Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Выбор ксеноновых/биксеноновых ламп, какие?

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос о ксеноновых лампах. Какой фирмы производителя стоят у вас? Отзывы? Срок эксплуатации? Отличаются ли по цвету лампы разных производителей одинакового свечения?

У меня стоит в головном освещении биксенон "Imego" , В Кунцево уверяли что Корея. За пол года эксплуатации проблем не было.

В ПТФ стоит "IL Trade", так же проблем не было. Срок эксплуатации так же пол года. Так же уверили что Корейский в том же Кунцево.

Все лампы 4300К, устанавливал все сам, без проблем.

Так же может кто что скажет по производителям "Imego" и "IL Trade" - это действительно Корея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все лампы для ксенона, что продается у нас, выпускается двумя фирмами - обе Китай. Блоки бывают и корейские(редко), большинство - Китай. Бывает хороший заводской, ну и подвальных подделок хватает. По цвету свечения новые лампы одинаковы у всех производителей, но в процессе эксплуатации цвет становится светлее, т.е. если новые лампы темп. 4300К, то через год работы они будут уже 4800К. Вот поэтому если перегорает одна из двух ламп, то надо менять пару, иначе свет разный будет. Нормальные лампы работают обычно года полтора минимум, при интенсивной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все лампы для ксенона, что продается у нас, выпускается двумя фирмами - обе Китай.

У нас это в России, или магаз какой?

У меня написано везде - Корея. (хотя на заборе тоже много чего пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - это в Москве, насчет всей России не знаю, хотя в регионы отсюда везут. А Корея написано на блоках или лампах? Блоки могут быть корейскими, а лампы - Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский лампочки это точно) с блоками как повезёт...

Лучше четь доплатить и взять MTF например... Качество заметно лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ставил биксеноновые комплекты линз, вставляющиеся в сам цоколь? При этом отражатель не трогают, а аккуратно снимают стекло фары, вставляют самостоятельный блок с оптической системой и лампой и затем стекло герметично запаивают...

сабж www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ставил биксеноновые комплекты линз, вставляющиеся в сам цоколь? При этом отражатель не трогают, а аккуратно снимают стекло фары, вставляют самостоятельный блок с оптической системой и лампой и затем стекло герметично запаивают...

сабж www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=14

Интересная штука, но как она смотреться будет? Я когда заморачивался со своим ксеноном, тоже думал о линзах, но не нашёл стекол прозрачных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ставил биксеноновые комплекты линз, вставляющиеся в сам цоколь? При этом отражатель не трогают, а аккуратно снимают стекло фары, вставляют самостоятельный блок с оптической системой и лампой и затем стекло герметично запаивают...

сабж www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=14

Интересная штука, но как она смотреться будет? Я когда заморачивался со своим ксеноном, тоже думал о линзах, но не нашёл стекол прозрачных.

нормально думаю выглядит. что за стелка искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально думаю выглядит. что за стелка искал?

Стёкла пластиковые, без рефлёностей. По тому как смысл установки линзы в стандартное стекло Нексии пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос о ксеноновых лампах. Какой фирмы производителя стоят у вас? Отзывы? Срок эксплуатации? Отличаются ли по цвету лампы разных производителей одинакового свечения?

У меня стоит в головном освещении биксенон "Imego" , В Кунцево уверяли что Корея. За пол года эксплуатации проблем не было.

В ПТФ стоит "IL Trade", так же проблем не было. Срок эксплуатации так же пол года. Так же уверили что Корейский в том же Кунцево.

Все лампы 4300К, устанавливал все сам, без проблем.

Так же может кто что скажет по производителям "Imego" и "IL Trade" - это действительно Корея?

У меня когда нексия была я себе биксенон ставил "Imego" проехал с ним 70000км потом сгорела одна лампа, причем в той фаре каторая держалась без одного шурупа (вылетел когда то, пытался другие вкручивать всё равно со временем куда то девались, наверное в мои же шины))).), так что может растресло хотя не факт, там вроде другая система.

Фары включал всегда и днём и ночью, когда ездил, пробег накатал такой за 9 месяцев. Так что если судить по пробегу то лампы в полне долговечные, Вторая лампа ещё 40000 прошла,и до сих пор жена ездит. НУ а по времени тут кто как ездит.

Нас чет производителя уверяли что корея но мне что то с трудом верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирают и в Корее и в Китае, если не подделка то качество нормальное, на моей Леганзе стоит ксенон Шо-ме, производство Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Люфтганзе ближний -линза. Вольтик, как туда заколхозить, если захочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Люфтганзе ближний -линза. Вольтик, как туда заколхозить, если захочется?

Очень легко, отверстие сверлится в крышке сверлом "перо" для дерева d15мм, блок приклеивается снизу фары на скотч, там места достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаю - пересечемся? Вроде в одном городе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а лампы D2S не встанут без переделок в линзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос о ксеноновых лампах. Какой фирмы производителя стоят у вас? Отзывы? Срок эксплуатации? Отличаются ли по цвету лампы разных производителей одинакового свечения?

У меня стоит в головном освещении биксенон "Imego" , В Кунцево уверяли что Корея. За пол года эксплуатации проблем не было.

В ПТФ стоит "IL Trade", так же проблем не было. Срок эксплуатации так же пол года. Так же уверили что Корейский в том же Кунцево.

Все лампы 4300К, устанавливал все сам, без проблем.

Так же может кто что скажет по производителям "Imego" и "IL Trade" - это действительно Корея?

У меня когда нексия была я себе биксенон ставил "Imego" проехал с ним 70000км потом сгорела одна лампа, причем в той фаре каторая держалась без одного шурупа (вылетел когда то, пытался другие вкручивать всё равно со временем куда то девались, наверное в мои же шины))).), так что может растресло хотя не факт, там вроде другая система.

Фары включал всегда и днём и ночью, когда ездил, пробег накатал такой за 9 месяцев. Так что если судить по пробегу то лампы в полне долговечные, Вторая лампа ещё 40000 прошла,и до сих пор жена ездит. НУ а по времени тут кто как ездит.

Нас чет производителя уверяли что корея но мне что то с трудом верится.

Сглазил и та лампа что горела вчера потухла))) посмотрел на спидометр, посчитал получилось 120 000км , Но тут опять накладоска я ету лампу в ту фару вставил, что плохо держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Люфтганзе ближний -линза. Вольтик, как туда заколхозить, если захочется?

Очень легко, отверстие сверлится в крышке сверлом "перо" для дерева d15мм, блок приклеивается снизу фары на скотч, там места достаточно.

Тоже хочу ксенон поставить, только вот вопрос после установке надо заново фары настраивать?, у меня линзы стоят.

Просто когда в нексию ставил пришлось заново регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки ксенона, я настраивал фары с кирпичем, никто из встречных водителей не мигал

На свою Леганзу я поставил ксенон Sho-Me Super Slim, пусковой ток 6А, дополнительную проводку ставить ненадо, подключается в штатную проводку.

www.ford-euro.chat.ru/elektr/svet4.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки ксенона, я настраивал фары с кирпичем, никто из встречных водителей не мигал

На свою Леганзу я поставил ксенон Sho-Me Super Slim, пусковой ток 6А, дополнительную проводку ставить ненадо, подключается в штатную проводку.

www.ford-euro.chat.ru/elektr/svet4.htm

Спасибо за ссылочку про кирпич. Я себе тоже шо-ми хочу поставить, до этого в нексии i-mego стоял так когда блок замкнул (по своей тупости) не во всех магазинах был подобный бренд а Шо-ми был везде.

в выходные попробую на прямую соединить если не поможет то буду ксенон ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки ксенона, я настраивал фары с кирпичем, никто из встречных водителей не мигал

На свою Леганзу я поставил ксенон Sho-Me Super Slim, пусковой ток 6А, дополнительную проводку ставить ненадо, подключается в штатную проводку.

www.ford-euro.chat.ru/elektr/svet4.htm

Спасибо за ссылочку про кирпич. Я себе тоже шо-ми хочу поставить, до этого в нексии i-mego стоял так когда блок замкнул (по своей тупости) не во всех магазинах был подобный бренд а Шо-ми был везде.

в выходные попробую на прямую соединить если не поможет то буду ксенон ставить.

Не мучайся, я и лампы ставил Филипс + 90 на ближний, и фары разбирал, линзы спиртом протирал, все бесполезно, тут два пути, замена старых линз на новые или установка ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил биксенон мтф, ездил с включенным ближним постоянно около года, продал год назад машину - до сих пор горят. всё удовольствие в 2007 году мне обошлось в 6000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит биксенон и такая штука что когда заводишь машину сразу загорается левая фара хотя свет не включен, не включены даже габариты, а фара загорается сама по себе, борюсь с этим тем что вытаскиваю постоянно предохранитель, но это же не решение вопроса, ктонибудь сталкивался с таким если да то что делал????

Читаем Правила Форума по поводу размещения рекламы. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...