Женюсик

История про девочку, которая мечтала о хомячке

15 сообщений в этой теме

Не знаю, насколько правдоподобна история. Взята с другого сайта. Говорят, что данный сюжет был показан по "5-му каналу".

Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента “платье как у золушки” и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них — в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…

Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?

И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.

В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же — не читая — направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.

Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать — купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!

Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывай–де родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.

Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!

Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя — сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит — я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.

Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.

Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло — в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.

Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмары.

Поделиться сообщением

Прикольно. :D :thumbup:

После такой истории в девчушке должна проснуться уверенность в себе, которая надеюсь поможет ей в жизни.

Поделиться сообщением

Прикольная история, интересно правда или нет. Может и в нашей стране случаються чудеса.

Поделиться сообщением

У меня девочка с работы, говорит смотрела этот репортаж и все очень похоже на правду...

Поделиться сообщением

У меня девочка с работы, говорит смотрела этот репортаж и все очень похоже на правду...

По телеку не видел, читал на развлекательном портале , вот здесь.

Поделиться сообщением

Все бы проблемы так оперативно решались...

Поделиться сообщением

Правильно сделали, что девочку и тетю стали мордовать. У президента больше проблем нету, как морскими свинками заниматься. Еще бы попросили канализацию прочистить.

Заодно популизм некоторых президентских акций наружу вытащили. Меньше будет народ в доброго царя-батюшку верить.

Поделиться сообщением

да, тоже видел эту историю по телеку в новостях - 3 свинки :)

Поделиться сообщением

Я чот последнее время разучился в подобных темах писать широкие каменты.

Скажу одно. Свинок и хомяков в топку. чтоб не разлагали наших детей. Детям нужна собака или карлсон :)

Поделиться сообщением

Спасибо Рома :)

Но я одна такая, а детев много :)

Так что пусть лучше у них будут хомяки и морские свинки, а то меня разорвет нах... :bye:

Поделиться сообщением

Ооой! Про Карлсона-то как верно сказааал...

Поделиться сообщением

Правильно сделали, что девочку и тетю стали мордовать. У президента больше проблем нету, как морскими свинками заниматься. Еще бы попросили канализацию прочистить.

Заодно популизм некоторых президентских акций наружу вытащили. Меньше будет народ в доброго царя-батюшку верить.

аффтар, убейся ап стену

сайт для того и сделан был, и президентская акция про сбычу мечт тоже

и всем понятно, что далеко не каждое обращение выполняется, но ведь поехала же бурятская девочка в Кремль, а на это было потрачено гораздо больше денег, чем стоит морская свинка, так что предлагаю не бузить

а ведь есть у нас места жительства, где действительно без обращения в аппарат Президента и канализацию никто не прочистит, так что надо писать и требовать!!

Поделиться сообщением

и всем понятно, что далеко не каждое обращение выполняется, но ведь поехала же бурятская девочка в Кремль, а на это было потрачено гораздо больше денег, чем стоит морская свинка, так что предлагаю не бузить

думаю, что выражение "далеко не каждое" как бы не совсем подходит. тока в бурятии этих девочек, мечтающих поехать в хренмль на ёлку, думаю с десяток тысяч будет. ну и ещё как минимум две с челябинска и остальной россии.))) а поехала одна. это как вешают перед мордой лошади морковку-она и идёт за этой морковкой, дойти никак не может. а когда до места назначения дошла, ей сена пожевать. потому что морковка на обратный путь пригодится. и просьбу бурятской девочки по телеку пол-страны видело, тут уже заднюю не включишь. а все письма и обращения на сайт, не разбираясь в регион откуда пришло. и письмо общественности президенту с ходатайством об освобождении беременной бахминой (юрист юкоса), подписанное не одной тысячей граждан (хотя сам не поддерживаю), было отправлено начальнику мордовских колоний, для ответа. но писали-то президенту и ответа ждали от него а не от мордовского начальника. так в итоге и получается, что жалуемся тому на кого жалуемся. имхо, сайты президентские и прочие акции - лохотрон, пока на местах чиновники - быдлодятлы и их родственники.

а после бурятской девочки, на следующий год дети задумаются: кому письмо писать деду морозу или деду медведу. ))))

Поделиться сообщением

аффтар, убейся ап стену

а ведь есть у нас места жительства, где действительно без обращения в аппарат Президента и канализацию никто не прочистит, так что надо писать и требовать!!

Знаю-знаю...

У нас в городе, например, если забилась канализация, то народ звонит сразу в прокуратуру (на полном серьезе). И если прокурор отказывается приехать, посмотреть, как катяхи по улице плывут, на него такие проклятия обрушиваются, что презик с морской свинкой просто отдыхают.

У кого тут канализация забилась??? Мож телефон нашей прокуратуры выложить?

Поделиться сообщением

Историю рассказали своим читателям и иностранные газетки

http://www.inosmi.ru/translation/247440.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас