Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Skara

Прошу совета, АКПП

Рекомендованные сообщения

Собираюсь покупать первую машину. Опыта вождения особо нет, зеленый (не считая авто школы) и езды по району.

Нашел в продаже Daewoo Lanos, кореец, хэтч, 5 дв, 2000 г.в., АКПП. Подушки, гур и т.д.

Ввезена из-за границы в 2003 или в 2004, еще не всё узнавал. Поеду на днях смотреть.

Смущает указанный пробег 55 тысяч км... И коробка автомат.

Если по кузову, подвеске будет все нормально, автомат будет работать тоже в пределах нормы - как еще можно его проверить? Есть ли смысл делать на сервисе диагностику коробки, или пока она работает нормально диагностика ничего не покажет?

И если не сложно - дайте советы на что обращать внимание при осмотре авто именно этой модели, есть ли слабые места и ньюансы?

Всем огромное спасибо!

Цена на авто 160-170 тысяч рублей... Также она сейчас на летней резине, зимней нет... (Возможно эксплуатаировали только летом?)

И последний вопрос, если коробка совсем накроется, реально ли найти новую АКПП на данный автомобиль?

Совместимы ли основные узлы с шевроле ланос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И последний вопрос, если коробка совсем накроется...

а чего это она должна СОВСЕМ накрыться? при покупке (точнее, перед) делай диагностику двигла и АКПП обязательно! :thumbup: пусть прошлый хозяин тебя (желательно с опытным твоим товарищем) покатает и не оправдывается, что резина летняя :shok: это нужно, чтобы послушать движок и проверить, как он работает, а также проверить на чёткость и быстроту переключения АКПП, если всё нормально - то покупай, ИМХО ну, про кузов - сам знаешь.

удачи!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! =)

Про кузов знаем, всё что можно приподнять, коврики и т.д., приподнимаем, снимаем, смотрим - не стесняемся :D

Ну и все остальное естессно...

На диагностику в любом случае повезу, если понравится.

Еще раз спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где можно сделать диагностику АКПП в районе каширского шоссе в Москве?

И всё же вопрос будоражит...

Реально ли достать на корейский ланос АКПП в случае необходимости замены?...

А то попаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли достать на корейский ланос АКПП в случае необходимости замены?...

А то попаду...

Не парься. АКПП проще и дешевле перебрать, чем искать замену. На счет пробега, то у меня тоже было на спидометре 55000 миль. Как оказалось потом, 100000 миль скручено. Второй год катаюсь - все ок и не собирается ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО машину надо брать "по-любви" - если понравилась, обсмотрел на предмет известных багов, если нет - купил ... а уже если что потом вылезет, то это твое :bye:

Я когда свою брал, прежде всего выяснил у американского коллеги, как у меня будут дела с запчастями на нее обстоять - он ответил, мол очень популярная в Штатах машина (это я про Леганзу :) ), их много, запчастей навалом, бери, вопросов нет ... Ну я взял со спокойной душой, поездил месяцок, дай, думаю, свечки и провода поменяю на "родные", американские - заказал коллеге ... Блин, лучше бы не спрашивал - во-первых начал мне рассказывать, что свечки довольно редкие, а провода вообще только оригинал и заломил таких денег, что у меня волосы на голове зашевелились. Зато у себя нашел ребят - вполне приемлемые деньги и никаких дурацких отмазок.

В общем я это к тому, что все равно все не предусмотришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать первую машину. Опыта вождения особо нет, зеленый (не считая авто школы) и езды по району.

Нашел в продаже Daewoo Lanos, кореец, хэтч, 5 дв, 2000 г.в., АКПП. Подушки, гур и т.д.

Ввезена из-за границы в 2003 или в 2004, еще не всё узнавал. Поеду на днях смотреть.

Смущает указанный пробег 55 тысяч км... И коробка автомат.

Если по кузову, подвеске будет все нормально, автомат будет работать тоже в пределах нормы - как еще можно его проверить? Есть ли смысл делать на сервисе диагностику коробки, или пока она работает нормально диагностика ничего не покажет?

И если не сложно - дайте советы на что обращать внимание при осмотре авто именно этой модели, есть ли слабые места и ньюансы?

Всем огромное спасибо!

Цена на авто 160-170 тысяч рублей... Также она сейчас на летней резине, зимней нет... (Возможно эксплуатаировали только летом?)

И последний вопрос, если коробка совсем накроется, реально ли найти новую АКПП на данный автомобиль?

Совместимы ли основные узлы с шевроле ланос?

1) 160-170 цена нормальная! на авто.ру сейчас такие по 200 т.р.

2) по АКПП смотри чтобы не было провалов при переключении передач, я тебе уже описавал в личку. Вообще проблемы АКПП, если механические, то их только на стенде можешь выявить, либо почувствовать, что что-то не так, только много поездив на машине(не день и не неделю)...

3) смори на симметрию кузова(хотя и на новые Шеви Ланосы детали делают так, что ой!), чтобы не вело машину (собственно это очень важно как сам понимаешь)

4) Машина европейская? или американка? просто если американка, то пробег 55 тысяч , может оказаться не КМ, а миль. Я тож так сначала повелся, при покупке. Спидометр в милях и км, счетчик в милях.

По диагностике, ошибки можно и обнулисть... поэтому диагностика мозгов это не 100% проверки.

ЗЫ новая АКПП для Ланоса 150 т.р. (видел в прайсе лично)

Но новую ты брать не будешь, если что... для ремонта используют ремкомплекты и запчасти. А вообще всегда советуют "поменяй масло для начала" =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160-170 за 9летний ланос это нормально ? o_O

Я леганзу взял этого же года в декабре за 185 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160-170 за 9летний ланос это нормально ? o_O

Я леганзу взял этого же года в декабре за 185 :)

от состояния зависит, комплектации, пробега (реального, это смотреть). поэтому, может быть нормально вполне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос продали уже... Но теперь смотрю на леганзу =)

Автомат, 2,2л, 2001 г.в., пробег не помню - но не малюсенький, 210 т.р....

Продает салон Ренессанс авто кажется, r-auto.ru (не реклама), никто не слышал ничего о них?... А то может тоже чуркистан-стоянка какая...

Поеду в выходные смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это зеленая с порванной оплеткой руля, то имхо нефиг и ездить. Это обьявление висит 3 месяца уже, еще когда я свою искал оно было. Бери леганзу, машина совсем другого класса, а цена как выясняется не сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос продали уже... Но теперь смотрю на леганзу =)

Автомат, 2,2л, 2001 г.в., пробег не помню - но не малюсенький, 210 т.р....

Продает салон Ренессанс авто кажется, r-auto.ru (не реклама), никто не слышал ничего о них?... А то может тоже чуркистан-стоянка какая...

Поеду в выходные смотреть.

НУ как? посмотрел? Я лично не доверяю всяким салонам, которые продают подержанные машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, решил отказаться от левых салонов.

Думаю накопить лучше по-больше средств и не мучаться в поисках чего по дешевле.

Пока глаза смотрят на дэу леганзу, на додж неон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, решил отказаться от левых салонов.

Думаю накопить лучше по-больше средств и не мучаться в поисках чего по дешевле.

Пока глаза смотрят на дэу леганзу, на додж неон.

Собираюсь продовать свою если интересует стучи в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос продали уже... Но теперь смотрю на леганзу =)

Автомат, 2,2л, 2001 г.в., пробег не помню - но не малюсенький, 210 т.р....

Продает салон Ренессанс авто кажется, r-auto.ru (не реклама), никто не слышал ничего о них?... А то может тоже чуркистан-стоянка какая...

Поеду в выходные смотреть.

Могу конечно ошибаться, но скорей всего американец. Если так, то это то, что у меня ... Зверь хороший, но прожорливый. Просто у тебя такие крайности - Ланос или Леганза ... Если расход не сильно беспокоит, то в остальном очень приличная машина. А что касается тестирования автомата - советы стандартные, читай ФАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от Неона меня отсоветовал американец - типа у них с Доджами вообще лажа, имеется ввиду с запчастями на них. Есть другие , на мой взгляд куда более интересные Доджи, например 300 или Циррус, но именно из-за вышеуказанной проблемы, их так дешево и отдают. Кроме того, у них автомат практически гарантированно служит не более 250 тыс.км., а ремонт потом отнюдь не новые фрикционы перекинуть ... впрочем это все по отзывам. Лично я остановился на Леганзе, но мне досталась с пробегом меньше 80 тыс.км. Вообще, конечно, покатанные машинки лучше брать с механикой, но я тебя к этому не склоняю, ибо автомат намного удобнее, пускай даже в пику бюджету :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz скрученный скорей всего :)

Я вот сегодня наконец то посмотрел че там у меня с маслом в коробке происходит. Вынул щуп - оно розовато красного цвета, понюхал - пахнет приятно ( :D ). Вот только как то мало его там - на минимуме вроде, но правда смотрел можно сказать на холодную, машина на ХХ была 15 минут всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня наконец то посмотрел че там у меня с маслом в коробке происходит...

это ты не посмотрел, что в коробе, а просто проверил уровень :) нормальный, а чтобы РЕАЛЬНО посмотреть жижу, то её надо слить хоть чуточку через пробку в поддоне АКПП, вот тут то и может быть сюрприз :D

я не пугаю, просто, у мну так было, но это я сам виноват :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 its-me-again:

нет, не скрученый, достоверно известно.

2 usver:

ты уверен, что жижа может быть разная? По идее она должна сообщаться между собой ... Я не то что пытаюсь подловить, а скорее наоборот - когда у предыдущего юзера машину забирал масло в КПП проверил аналогично its-me-again - уровень в норме, цвет и запах нормальные, едет пучком ... А буквально на прошлой неделе разговаривал с ним, оказывается машин из штатов пришел с маленьким количеством масла в АКПП - была явная проблема с внутренним шрусом, очевидно там и вытекло ... В общем я не то чтобы в панике, но обеспокоен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен, что жижа может быть разная?...

уверен, трубочка, в которой стоит щуп длинная, и от вертикального участка, в котором проверяется уровень, до входа её в поддон, она приличную длину имеет, и ATF, в которой щуп купается, не смешивается с общей жижей, ИМХО.

PS, проверить то жижу легко, но это может многое дать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...