Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Djim

Топливный насос на Нубире.

Рекомендованные сообщения

Сам насос может и работать, только не давать необходимого давления на впрыск! У меня была похожая ситуация, родной бензонасос стоит порядка 200 USD! Поэтому я поставил с Ланоса (60USD), подходит один к одному, единственное в с чем пришлось повозиться - это подогнуть поплавок, чтобы показатель уровня топлива на спидометре не врал(бак Ланоса 45 литров, Нубиры 62литра). Правда, не знаю почему, перестала загораться лампочка при минимальном уровне топлива. Связано это как то с заменой или нет - не знаю! Но я особо не расстроен! Так что ставь с Ланоса, в России эта модель называется Шевроле, и ни о чем не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще прикол начался :) нубирка незаводится с 3 раза , снимаю колпачек с нипеля на топливной рампе хотел проверить наличие топлива, нажимаю а от туда воздух пшик, и чуть топлива, после этого ключ на старт и запуск с пол пинка ВОПРОС! откуда там воздух???он походу стоит и недает бензу пройти в рампу. как проверить на работоспособность регулятор давления в рампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу поставить насос от Ланоса. Да действительно поставил я себе на Нюру 1.6 этот насос, подходит один в один. Да надо подгибать поплово к но перед подгибанием надо бочечку железную в которой находиться датчик немного приподнять, чтобы показывала красная лампочка резерв топлива . Она должна быть немного выше попловка. Но суть не в том. Купил я на Украине этот насос за 48$ в сборе (корпус и все датчики) поставил, но он так гудел , что когда машина работала перекрывал общий шум в машине. Но от этого я избавился , немного поработал с креплением самого насоса в корпусе. Но какая была подстава когда через два месяцо ( и 5000 тыс) не проехал насос полностью сдох. Разобрал , кирдык щеткам. Выод ставить на сервисе тревать гарантии. А я поленился ехать с Белорусии на Украину и сдавать этот насос. Так что поставил старый и езжу пока ненакроется.

Р.S. На новом когда поставил улучшилась динамика разгона, и уменьшилось потребление топлива. Правда ненадолго.! Буду по весне покупать опять новый но уже оригинал и немучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу поставить насос от Ланоса. Да действительно поставил я себе на Нюру 1.6 этот насос, подходит один в один. Да надо подгибать поплово к но перед подгибанием надо бочечку железную в которой находиться датчик немного приподнять, чтобы показывала красная лампочка резерв топлива . Она должна быть немного выше попловка. Но суть не в том. Купил я на Украине этот насос за 48$ в сборе (корпус и все датчики) поставил, но он так гудел , что когда машина работала перекрывал общий шум в машине. Но от этого я избавился , немного поработал с креплением самого насоса в корпусе. Но какая была подстава когда через два месяцо ( и 5000 тыс) не проехал насос полностью сдох. Разобрал , кирдык щеткам. Выод ставить на сервисе тревать гарантии. А я поленился ехать с Белорусии на Украину и сдавать этот насос. Так что поставил старый и езжу пока ненакроется.

Р.S. На новом когда поставил улучшилась динамика разгона, и уменьшилось потребление топлива. Правда ненадолго.! Буду по весне покупать опять новый но уже оригинал и немучаться.

извини, я не совсем понял, что надо подогнуть и на сколько, чтобы загоралась лампочка топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу поставить насос от Ланоса. Да действительно поставил я себе на Нюру 1.6 этот насос, подходит один в один. Да надо подгибать поплавок но перед подгибанием надо бочечку железную в которой находиться датчик немного приподнять, чтобы показывала красная лампочка резерв топлива . Она должна быть немного выше поплавок. Но суть не в том. Купил я на Украине этот насос за 48$ в сборе (корпус и все датчики) поставил, но он так гудел , что когда машина работала перекрывал общий шум в машине. Но от этого я избавился , немного поработал с креплением самого насоса в корпусе. Но какая была подстава когда через два месяца ( и 5000 тыс) не проехал насос полностью сдох. Разобрал , кирдык щеткам. Вывод ставить на сервисе требовать гарантии. А я поленился ехать с Белоруссии на Украину и сдавать этот насос. Так что поставил старый и езжу пока не накроется.

Р.S. На новом когда поставил улучшилась динамика разгона, и уменьшилось потребление топлива. Правда ненадолго.! Буду по весне покупать опять новый но уже оригинал и не мучатся.

извини, я не совсем понял, что надо подогнуть и на сколько, чтобы загоралась лампочка топлива

Там на корпусе возле реостата поплавка стоит маленькая железная бочечка, к ней подходят два провода. Один на корпусе другой через изолятор во внутрь бочечки. Там стоит датчик ,который меняет своё сопротивление от бензина. Есть бензин на датчике одно сопротивление, нет другое. Если этот датчик и поплавок стоят на одном уровне то естественно ,датчик будет в бензине и лампочка загораться не будет . Этот датчик тогда нужно втянуть из крепления и приподнять, чтобы он был немного выше поплавка в свободном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу поставить насос от Ланоса. Да действительно поставил я себе на Нюру 1.6 этот насос, подходит один в один. Да надо подгибать поплавок но перед подгибанием надо бочечку железную в которой находиться датчик немного приподнять, чтобы показывала красная лампочка резерв топлива . Она должна быть немного выше поплавок. Но суть не в том. Купил я на Украине этот насос за 48$ в сборе (корпус и все датчики) поставил, но он так гудел , что когда машина работала перекрывал общий шум в машине. Но от этого я избавился , немного поработал с креплением самого насоса в корпусе. Но какая была подстава когда через два месяца ( и 5000 тыс) не проехал насос полностью сдох. Разобрал , кирдык щеткам. Вывод ставить на сервисе требовать гарантии. А я поленился ехать с Белоруссии на Украину и сдавать этот насос. Так что поставил старый и езжу пока не накроется.

Р.S. На новом когда поставил улучшилась динамика разгона, и уменьшилось потребление топлива. Правда ненадолго.! Буду по весне покупать опять новый но уже оригинал и не мучатся.

извини, я не совсем понял, что надо подогнуть и на сколько, чтобы загоралась лампочка топлива

Там на корпусе возле реостата поплавка стоит маленькая железная бочечка, к ней подходят два провода. Один на корпусе другой через изолятор во внутрь бочечки. Там стоит датчик ,который меняет своё сопротивление от бензина. Есть бензин на датчике одно сопротивление, нет другое. Если этот датчик и поплавок стоят на одном уровне то естественно ,датчик будет в бензине и лампочка загораться не будет . Этот датчик тогда нужно втянуть из крепления и приподнять, чтобы он был немного выше поплавка в свободном состоянии.

Вот спасибо! С меня маленькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати названия аналогов, ссылки на которые я давал (сразу затупил чего то):

1) Meat&Doria 76297

2) Airtex E10221

Badiboy

Спасибо за предложение, но ситуация разрулилась :)

Вообщем так вышло. У Экзиста в Туле (где я и проживаю собственно) как оказалось есть свой офис. Я туда заявился с намерением заказать один из вышеназванных насосов. Но на месте выбрал аналог ATS 00197 (он на сайте есть в аналогах к Meat&Doria 76297, но из-за отсутсвия фотографии и его подозрительной :) цены я на него внимания не обратил). У них оказался каталог этой конторы ATS, там на фотке я убедился что моторчик тот самый. Цена всего 970 рублей. Только что я его установил, всё работает. Вечером проведу полевые испытания, сюда доложу.

В каталоге этом, кстати, весь наш бензонасос (по крайней мере похож очень) в сборе (в обвязке) стоит 2 тыщи с копейками. Вот такие пироги :)

P.S. Прохватил по трассе, всё отлично. I'm happy :)

Спасибо всем за помощь.

после того как я спросил у продов в магазине насос ATS они мне намекнули что я дебил и с китайской продукцией лучше не связываться,отзавитесь у кого есть прктика :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати названия аналогов, ссылки на которые я давал (сразу затупил чего то):

1) Meat&Doria 76297

2) Airtex E10221

Badiboy

Спасибо за предложение, но ситуация разрулилась :)

Вообщем так вышло. У Экзиста в Туле (где я и проживаю собственно) как оказалось есть свой офис. Я туда заявился с намерением заказать один из вышеназванных насосов. Но на месте выбрал аналог ATS 00197 (он на сайте есть в аналогах к Meat&Doria 76297, но из-за отсутсвия фотографии и его подозрительной :) цены я на него внимания не обратил). У них оказался каталог этой конторы ATS, там на фотке я убедился что моторчик тот самый. Цена всего 970 рублей. Только что я его установил, всё работает. Вечером проведу полевые испытания, сюда доложу.

В каталоге этом, кстати, весь наш бензонасос (по крайней мере похож очень) в сборе (в обвязке) стоит 2 тыщи с копейками. Вот такие пироги :)

P.S. Прохватил по трассе, всё отлично. I'm happy :)

Спасибо всем за помощь.

после того как я спросил у продов в магазине насос ATS они мне намекнули что я дебил и с китайской продукцией лучше не связываться,отзавитесь у кого есть прктика :wallbash:

Фирма ATS находится в Германии, похоже дебилы это продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати названия аналогов, ссылки на которые я давал (сразу затупил чего то):

1) Meat&Doria 76297

2) Airtex E10221

Badiboy

Спасибо за предложение, но ситуация разрулилась :)

Вообщем так вышло. У Экзиста в Туле (где я и проживаю собственно) как оказалось есть свой офис. Я туда заявился с намерением заказать один из вышеназванных насосов. Но на месте выбрал аналог ATS 00197 (он на сайте есть в аналогах к Meat&Doria 76297, но из-за отсутсвия фотографии и его подозрительной :) цены я на него внимания не обратил). У них оказался каталог этой конторы ATS, там на фотке я убедился что моторчик тот самый. Цена всего 970 рублей. Только что я его установил, всё работает. Вечером проведу полевые испытания, сюда доложу.

В каталоге этом, кстати, весь наш бензонасос (по крайней мере похож очень) в сборе (в обвязке) стоит 2 тыщи с копейками. Вот такие пироги :)

P.S. Прохватил по трассе, всё отлично. I'm happy :)

Спасибо всем за помощь.

после того как я спросил у продов в магазине насос ATS они мне намекнули что я дебил и с китайской продукцией лучше не связываться,отзавитесь у кого есть прктика :wallbash:

Фирма ATS находится в Германии, похоже дебилы это продавцы.

Спасибо товарищ ты вернул мне сон :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати названия аналогов, ссылки на которые я давал (сразу затупил чего то):

1) Meat&Doria 76297

2) Airtex E10221

Badiboy

Спасибо за предложение, но ситуация разрулилась :)

Вообщем так вышло. У Экзиста в Туле (где я и проживаю собственно) как оказалось есть свой офис. Я туда заявился с намерением заказать один из вышеназванных насосов. Но на месте выбрал аналог ATS 00197 (он на сайте есть в аналогах к Meat&Doria 76297, но из-за отсутсвия фотографии и его подозрительной :) цены я на него внимания не обратил). У них оказался каталог этой конторы ATS, там на фотке я убедился что моторчик тот самый. Цена всего 970 рублей. Только что я его установил, всё работает. Вечером проведу полевые испытания, сюда доложу.

В каталоге этом, кстати, весь наш бензонасос (по крайней мере похож очень) в сборе (в обвязке) стоит 2 тыщи с копейками. Вот такие пироги :)

P.S. Прохватил по трассе, всё отлично. I'm happy :)

Спасибо всем за помощь.

Купил ats 00197.установил.моторчик гудит а бензин не закачивает.снял шланги,сухо, что делать не знаю :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литров 10было,залил ещё 10тотже результат,залил бензин в саму обвязку,туда где непонятная боковая трубочка на самом насосе,один раз схватила и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно трубки не перепутал при подключении (подачу с обраткой)? Мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные диаметром,думаю может заглушить боковую трубочку чтобы не подсасывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё не помогает,кладу насос в банку с бензином качает,собираю засовываю в бак не засасывает,может мороз виноват,делаю всё на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё не помогает,кладу насос в банку с бензином качает,собираю засовываю в бак не засасывает,может мороз виноват,делаю всё на улице

а откуда ты видишь, что не качает, непосредственно на топливный фильтр бензин не поступает, или даже с бензонасоса в шланг не идет? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё не помогает,кладу насос в банку с бензином качает,собираю засовываю в бак не засасывает,может мороз виноват,делаю всё на улице

А случаем не перепутал полярность проводов?

Поставь насос, сними с топливной рампы подающий шланг, опусти его в емкость ( пусть кто нибудь держит емкость) и включи зажигание, должен пойти бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё не помогает,кладу насос в банку с бензином качает,собираю засовываю в бак не засасывает,может мороз виноват,делаю всё на улице

а откуда ты видишь, что не качает, непосредственно на топливный фильтр бензин не поступает, или даже с бензонасоса в шланг не идет? :buba:

снял шланги с бензонасоса, даже с него бензин не идет. полярность не перепутаешь клеммы разного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтергейст какой то. Я поменял вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё не помогает,кладу насос в банку с бензином качает,собираю засовываю в бак не засасывает,может мороз виноват,делаю всё на улице

а откуда ты видишь, что не качает, непосредственно на топливный фильтр бензин не поступает, или даже с бензонасоса в шланг не идет? :buba:

снял шланги с бензонасоса, даже с него бензин не идет. полярность не перепутаешь клеммы разного размера.

Когда кладешь насос в банку провода откуда подъсоединяешь, с аккума или с проводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё не помогает,кладу насос в банку с бензином качает,собираю засовываю в бак не засасывает,может мороз виноват,делаю всё на улице

а откуда ты видишь, что не качает, непосредственно на топливный фильтр бензин не поступает, или даже с бензонасоса в шланг не идет? :buba:

снял шланги с бензонасоса, даже с него бензин не идет. полярность не перепутаешь клеммы разного размера.

Когда кладешь насос в банку провода откуда подъсоединяешь, с аккума или с проводки?

С аккума,но когда в бак ставлю он тоже гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кладешь насос в банку провода откуда подъсоединяешь, с аккума или с проводки?

С аккума,но когда в бак ставлю он тоже гудит

Проверь еще раз полярность в фишке, что бы была такая же как когда подъсоединяешь провода с аккума.

Так же померь тестером какое напряжение приходит на фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю- насос в баке, электро фишка одета, оба шланга отсоеденены, насос работает (жужжит), но бенз не льется ни из одной из железных трубок. Так? Тогда - 1.что-то не так с сеточкой внутри колбы насоса. 2.что-то попало в трубку подачи внутри колбы (от насоса и до железного патрубка). 3.колба насоса в баке стоит под углом и возможно что-то (или он сам) перегибает шланг из 2го пункта. Либо он в хлам дырявый.

Попробуй так - вытащи всю колбу но не разбирай и бенз из нее не сливай, выпрями ее, подсоедини контакты и попроси соседа вкл. зажигание. Вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,я всёже разобрался,помог газелист с маршрутки,посаветовал намотать изоленту на кончик насоса чтобы туже вставлялся в обвязку а то он свободно входил в отличии от родного,и видать подсасывал воздух,теперь всё отлично,машина теперь просто зверь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,я всёже разобрался,помог газелист с маршрутки,посаветовал намотать изоленту на кончик насоса чтобы туже вставлялся в обвязку а то он свободно входил в отличии от родного,и видать подсасывал воздух,теперь всё отлично,машина теперь просто зверь :thumbup:

Суть процесса ремонта не понял,но... То, куда ты подмотал изоленту постоянно находится в бензине? А не разьест ли он ее? И проблема вернется. Или забьет что-то остатками изоленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...