Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Собираюсь купить Nexia, жду советов!

Рекомендованные сообщения

Гость

Дождался я наконец...!

В эти выходные собираюсь начать поиск своего первого авто - Daewoo Nexia DOHC GLE.

Планирую найти машину не старше 2003 г. (лучше 2004), по деньгам $7000-$8000, наличие кондея не принципиально.

По сему очень прошу Ваших компетентных советов, уважаемые автомобилисты Нексиелюбители!

Интересует в общем-то ВСЁ (форум читаю, так что не надо сразу отправлять в поиск, как это любят делать с новичками на всех форумах), а именно: где лучше искать объявления о продаже авто, на что обращат внимание при осмотре, ну и прочее, что может приготится в выборе и приобретении Нексии.

Про Нексию уже много прочитал, о "болезнях", особенностях знаю, но всеравно пишите. Кроме того, у отца сейчас Nexia DOHC GL, так что об авто представление имею.

В общем жду советов, очень не хотелось бы разочароваться в первой машине.

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Юзайте поиск! :icon_frown

Уважаемый! Я же написал, что занимаюсь этим уже не первый день!

Относитесь спокойнее к постам новичнов. Уже и вопрос задать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой ты Jimmy! :icon_lol

ИМХО лучше искать уже со штатными 14" суппортами чтоб не тратиться на замену. Такие свежие машинки народ продает либо битые (смотреть лучше по шагрене), либо когда пересаживаются на более серьезную (часто сдают её trade in). Можно посмотреть машинки на которых издили дамы - говорят, они аккуратнее ездят....

Бери лучше с кондеем - летом поймешь почему :), только проверь его работоспособность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери с кондееем однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

злой ты Jimmy! :icon_lol

ИМХО лучше искать уже со штатными 14" суппортами чтоб не тратиться на замену. Такие свежие машинки народ продает либо битые (смотреть лучше по шагрене), либо когда пересаживаются на более серьезную (часто сдают её trade in). Можно посмотреть машинки на которых издили дамы - говорят, они аккуратнее ездят....

Бери лучше с кондеем - летом поймешь почему :), только проверь его работоспособность!

Шагрень это неровности ЛКП?

Стоит ли смотреть б/у Нексии в салонах (проданые туда по трейд-ин)?

Дамы ездят аккурантее?!?!?! Согласен, они не гоняют, но они бьют машины и не ухаживают.

Про кондей подумаю, правда пишут что он больше 2-3 лет не живет.

Кстати, сориентируйте по ценам. Я нормальную "вилку" назвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шагрень это неровности ЛКП? - Да!

Стоит ли смотреть б/у Нексии в салонах (проданые туда по трейд-ин)? - можно, но там цены выше!

Дамы ездят аккурантее?!?!?! Согласен, они не гоняют, но они бьют машины и не ухаживают. - скорее царапают, а не бьют; новые нашинки на гарантии и они их, обычно, обслуживают в салонах!

Про кондей подумаю, правда пишут что он больше 2-3 лет не живет. - следи за ним и будет нормуль - его болезнь коррозия радиатора

Кстати, сориентируйте по ценам. Я нормальную "вилку" назвал? - нормал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Еще спросить хотел...

Стоит ди поменять личинки замков и перепрограммиривать сигнализацию? Какой автовервис посоветуете (Москва) для проверки выбранной машины и сколько будет стоить общая диагностика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше объявления о продаже смотреть?

auto.ru, ИзРукВРуки?

У auto.ru самый высокий рейтинг и большая база данных. Мне кажется там же публикуется наимольшая инфа об автомобиле.

ИзРукиРуки - для тех у кого нет интернета.

Автосалонами подержанных авто я думаю не стоит гнушаться. Может быть и дороже, но они во-первых уже сняты с учета, во вторых прошли проверку техническую, юридическую. И потом если что , можно вернуть обратно и забрать деньги.

Лучше если был один хозяин, без чипов, не тонированные, без обвесов и навароченных аудисистем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше объявления о продаже смотреть?

auto.ru, ИзРукВРуки?

У auto.ru самый высокий рейтинг и большая база данных. Мне кажется там же публикуется наимольшая инфа об автомобиле.

ИзРукиРуки - для тех у кого нет интернета.

Автосалонами подержанных авто я думаю не стоит гнушаться. Может быть и дороже, но они во-первых уже сняты с учета, во вторых прошли проверку техническую, юридическую. И потом если что , можно вернуть обратно и забрать деньги.

Лучше если был один хозяин, без чипов, не тонированные, без обвесов и навароченных аудисистем.

Ни разу не видел в автосалоне нормальной машины за нормальные деньги. Продают сплошное ... по завышенным ценам, да с которого еще и сняли все ценное, что на нем было. К тому же с владельцем хоть пообщаться можно, что делалось, что надо делать и т. п., а в салоне берешь машину вообще без истории.

Да, кстати, насчет проверки - фигня полная. Не раз люди накалывались на левых документах в салонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел в автосалоне нормальной машины за нормальные деньги. Продают сплошное ... по завышенным ценам, да с которого еще и сняли все ценное, что на нем было. К тому же с владельцем хоть пообщаться можно, что делалось, что надо делать и т. п., а в салоне берешь машину вообще без истории.

Да, кстати, насчет проверки - фигня полная. Не раз люди накалывались на левых документах в салонах

Салон-салону рознь, так же как и владельцы. Я не имел в виду автостоянки занимающиеся комиссионной продажей. Если есть терпение, то пожалуйста. А в салоне никто не запрещает самому проводить проверку. Но там приехал и можешь выбирать и сравнивать. А потом поездил - не понравилось можно вернуть, а с владельцем такой фокус не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у кого где.... а вообще:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...Forums&file=faq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Дружище от себя посоветую, смотри внимательно номер движки, у Нексюх это больное место, номер нанесён краской и очень быстро выгорает.Так же бензобак, он держится на хомутах и в этих местах прогнивает насквозь.Посмотри дворники, клаксон, кондей, работу помпы, сохранность задних пружин (родные часто ломаются),Ну и по кузову главное низ дверей и перёд капота.Удачи!!!! Вопрос к модераторам как бы вернуть мне имя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модераторам как бы вернуть мне имя?!

еlsy_.... ты пороль чтоль забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина хорошая, у меня с 97 замена колодок, ремни, наконечники, антифриз, глушак, пружины, радиатор кондишина ну еще бензин и масла когда положено. Но двери гниють заразы! кузов оцинковать, цены ей небыло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту. Смотришь Авто.ру утром с 8 до 10 только свежие объявы (за последние сутки). Что подходит - звонишь немедля, договариваешься на встречу в ближайшие часы, иначе хороший вариант тут же схавают барыги. Сам так купил. Заняло около 2-х недель. И не жалею. Для справки - полность упакованную (зимняя резина, Кларион, тонировка, подкрылки, антикор, чехлы, стелоподъемники и т.п.) GL выпуск декабрь 03, куплена январь 04, я взял декабрь 04 пробег 10000 с сервисной книжкой 8500$. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

я когда свою искал через auto.ru много битья попадалось машины которые использовались фирмами (убитые на глухо) перекупщики один итот-же глеб попадался нам 3 раза то продавал машину шефа то тети то дяди ,главный вопрос при покупки ещене старой ксюхи -первый хозяин?только потом смотеть машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...