Митя

Данные сканирования_Эсперо

4 сообщения в этой теме

Подскажите, пж, время открытия форсунок на холостых примерно 3,7-3,8 это нормально?

Еще угол опережения зажигания скачет на холостых от 12 до 17.. Это нормально что такие показатели и что так скачет. Причем если нажать на газ, то угол будет сначала 6-7, потом за 20...

Соотношение воздух/топливо 14.6 причем стабильное.

Кстати какая рабочая температура двигателя?

Поделиться сообщением

Когда проверяли угол опережения зажигания, то замыкали контакты на ЭБУ?

Поделиться сообщением

ничего не замыкали, воткнули в диагностический разъм возле ног пассажира штекер от компа, и всё..

а вообще бы хотелось знать в каких что пределах должно находиться в плане сканируемых показаний. Поскольку сервисменам я особо никогда не доверял...

Поделиться сообщением

ничего не замыкали, воткнули в диагностический разъм возле ног пассажира штекер от компа, и всё..

а вообще бы хотелось знать в каких что пределах должно находиться в плане сканируемых показаний. Поскольку сервисменам я особо никогда не доверял...

Вообще при проверке угла опережения, сам комп исключает (программно замыкает нужные контакты) влияние ЭБУ на опережение, если нормальный комп и сервисмен. Угол зажигания должен проверяться и регулироваться только когда исключенно влияние ЭБУ на его параметры. Если мне не изменяет память то угол опережения надо выставлять от 0 до 3-5 грудасов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас