Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Chrome

Ручник. Слёзно умоляю о помощи!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Други! Да просто мужики!!! Мне оперативно нужна помощь!!!

Ситуация такая.

Машина: Nexia 8кл. 99 года, GLE. Ручник не держал изначально на базаре. При замене задних колодок выяснилось, что были перепутаны местами крайние к задку колодки, правая и левая. Заменил всё по инструкции. Нет ни одной сломаной пружины. Все пружины облил WD, подсушил, размял, поставил. Планку по инструкции. Короче, всё сделал как надо, своими руками. Троса все промазал литолом, внутри кожуха пружину поверх троса тоже помазал. Подтянул ручник так, что он стал выдавать 4 щелчка. Но машину не держит!!! Колеса проворачиваются!!! И это на снегу... Сегодня еще подтянул, до двух щелчков. Снизу машины понаблюдал за работой тросов: левый (в положении за рулем) работает, натягивается. Правый - ни-ни! Выкатил машину - при любой скорости колеса крутятся, и правое и левое. Колодки ставил новые HQ, в синей такой упаковочке. Троса не разлохмаченные, вроде все ок. После установки колодок проехал около 100 км, полагаю, что должны притереться. Кроме того, промазал всё около уравновешивающей планки в районе резонатора, смазки хватает. Подозрений на обрыв тросов вроде нет: они бы проминались руками на уравновешивающей планке, а этого нет...

Помогите советом, пожалуйста!!! Критичность ситуации в том, что мне в феврале на техосмотр, а как его пройду с дохлым ручником!!! Поменять троса не вопрос, но в них ли дело?

Ребята, прошу вас, знаю, что можете сказать, мол, тема обсуждалась, ищи! И никогда бы не стал отнимать вашего внимания, будь побольше времени! Я допоздна работаю, а дома еще жена и двое детей... Буду искренне признателен, если кто-то кинет мне в ответ ссылку на наш же форум, где эта тема уже обсуждалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь как работает автомат подвода колодок, а лучше подведи их в ручную. Ветви троса ручника должны ходить свободно, у тебя, как ты пишешь, одна ветвь не ходит - отсоедени её от коромысла и проверь может она вообще закисла. Скорее всего причина в закисшем тросике ручника.

Ещё надо правильно ставить пружинку на колодку и рычажок который держит зубчатое колёсико.

Барабаны может тоже уже износились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, не расстраивайся.

1. замена тормозных цилиндров

2. полная чистка механизма подводки

3. прокачка и педалькой раз 20-30 для подвода колодок

4. изношенный барабан конечно может влиять - но врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник сделали. Сейчас нашел свою тему и решил ответить. Так вот, всё сделали и держать стал отлично. После поездки в сервис. Там мастера всё сделали с точностью до наоборот по отношению к статье "зарулевцев". Поставили эти самые пружинные шайбы... Сразу отчего-то защелкал регулятор зазоров на распорной планке, сразу стал держать ручник. Ну а сейчас уже поменяны и сами барабаны и колодки по второму разу, вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...