Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрей Красавин

Стеклоочиститель на Leganza

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Скажите, у всех ли такое случается на Daewoo Leganza, при езде в грязную погоду (как сейчас в Москве), приходится часто пользоваться дворниками и брызгать на них. Но все обостряется тем, что дворники грязь "сваливают" влево стекла. Через некоторое время, на скорости, грязь с лобового стекла "перебегает" на переднее левое. На остановке (на светофоре) стекают вниз и просто заляпывают обзор в левое зеркало. Замучился останавливаться и протирать левое стекло.

Сейчас, я немного хитрю, поливаю на стекло только тогда, когда дворники в вертикальном положение. То есть включаю дворник, доходят вертикально, поливаю, и грязь смывают вниз. и так повторяю.

Скажите, у Вас подобное наблюдается?

P.s. не говорите, что я слишком быстро еду, или слишком медленно :D

P.s.s. сорри, если не в этой ветке создал тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже самая беда, но в основнов когда еду на большой скорости, и в основном по трассе. Эта проблема тоже напрягает, так как в лом выходить и чистить, но приходится. На трассе в основном не останавливюсь, терплю до города где движение в несколько полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь дефлекторы. Да и машина будет смотреться интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего стандартных желобков для сгона воды и грязи на крышу нет что ли? Тогда можно самим сделать "суслики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дефлекторов идея не плоха,но в своём регионе спрашивал в магазинах, разводят руками, мол не знаем о таких ( для такой машины).

А как самим сделать желобки для сгона? Если кто делал подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дефлекторов идея не плоха,но в своём регионе спрашивал в магазинах, разводят руками, мол не знаем о таких ( для такой машины).

А как самим сделать желобки для сгона? Если кто делал подскажите?

Набираем в поиске вопрос "суслики" :D

Фот тут есть фотки на Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы тут не помощники,у меня стоят,а беда такая-же,левое стекло в районе зеркала- одна большая клякса... Подумываю насчёт "сусликов",но никак до строительного рынка не доеду,чтобы подходящий профиль посмотреть.

Да,по ссылке- как сделать из подручного материала: www.nexvik.narod.ru/ot.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил подобное и на других авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы тут не помощники,у меня стоят,а беда такая-же,левое стекло в районе зеркала- одна большая клякса...

Может дефлекторы какие-то неправильные?

Конечно еще от скорости движения и ветра зависит, но у меня стоят обычные леганзовские дефлекторы и никаких клякс не наблюдается ни при каких обстоятельствах. Причем эти дефлекторы я купил, смешно сказать, за 6 баксов пара (в пересчете с наших :D ) - хозяин магазина распродавал остатки, т.к. "неинтересная" позиция - оставалась только пара на Леганзу и пара на 2110 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Опель Вектре Б такие штуки по бокам лобового стекла стоят, грязь не пускают на боковые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел внимательнее на другие авто, да и на свою (катался в обед 60км, дворниками пользовался). итог:

на Элантре сразу стоят резинки с желобками типа этих "сусликов" :D

на Хонде CR-V просто стойка (сбоку стекла) такой же ширины, что и её продолжение на крыше, и поток воздуха сдувает грязь на крышу. правда, мне сказали так получается далеко не всегда, зачастую попадает и на боковое стекло :shok:

на моей клаве (глядел специально) при малой скорости попадает ниже линии, соединяющей глаза водителя с зеркалом, а при большой размазывается по верху бокового стекла, т.е., в принципе, обзор не уменьшается :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки и советы, но последние 3 дня грязь почему то на боковое стекло не сваливается :bye: Может быть я медленно ездил? Завтра на трассе проверю, еду далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, при езде по трассе. Я вот думаю - а если отрегулировать сопла так чтобы вода повыше попадала на стекло - может оно и не будет на боковые тогда попадать?

Что такое дефлекторы и суслики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, при езде по трассе. Я вот думаю - а если отрегулировать сопла так чтобы вода повыше попадала на стекло - может оно и не будет на боковые тогда попадать?

Что такое дефлекторы и суслики?

Вот сюда тыц, на это предложение.

Или в поиске набери, там тоже все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки называются дефлектор лобового стекла "Стрелка", ставятся под резинку на лобовом стекле. После того как себе поставил не нарадуюсь, теперь боковые стекла самые чистые из всех, клякса больше не образуется. Вся лишняя вода теперь улетает на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки называются дефлектор лобового стекла "Стрелка", ставятся под резинку на лобовом стекле. После того как себе поставил не нарадуюсь, теперь боковые стекла самые чистые из всех, клякса больше не образуется. Вся лишняя вода теперь улетает на крышу.

Доброго дня, а подробнее можно? или фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки называются дефлектор лобового стекла "Стрелка", ставятся под резинку на лобовом стекле. После того как себе поставил не нарадуюсь, теперь боковые стекла самые чистые из всех, клякса больше не образуется. Вся лишняя вода теперь улетает на крышу.

Доброго дня, а подробнее можно? или фото

www.strelka11.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки называются дефлектор лобового стекла "Стрелка", ставятся под резинку на лобовом стекле. После того как себе поставил не нарадуюсь, теперь боковые стекла самые чистые из всех, клякса больше не образуется. Вся лишняя вода теперь улетает на крышу.

Доброго дня, а подробнее можно? или фото
Выше сообщение в этой же теме посмотри.

Или, тыц, на это предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...