Djim

Топливный насос на Нубире.

76 сообщений в этой теме

Здравствуйте все!

У меня пришла пора менять бензонасос. Часто не включается сам, начинает работать после постукивания сверху. Раньше через седушку пробивал , теперь её надо отодвигать и стучать прямо по нему :). Короче надоело.

В магазине зарядили космическую цифру. (больше 5000 было полгода назад, сейчас наверно ещё больше).

На наклейке с насоса видно следующее:

JA (J100) C1782B

96183061 KAFUS

По какому пути мне идти?

1) Купить в магазине новый в сборе. Крайний вариант, так как дорого.

2) Купить новый в сборе, но какой нибудь неоригинал, либо с другой машины, подешевле. Тут сомнения, что такое вообще есть.

3) Этот вариант появился после прочтения форума. Заменить только моторчик. Как я понял надо брать Bosch. Как тогда узнать, какой мне подойдёт?

P.S. Кстати в сервисе (первый раз по незнанке меня притащили в сервис, там сняли насос, а он взял и заработал) сказали что насос неразборный, и менять надо только в сборе. Получается наврали?

Поделиться сообщением

Изучал недавно тему как раз.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=18121

Вывод -- или брать родной, или идти на большой рынок и искать совпадающий по трубкам и разъемам.

Денег он по любому 3000+ стоить будет. :)

Насос разбирается на сам насос и пластиковую обвязку. Сам насос уже дальше не разборный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!

У меня пришла пора менять бензонасос. Часто не включается сам, начинает работать после постукивания сверху. Раньше через седушку пробивал , теперь её надо отодвигать и стучать прямо по нему :). Короче надоело.

В магазине зарядили космическую цифру. (больше 5000 было полгода назад, сейчас наверно ещё больше).

На наклейке с насоса видно следующее:

JA (J100) C1782B

96183061 KAFUS

По какому пути мне идти?

1) Купить в магазине новый в сборе. Крайний вариант, так как дорого.

2) Купить новый в сборе, но какой нибудь неоригинал, либо с другой машины, подешевле. Тут сомнения, что такое вообще есть.

3) Этот вариант появился после прочтения форума. Заменить только моторчик. Как я понял надо брать Bosch. Как тогда узнать, какой мне подойдёт?

P.S. Кстати в сервисе (первый раз по незнанке меня притащили в сервис, там сняли насос, а он взял и заработал) сказали что насос неразборный, и менять надо только в сборе. Получается наврали?

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Japan Cars O20040 Насос топливный daewoo nubira, lanos 2 05.02.09 2 - 1 952,43р.

не думаю что это очень дорого

Поделиться сообщением

Код 96183061 (судя по рисунку) это насос вместе с обвязкой. Сам насос дешевле должен быть.

Что делать с аналогами я даже не знаю. Я вот два дня рылся с аналогами, в итоге то, что я вроде как нашел как аналог оказалось что ни хрена не подходит... Экзистовским аналогам не всегда можно верить в полной мере.

Поделиться сообщением

Я жутко извиняюсь, но где вы смотрите эти аналоги, рисунки и т.д.?

Есть какой то сайт? Каталог?

Поделиться сообщением

На, тогда уж, и каталог:

www.elcats.ru/chevrolet/details.asp?mdl=16200000&vin=&myear=1998&unit=7440000F

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ссылки.

А может мне от Ваза подойдёт по производительности? Движок то 1.6л.

Поделиться сообщением

Главное чтобы размером встал. :)

Поделиться сообщением

А не подскажете, Бошевские каталоги где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

Главное чтобы размером встал. :)

Не скажи, производительность тоже важна. Хватит ли 1.6 от ТАЗа хрен знает.

2Djim: ото ж вам каталоги.

www.ecat-online.bosch.de/toc/ru/0000qVoejAvruZthCsrAVtB8jCV:-1.srv?view=VIndexFramesetJsp

www.elcats.ru/bosch/

Поделиться сообщением

Сегодня разобрал бензонасос, добрался до моторчика:

WALBRO ERJ286

32697-2M

PAT 4500270 5421306

Искать нужно только по 5421306 ?

На остальные цифры внимания можно не обращать?

Поделиться сообщением

Ага,он самый 5421306. Ещё он на Ланосы идёт, Фиаты, Пежо.

Поделиться сообщением

Ха, надо же, не обманули на рынке. Они сказали, что WALBRO на конвеерах и ставят... Вот ведь.

Собсно, в хххе его нету ни хрена. А вот та замена (Meat&Doria 76296) что там есть по виду похожа.

Поделиться сообщением

А вот та замена (Meat&Doria 76296) что там есть по виду похожа.

А как можно вид посмотреть? На хххе у меня не получается.

И как подобрать Бошевский аналог? Здесь ( www.elcats.ru/bosch ) на нубиру насосов нет вроде.

Поделиться сообщением

А вот та замена (Meat&Doria 76296) что там есть по виду похожа.

А как можно вид посмотреть? На хххе у меня не получается.

post-8305-1234099398_thumb.jpg На Экзисте регится нужно.

И как подобрать Бошевский аналог? Здесь ( www.elcats.ru/bosch ) на нубиру насосов нет вроде.

БОША там и нет для наших машин.

Поделиться сообщением

У меня было предположение, что насосы должны подходить от опелей типа Vectra A/B и иже с ними, но оно ничем не подтверждено, к сожалению...

Поделиться сообщением

У меня на насосе есть чёрная трубочка. На аналогах ( на хххе по крайней мере) её нет. Для чего она нужна не совсем понятно.

post-11507-1234176618_thumb.jpg post-11507-1234176665_thumb.jpg

Кто менял эти моторчики, у вас как было?

Поделиться сообщением

И у меня такая же трубочка есть. И на том, что купил тоже есть. Думаю, если аналог правильный -- и на аналогах будет. Зачем -- не знаю. :D

Поделиться сообщением

Нагуглил: www.magnus-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=0&func=view&id=3398&catid=3&limit=10&limitstart=0

Может кому тут поможет.

Поделиться сообщением

Напишу ещё :bye:

Благодаря кривизне рук товарищей из Екзиста.ру поиск насоса вёлся в неправильном направлении. Через нагугленый прайсик www.shate-m.by/data/downloads/Patron_NEW.xls выяснились настоящие аналоги:

1) www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=D3105116&flag=117444728&marka=DAEWOO

2) www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117444728&pid=65104A73

Бошевских таких по всей видимости действительно нет.

От Таза нам к сожелению (а может к счастью) не подходит. Он совсем другой. Хотя при желании возиться наверняка присобачить можно как нибудь, уж очень цены у него привлекательные.

К сожелению ни нашёл нигде в инете наш Walbro. Даже на их родном сайте. Как Badiboy удалось его найти на рынке, не представляю :).

Поделиться сообщением

вопрос по теме. где-то слышал, что ресурс бензонасоса примерно 120тык. у меня 130 сейчас. насос не менялся. один раз промывался. его последнее время стало сильно слышно снаружи. достаточно громкое шипение. я когда услышал подумал, что спускает колесо. причем спускает очень быстро и мощно :) когда поворачиваешь ключ в замке зажигания, бензонасос отрабатывает, но со звуком забитого сортира :) долго он еще протянет?

Поделиться сообщением

долго он еще протянет?

Если не беспокоит шум, то можно (имхо) ездить до первых отказов. У меня они возникали с переодичностью в несколько месяцев. Не особо напрягало раз в три месяца его долбануть сверху. Но вот последнее время он стал останавливаться во время движения, а это уже опасно. Поэтому и решил менять.

Поделиться сообщением

Кстати о сеточках. У меня их две. Первая на пластиковой обвязке, через неё бензин попадает внутрь, к моторчику. А вторая на самом моторчике.

НО. По моему она лишняя. Она не перекрывает "центральный всасывающий канал" :) (на второй фотке он в анфас). Да и её девственная чистота на это указывает.

Нубироводы, у вас как сделано, также?

Поделиться сообщением

Ага, тож две.

А какие соображения по поводу её надобности?

И ещё вопрос. В Москве Walbro эти реально найти?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас