Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!У меня проблема!Зимой при холодном пуске бензоносос работает с посторонними звуками,простыми словами пищит,при этом двигатель работает с перебоями,неравномерно.В автосалоне сказали что это нормальное явление и у каждой нексии так же.При прогреве насос начинает нормально работать,при последующих запусках все впорядке.Из трубы чувствуется запах не сгоревшего топлива,то есть регулятор давления не сбрасывает лишнее топливо в бак.Бензонасос впорядке.Подскажите пожалуйста стоит ли менять регулятор давленя?Причем если с утра погреть минуту теплым воздухом регулятор давления то все будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никаких звуков до -28. (ниже не попадал ни разу). машине уже 4 года. так, что вряд-ли это нормально. может есть смысл просто снять и прогреть клапан, похоже вода попала и подмерзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в автосалоне так и сказали что это вода замерзавет которая находится в бензине и что это у каждой нексии но я им не верю!!

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это вода замерзавет которая находится в бензине

Такое действительно бывает и не только на Нексии. Просто это одна из версий.

Со временем в баке скапливается конденсат. Вот от туда и вода. Слышал даже байки, как льдинки стучат внутри иногда :)

ЗЫ. Проще, иногда заливать "связыватель воды" или спирта немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял регулятор давления все пришло в норму!Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял регулятор давления все пришло в норму!Спасибо за совет!

Регулятор давления топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да регулятор давления топлива,и поторопился сказать что все впорядке-сегодня с утра все повторилось((((((машина опять еле работала,не могу понять почему это происходит.У кого интересовался все впорядке никаких посторонних шумов нет,только вроде один владелец говорил что у него так же,по гарантии менять не хотят и даже заниматься этим не хотят!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы приговаривать рдт надо хотя бы давление в рампе померять желательно на ходу при разных режимах....

бензином из трубы воняет..это понятие субъективное.....

а что со свечами.... с системой зажигания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи впорядке,зажигание в норме.Похоже победил я эту проблему!Много чего перепробовал в итоге поставили старый регулятор давления перед этим хорошо его промыли прочистили и на самом конце перед маленькой прокладкой самой нижней поставили проставочку 2 мм,т.е получилось что регулятор давления чуть чуть стал выше.А пищал насос потому что работал как говориться-в стенку,получалось что пока не прогреется лишний бензин не шел на слив в бак через обратку это все было в результате замерзания жидкости на входе в регулятор давления.Вот такие дела,просто регулятор выполнен так -не благоприятное соотношение допусков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...