Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Djim

Топливный насос на Нубире.

Рекомендованные сообщения

А какие соображения по поводу её надобности?

И ещё вопрос. В Москве Walbro эти реально найти?

Тут где-то читал что человек снимал сеточку,которая фильтр,хотел её выкинуть. Ничего у него

не вышло.Насос перестал работать. А та которая на самом насосе, ни кто вроде не пробовал.

На счёт найти х.з. В тырнете чёт нет. Я пока не менял свой, менял только сеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме. где-то слышал, что ресурс бензонасоса примерно 120тык. у меня 130 сейчас. насос не менялся. один раз промывался.

Ну, у меня вот на 170 тык-ах сдох. Врядли до этого кем-то промывался или менялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. В Москве Walbro эти реально найти?

Ну, если кому очень нада -- могу отсюда посодействовать, купить на рынке том же да отправить каким-нить грузовозофф.ру. Рублей за 300 они возят +- 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати названия аналогов, ссылки на которые я давал (сразу затупил чего то):

1) Meat&Doria 76297

2) Airtex E10221

Badiboy

Спасибо за предложение, но ситуация разрулилась :D

Вообщем так вышло. У Экзиста в Туле (где я и проживаю собственно) как оказалось есть свой офис. Я туда заявился с намерением заказать один из вышеназванных насосов. Но на месте выбрал аналог ATS 00197 (он на сайте есть в аналогах к Meat&Doria 76297, но из-за отсутсвия фотографии и его подозрительной ;) цены я на него внимания не обратил). У них оказался каталог этой конторы ATS, там на фотке я убедился что моторчик тот самый. Цена всего 970 рублей. Только что я его установил, всё работает. Вечером проведу полевые испытания, сюда доложу.

В каталоге этом, кстати, весь наш бензонасос (по крайней мере похож очень) в сборе (в обвязке) стоит 2 тыщи с копейками. Вот такие пироги ;)

P.S. Прохватил по трассе, всё отлично. I'm happy ;)

Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о сеточках. У меня их две. Первая на пластиковой обвязке, через неё бензин попадает внутрь, к моторчику. А вторая на самом моторчике.

НО. По моему она лишняя. Она не перекрывает "центральный всасывающий канал" :) (на второй фотке он в анфас). Да и её девственная чистота на это указывает.

Отыскал я эту сеточку,которая на моторчике Airtex FS10239.Моя была очень грязная. Сегодня сменил обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www..ru

Не знаю как на этом сайте www..ru, но на www..kz цены ломят не имоверные. Проще самому в загранку ехать за запчастями. Один плюс и позвонят и уточнят что именно хочешь, но за посылку весом 500 гр. хотят 300 р. и это при условии что на идти посылка будет поездом чуть меньше суток да ещё надо самому бегать и искать проводника у которого твои долгожданные запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму опять тему.

Теперь коснулось и меня.

Сегодня машинка не завелась. Насос не гудел. Посмотрел на разъемах - напряжение есть. Вынул насос, разобрал. Вытряхнул из него бенз, просушил, включил - гудит ;-)

Завтра попробую обратно в машину поставить - вдруг просто контакты окислились...

На всякий случай посмотрел, что есть в интернет-лабазах. Прослезился - дешевых альтернатив типа ATS 00197 нигде нет, все остальные - больше 3тр... (Airtex 10221 - нет, ERJ 971 - нет, QFP704 - 3700, Meat&Doria 76297 - 3700)

Есть насосы в сборе за 2.500 - но, судя по картинке, они без датчика давления - наверху только один разъем....

Мой код, написанный на насосе - 96181405, в хххе - 14500 :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть насосы в сборе за 2.500 - но, судя по картинке, они без датчика давления - наверху только один разъем....

Сверлить отверстие и переставлять датчик как на старом. Всё будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить отверстие и переставлять датчик как на старом. Всё будет работать.

Проверено? мин нет? Основной разъем там действительно такой же?

Результаты сегодняшних исследований - после разборки/сборки и чистки контактов в разъеме все стало работать. Причем насос стал работать тише ;-)

В связи с этим вопрос - стОит покупать новый или дело в плохих контактах? На машине 92000 миль, это ~150тык.

Склоняюсь к тому, чтобы купить ATS 00197, когда появится в интернет-лабазах и положить в багажник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено? мин нет? Основной разъем там действительно такой же?

Ага.

В связи с этим вопрос - стОит покупать новый или дело в плохих контактах? На машине 92000 миль, это ~150тык.

Предсказать сколько он ещё проходит не возможно. Можно измерить давление, наверняка оно у тебя ниже 3 атм. Я бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено? мин нет? Основной разъем там действительно такой же?

Ага.

Кстати, можешь правильный номерок подсказать, который точно подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можешь правильный номерок подсказать, который точно подходит?

Я тут порыл номера, итак, есть два насоса в сборе от Spart:

FP2196 - по спартовскому каталогу - на 1.6 двигло. В инет-лабазах - 2800

FP2166 - на двухлитровое. В магазинах (доступных в НН) нет.

Есть еще Meat&Doria 76297 и Quinton Hazell QFP704 - это тоже наше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчики.

Airtex E10221

Meat&Doria 76297, у этого в заменах Quinton Hazell QFP704 стоит,должен подойти.

ATS 00197

Или любой в сборе,но тогда датчик нужно пересверливать.

ИМХО Spart FP2196 тоже подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчики.

Airtex E10221

Meat&Doria 76297, у этого в заменах Quinton Hazell QFP704 стоит,должен подойти.

ATS 00197

Или любой в сборе,но тогда датчик нужно пересверливать.

ИМХО Spart FP2196 тоже подойдёт.

Даже больше могу сказать для потомков:

BBT EFP1501

Valeo 347203

Airtex E8470M - этот в сборе, с датчиком.

Итого, в наличии:

Airtex E10221 - 5 013,57 р.

Meat&Doria 76297 - 3 750,29р.

Quinton Hazell QFP704 - 6 258,10р.

Valeo 347203 - 6 157,50 р.

Spart FP2196 - 2 212,74

Вероятно, пойду покупать последний, разница в полторы штуки - только за сверление дырки.

А, может быть, там насос такой же внутри, тогда просто переставлю ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может быть, там насос такой же внутри, тогда просто переставлю ;-)

Не, он другого типа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может быть, там насос такой же внутри, тогда просто переставлю ;-)

Не, он другого типа.)

А вот это жаль... А какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это типа Airtex E8335?

Тогда понятно, почему насос в сборе такой дешевый...

Ну что же, в следующий раз менять дешевле будет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему? ;-)

Стоит у меня этот Spart FP2196 теперь.

Вопрос с датчиком давления я решил просто - дырку не сверлил, а датчик воткнул. Пока все нормально работает. Экология, как не сложно догадаться, меня не волнует ;-)

Вопрос в другом - этот бензонасос для 60-литрового бака, а у меня - 50-литровый. Соответственно, датчик врет. Ну, да фиг с ним, вопрос в другом - на чем-нибудь еще это может сказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - этот бензонасос для 60-литрового бака, а у меня - 50-литровый. Соответственно, датчик врет. Ну, да фиг с ним, вопрос в другом - на чем-нибудь еще это может сказаться?

Думаю что нет. Только если на показаниях оригинального б/к, если он у тебя стоит.Я честно говоря

не знаю откуда он берёт инфу.

Кстати,а плату с датчиком не пробовал переставлять? Или они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет. Только если на показаниях оригинального б/к, если он у тебя стоит.Я честно говоря

не знаю откуда он берёт инфу.

Кстати,а плату с датчиком не пробовал переставлять? Или они разные.

Они сильно разные - там трубки совершенно по-другому в насос входят, и пружинка иначе сделана.

А с датчиком, видимо, надо просто укоротить проволочку, на которой поплавок висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошвырнулся по рынку в Кунцево, но отдел в котором продавались только бензонасосы был уже закрыт... :(

Купил моторчик Warlbro (made in USA, номер не записал) в комплекте с новыми сеточками за 2500 тысячи. Дешевле ничего не нашел. Интересно дорого или нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошвырнулся по рынку в Кунцево, но отдел в котором продавались только бензонасосы был уже закрыт... :(

Купил моторчик Warlbro (made in USA, номер не записал) в комплекте с новыми сеточками за 2500 тысячи. Дешевле ничего не нашел. Интересно дорого или нормально?

Если учесть что бензонасос оригинал стоит 4800 и там моторчик этой фирмы (на сколько я помню) стоит, да и сеточка новая в комплекте то нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не подкажете ли топливный насос на НУБИРУ 1 номер 96391618 пдойдет или нет,двигатель 1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...