Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fat

Как подключить эсперо к компу

Рекомендованные сообщения

Ни как не могу понятнь како нужно кабель купить чтобы подключить комп к машине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что интересует-то? Тюнинг? Или диагностика? Это я к тому, что без теоретической подготовки лучше не лезть... А в худшем...

Это я к тому, что подход типа "эх, щаз че-нить замучу! Только вот что?" Частенько приводит к попаданию на серьезную денежку для суровых дядек-сервисников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только для диагностики.

В изменение параметров ЭБУ не хочу вмешиваться, пускай работает наздоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас делаю такой девайс. Вот еще, пользуй на здоровье

www.injdiagnost.narod.ru/Pages03/Page03.htm

Только аккуратней с напряжением подтяжки - надо 5 вольт. С 12 минимум не законнектится, а максимум - могут мозги сдохнуть. Да, еще. Говорят, надо и л-линию подтянуть, ДЭУ скан цепляется уверенней. С чем связано, не разобрался еще... Спеца бы по GM-овским мозгам, поспрашивать всякие тонкости. Самому трудно и долго доходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему :help:! Даже приобрел МастерКитовский набор для самостоятельной сборки K-L адаптера - там и подтяжку можно выбрать от 5 до 12 В, и даже L-линию подключить (правда у нас ее по-моему нет). Вот только в последний момент засомневался: может и правда для диагностики проще поставить какой-нибудь БК типа Ориона или Престижа и т.п. (их сейчас много). Ведь они данные берут с той-же K-линиии ЭБУ, значит и показания у них все те же, только все компактно и портативно! Или я не прав? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему :thumbup:! Даже приобрел МастерКитовский набор для самостоятельной сборки K-L адаптера - там и подтяжку можно выбрать от 5 до 12 В, и даже L-линию подключить (правда у нас ее по-моему нет). Вот только в последний момент засомневался: может и правда для диагностики проще поставить какой-нибудь БК типа Ориона или Престижа и т.п. (их сейчас много). Ведь они данные берут с той-же K-линиии ЭБУ, значит и показания у них все те же, только все компактно и портативно! Или я не прав? :bye:

Конечно прав! Поставь БК в машину и не парься, отслеживай все показания в любых режимах и в движении! Или комп тоже с собой будешь возить на пассажирском сидении?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мастер китовский набор не шибко хвалят в отличии от масловского.

www.maslov.h1.ru/adapter.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно прав! Поставь БК в машину и не парься

Оно-то так... Вот только с паяльником поколдовать интереснее. А то купил-воткнул.... не, это не выбор настоящего джедая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...