Fat

Как подключить эсперо к компу

11 сообщений в этой теме

Ни как не могу понятнь како нужно кабель купить чтобы подключить комп к машине ?

Поделиться сообщением

www.chiptuner.ru/content/kline/

Поделиться сообщением

А вообще, что интересует-то? Тюнинг? Или диагностика? Это я к тому, что без теоретической подготовки лучше не лезть... А в худшем...

Это я к тому, что подход типа "эх, щаз че-нить замучу! Только вот что?" Частенько приводит к попаданию на серьезную денежку для суровых дядек-сервисников...

Поделиться сообщением

Мне только для диагностики.

В изменение параметров ЭБУ не хочу вмешиваться, пускай работает наздоровье.

Поделиться сообщением

Я счас делаю такой девайс. Вот еще, пользуй на здоровье

www.injdiagnost.narod.ru/Pages03/Page03.htm

Только аккуратней с напряжением подтяжки - надо 5 вольт. С 12 минимум не законнектится, а максимум - могут мозги сдохнуть. Да, еще. Говорят, надо и л-линию подтянуть, ДЭУ скан цепляется уверенней. С чем связано, не разобрался еще... Спеца бы по GM-овским мозгам, поспрашивать всякие тонкости. Самому трудно и долго доходить....

Поделиться сообщением

www.espero-club.ru/forum/17-423-1

Почитай я на том форуме тоже "Fat"

Поделиться сообщением

Поддерживаю тему :help:! Даже приобрел МастерКитовский набор для самостоятельной сборки K-L адаптера - там и подтяжку можно выбрать от 5 до 12 В, и даже L-линию подключить (правда у нас ее по-моему нет). Вот только в последний момент засомневался: может и правда для диагностики проще поставить какой-нибудь БК типа Ориона или Престижа и т.п. (их сейчас много). Ведь они данные берут с той-же K-линиии ЭБУ, значит и показания у них все те же, только все компактно и портативно! Или я не прав? :)

Поделиться сообщением

Поддерживаю тему :thumbup:! Даже приобрел МастерКитовский набор для самостоятельной сборки K-L адаптера - там и подтяжку можно выбрать от 5 до 12 В, и даже L-линию подключить (правда у нас ее по-моему нет). Вот только в последний момент засомневался: может и правда для диагностики проще поставить какой-нибудь БК типа Ориона или Престижа и т.п. (их сейчас много). Ведь они данные берут с той-же K-линиии ЭБУ, значит и показания у них все те же, только все компактно и портативно! Или я не прав? :bye:

Конечно прав! Поставь БК в машину и не парься, отслеживай все показания в любых режимах и в движении! Или комп тоже с собой будешь возить на пассажирском сидении?:D

Поделиться сообщением

Кстати мастер китовский набор не шибко хвалят в отличии от масловского.

www.maslov.h1.ru/adapter.htm

Поделиться сообщением

Конечно прав! Поставь БК в машину и не парься

Оно-то так... Вот только с паяльником поколдовать интереснее. А то купил-воткнул.... не, это не выбор настоящего джедая...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас