Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vascys

Двигатель застучал снизу

Рекомендованные сообщения

Появился стук снизу, при повышении оборотов становится очень громким. Видимо что-то с коленвалом.

В выходные начну разбирать потихоньку.

Кто-нибудь разбирал подобные движки? Поделитесь опытом. Посмотрел цены в Эксисте на коленвал и поршневые, стало немного х.... от таких цен. Посоветуйте что можно поставить от Опеля или других машин, лучше японцев, у нас на них запчасти копеешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо ты собираешся разбирать?

Это ты сам себе такой приговор вынес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо ты собираешся разбирать?

Разбирать собираюсь естественно двигатель.

Это ты сам себе такой приговор вынес?

Ездил вчера на диагностику к знакомому, там конкретно и сказали. Хотя и так слышно что стучит снизу. Если там есть чему другому стучать, то скажите.

Опыт ремонта двигателей уже имеется. Но хотелось бы услышать мнение людей уже делавших подобный ремонт, вдруг там есть какие-то особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение что вкладыши коленвала провернулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а c20nl это газовый чтоль?

Газовый, но почти ничем не отличается от бензинового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вкладыш шатунный провернуло,если тупо поменять его ,хватит максимум на 20тыс км. Нужно вынимать коленвал и точить его,и уже ставить ремонтные вкладыши. Короче это попадос на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял вкладыши с коленвала. На третьем цилиндре вкладыши с большим износом и зазубрины на валу, остальные вкладыши в порядке. Замерял посадочный диаметр вала под вкладыши получилось около 49 и 58 мм, получается последний ремонтный комплект стоял. На следующие выходные сниму коленвал и образмерю уже точнее, но скорее всего придется ставить новый вал. Подойдет ли какой-нибудь опелевский вал, а то новый в хххе больше 24 тыщ стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно лучше поставить ремонтные новые вкладыши ,залить минералку погуще+загуститель масла и продать машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно лучше поставить ремонтные новые вкладыши ,залить минералку погуще+загуститель масла и продать машинку.

Можно конечно ещё и медные пластинки между вкладышем и коленвалом поставить. Но этого делать я не буду! Машина нравится, тем более досталась очень дешево (100 т.р.) и кушает очень мало в пересчёте на бензин (около 6 литров). К тому же не люблю продавать машину со скрытыми дефектами, чтобы потом за глаза говорили, тем более Иркутск это большая деревня.

Вроде нашёл на одном китайском сайте производителя запчастей список взаимозаменяемых коленвалов в том числе от Mitsubishi и Isuzu, хочу свой вал снять и свозить в магазин сравнить, хорошо у нас проблем с японскими запчастями нет и стоят они копейки. Как запасной вариант поставить движок от Опеля, уже на одной машине меняли встал как родной. Или заказать контрактный с Кореи, тоже думаю недорого встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт вала не рассматриваешь ? Напыление и проточку в размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт вала не рассматриваешь ? Напыление и проточку в размер.

Рассматриваю, сам по образованию инженер по сварке, знаю технологию напыления и работал в конторе занимающейся сложными сварочными работами, но теперь её однако больше нет из-за бездарного руководства. А других фирм я незнаю и не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем купил коленвал с убитого движка вместе с вкладышами. Оказалось там последний ремонтный размер уже. Но по внешнему состоянию он будет получше моего.

Свой вал отдам на плазменное напыление с упрочнением и механообработкой. Нашёл ребят с которыми работали вместе в конторе по плазменной обработке, теперь работают на участке плазенного упрочнения в ремонтных цехах железной дороги.

В Экзисте решил брать комплекты вкладышей от Japan Cars номера O50001.050D и O60001.050D вместо оригинальных 92028819 и 92061200. Продавец утверждал что там указана цена за пару вкладышей, а не за комплект, это реально так? Или он что-то попутал? Потому что оригинальные точно идут комплектом.

Или может лучше пока поставить старые вкладыши, собрав из двух комплеков один нормальный с подгонкой? Думаю на полгода хватит, а за это время воостанвлю родной коленвал или куплю новый и тогда можно будет купить оригинальные вкладыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу 03 июня 2009 г. закончил ремонт и пустил дым. :to_become_senile: Движок работает ровно, стуков не замечено. :D В субботу обкатывал весь день, потом вечером удачный ремонт обмыли :drinks:

В общем так долго провозился только из-за долго ожидания запчастей с Эксиста и временных проблем с деньгами, сама работа заняла от силы неделю.

В общем купил коленвал с убитого движка вместе с вкладышами.

Поставил этот коленвал с подбором вкладышей тз двух комплектов (купленных и моих родных)

В Эксисте решил брать комплекты вкладышей от Japan Cars номера O50001.050D и O60001.050D вместо оригинальных 92028819 и 92061200. Продавец утверждал что там указана цена за пару вкладышей, а не за комплект, это реально так? Или он что-то попутал? Потому что оригинальные точно идут комплектом.

Вкладыши пришли комплектом. Заказанные вкладыши не подошли, видимо ещё не второй ремонтный размер, ощущение что вал ещё ни разу не растачивали, хотя у машины пробег уже за 350 т. км. Повезу позже, сейчас денег нету, снятый коленвал на замеры и расточку. А то мне как-то не внушает доверия этот вариант с подгонкой "на глаз" коленвала с вкладышами.

После первого пуска в мае слетел кулачок на первом цилиндре и порезал распредвал. Видимо из-за того, что сразу не заметил обрыв провода на свечу первого цилиндра. Была куплена голова в сборе с убитого движка за 2000 р.

Шкив на коленвалу под ремень генератора развалился когда разбирали двигатель. Купил вместе с коленвалом с убитого движка, но думаю надолго не хватит, попробую отдать на авиазавод, может перезальют. Недавно у товарища на Leganze этот шкив развалился по дороге, хорошо что машину не заглушил и успел доехать до автосервиса, пришлось ему тоже ставить с другой убитой Leganza.

Были заменены все прокладки и сальники, ремни, большинство шлангов охлаждения (задубели и ломались в руках), катушка с распределителем зажигания и проводами, мелкие болты и детальки. Все жидкости были залиты новые.

В процессе ремонта были замечены новые болячки на подвеске, так что готовлюсь на новые растраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать со шкивами у Леганзы не все хорошо

я на таком (провернутом) от Сургута до Перми доехал (1500км) и ничего

единственно - в -40 звенеть стал, после прогрева звон пропадал, и в момент запуска такойже звук

пришлось менять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...