килобайт.

Мой лимит кончился... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...