Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Женюсик

История про девочку, которая мечтала о хомячке

Рекомендованные сообщения

Не знаю, насколько правдоподобна история. Взята с другого сайта. Говорят, что данный сюжет был показан по "5-му каналу".

Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента “платье как у золушки” и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них — в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…

Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?

И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.

В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же — не читая — направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.

Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать — купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!

Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывай–де родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.

Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!

Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя — сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит — я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.

Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.

Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло — в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.

Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. :D :thumbup:

После такой истории в девчушке должна проснуться уверенность в себе, которая надеюсь поможет ей в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная история, интересно правда или нет. Может и в нашей стране случаються чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка с работы, говорит смотрела этот репортаж и все очень похоже на правду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка с работы, говорит смотрела этот репортаж и все очень похоже на правду...

По телеку не видел, читал на развлекательном портале , вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы проблемы так оперативно решались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали, что девочку и тетю стали мордовать. У президента больше проблем нету, как морскими свинками заниматься. Еще бы попросили канализацию прочистить.

Заодно популизм некоторых президентских акций наружу вытащили. Меньше будет народ в доброго царя-батюшку верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже видел эту историю по телеку в новостях - 3 свинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот последнее время разучился в подобных темах писать широкие каменты.

Скажу одно. Свинок и хомяков в топку. чтоб не разлагали наших детей. Детям нужна собака или карлсон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рома :)

Но я одна такая, а детев много :)

Так что пусть лучше у них будут хомяки и морские свинки, а то меня разорвет нах... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали, что девочку и тетю стали мордовать. У президента больше проблем нету, как морскими свинками заниматься. Еще бы попросили канализацию прочистить.

Заодно популизм некоторых президентских акций наружу вытащили. Меньше будет народ в доброго царя-батюшку верить.

аффтар, убейся ап стену

сайт для того и сделан был, и президентская акция про сбычу мечт тоже

и всем понятно, что далеко не каждое обращение выполняется, но ведь поехала же бурятская девочка в Кремль, а на это было потрачено гораздо больше денег, чем стоит морская свинка, так что предлагаю не бузить

а ведь есть у нас места жительства, где действительно без обращения в аппарат Президента и канализацию никто не прочистит, так что надо писать и требовать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт для того и сделан был, и президентская акция про сбычу мечт тоже

и всем понятно, что далеко не каждое обращение выполняется, но ведь поехала же бурятская девочка в Кремль, а на это было потрачено гораздо больше денег, чем стоит морская свинка, так что предлагаю не бузить

думаю, что выражение "далеко не каждое" как бы не совсем подходит. тока в бурятии этих девочек, мечтающих поехать в хренмль на ёлку, думаю с десяток тысяч будет. ну и ещё как минимум две с челябинска и остальной россии.))) а поехала одна. это как вешают перед мордой лошади морковку-она и идёт за этой морковкой, дойти никак не может. а когда до места назначения дошла, ей сена пожевать. потому что морковка на обратный путь пригодится. и просьбу бурятской девочки по телеку пол-страны видело, тут уже заднюю не включишь. а все письма и обращения на сайт, не разбираясь в регион откуда пришло. и письмо общественности президенту с ходатайством об освобождении беременной бахминой (юрист юкоса), подписанное не одной тысячей граждан (хотя сам не поддерживаю), было отправлено начальнику мордовских колоний, для ответа. но писали-то президенту и ответа ждали от него а не от мордовского начальника. так в итоге и получается, что жалуемся тому на кого жалуемся. имхо, сайты президентские и прочие акции - лохотрон, пока на местах чиновники - быдлодятлы и их родственники.

а после бурятской девочки, на следующий год дети задумаются: кому письмо писать деду морозу или деду медведу. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали, что девочку и тетю стали мордовать. У президента больше проблем нету, как морскими свинками заниматься. Еще бы попросили канализацию прочистить.

Заодно популизм некоторых президентских акций наружу вытащили. Меньше будет народ в доброго царя-батюшку верить.

аффтар, убейся ап стену

сайт для того и сделан был, и президентская акция про сбычу мечт тоже

и всем понятно, что далеко не каждое обращение выполняется, но ведь поехала же бурятская девочка в Кремль, а на это было потрачено гораздо больше денег, чем стоит морская свинка, так что предлагаю не бузить

а ведь есть у нас места жительства, где действительно без обращения в аппарат Президента и канализацию никто не прочистит, так что надо писать и требовать!!

Знаю-знаю...

У нас в городе, например, если забилась канализация, то народ звонит сразу в прокуратуру (на полном серьезе). И если прокурор отказывается приехать, посмотреть, как катяхи по улице плывут, на него такие проклятия обрушиваются, что презик с морской свинкой просто отдыхают.

У кого тут канализация забилась??? Мож телефон нашей прокуратуры выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю рассказали своим читателям и иностранные газетки

http://www.inosmi.ru/translation/247440.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...