Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость x-cite

Вытекает антифриз

Рекомендованные сообщения

Гость x-cite

Антифриз вытекает где то в районе вод. насоса, вытекает оч быстро на запущенной машине.

До насоса я пока не добрался, снял только передний кожух грм и появилось несколько вопросов:

- чтобы добраться до помпы надо снять и задний кожух, а чтобы его снять нужно снять оба шкива и ролик натяжитель?

- стоит ли заменить водяной насос если протекает просто прокладка, и вообще может ли течь насос в каких нить других местах кроме как через прокладку?

- когда снял передний кожух грм'а то на нем внутри какая то черная типа пыль или что то похожее на нее, это от ремня? сам ремень в таких оч мелких трещинках снаружи, думаю надо поменять его, да?

- обязательно ли менять ролик если менять ремень?

заранее спасибо за ответы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик меняется вместе с ремнём (все практичные люди так делают), на твоём месте я бы поменял и ролик и ремень и помпу, раз уж ты туда полез. Чтоб снять задний кожух, надо снимать и шкивы и ролик, шкив коленвала снимается очень тяжело и лучше сьёмником (в моём случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Что то я погорячился с созданием новой темы, уже все нашел поиском, Reduktor, спасибо за ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я погорячился с созданием новой темы, уже все нашел поиском, Reduktor, спасибо за ответ )

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...