Андрей Левеев

Холодный пуск

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте!У меня проблема!Зимой при холодном пуске бензоносос работает с посторонними звуками,простыми словами пищит,при этом двигатель работает с перебоями,неравномерно.В автосалоне сказали что это нормальное явление и у каждой нексии так же.При прогреве насос начинает нормально работать,при последующих запусках все впорядке.Из трубы чувствуется запах не сгоревшего топлива,то есть регулятор давления не сбрасывает лишнее топливо в бак.Бензонасос впорядке.Подскажите пожалуйста стоит ли менять регулятор давленя?Причем если с утра погреть минуту теплым воздухом регулятор давления то все будет нормально!

Поделиться сообщением

у меня никаких звуков до -28. (ниже не попадал ни разу). машине уже 4 года. так, что вряд-ли это нормально. может есть смысл просто снять и прогреть клапан, похоже вода попала и подмерзает...

Поделиться сообщением

Мне в автосалоне так и сказали что это вода замерзавет которая находится в бензине и что это у каждой нексии но я им не верю!!

Спасибо за совет

Поделиться сообщением

что это вода замерзавет которая находится в бензине

Такое действительно бывает и не только на Нексии. Просто это одна из версий.

Со временем в баке скапливается конденсат. Вот от туда и вода. Слышал даже байки, как льдинки стучат внутри иногда :)

ЗЫ. Проще, иногда заливать "связыватель воды" или спирта немного.

Поделиться сообщением

Вчера поменял регулятор давления все пришло в норму!Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Вчера поменял регулятор давления все пришло в норму!Спасибо за совет!

Регулятор давления топлива?

Поделиться сообщением

Да регулятор давления топлива,и поторопился сказать что все впорядке-сегодня с утра все повторилось((((((машина опять еле работала,не могу понять почему это происходит.У кого интересовался все впорядке никаких посторонних шумов нет,только вроде один владелец говорил что у него так же,по гарантии менять не хотят и даже заниматься этим не хотят!!!!!!!

Поделиться сообщением

Чтобы приговаривать рдт надо хотя бы давление в рампе померять желательно на ходу при разных режимах....

бензином из трубы воняет..это понятие субъективное.....

а что со свечами.... с системой зажигания....

Поделиться сообщением

Свечи впорядке,зажигание в норме.Похоже победил я эту проблему!Много чего перепробовал в итоге поставили старый регулятор давления перед этим хорошо его промыли прочистили и на самом конце перед маленькой прокладкой самой нижней поставили проставочку 2 мм,т.е получилось что регулятор давления чуть чуть стал выше.А пищал насос потому что работал как говориться-в стенку,получалось что пока не прогреется лишний бензин не шел на слив в бак через обратку это все было в результате замерзания жидкости на входе в регулятор давления.Вот такие дела,просто регулятор выполнен так -не благоприятное соотношение допусков!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас