Semenov

Диодный мост на Ксю

7 сообщений в этой теме

Вопрос на засыпку:

Как определить, какой диодный мост стоит в генераторе (3-х или 4-х контактный) без разборки генератора?

Поделиться сообщением

В питерском форуме на эту тему ответили, что в сервисе рекомендовали покупать только после разборки генератора. Хотя сервис сервису рознь и я подозреваю, что номера изготовителя должны различаться. Но в сервисе об этом скорее всего не знают (или не говорят) :icon_neutral

Господа, если кто владеет такой информацией - не стесняйтесь.

2 модераторы: номера генераторов достойны занесения в FAQ (обрыв или перегорание одного или нескольких диодов, как показывает практика, достаточно распространены)

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку:

Как определить, какой диодный мост стоит в генераторе (3-х или 4-х контактный) без разборки генератора?

Ты менять диодный мост собрался что-ли?

Поделиться сообщением

Ну да, сам-то я не буду этой операцией заниматься, в ремонт отдам, но думаю что запчасть прикупить лучше и отдать им - надежнее выйдет.

Поделиться сообщением

Ну да, сам-то я не буду этой операцией заниматься, в ремонт отдам, но думаю что запчасть прикупить лучше и отдать им - надежнее выйдет.

Не знаю конечно как там у центре... Я тоже заняллся энтим вопросом месяца 2 назад. Диодный мост 900-1100 рублей + работа около 300 р. + поменять подшипник, который нигде не найдешь около 300-400 р. по моим расчетам вышло что поменять диодный мост обойдется 1600-1700 руб. а нафиг енто мне надо когда новый стоитьь 2500 р. зато уже новье и самому поменять 20 минут. Мало ли что накроется в отремонтированном генераторе позже (и подшипники, и якорь и т.п.) а тут уже новый и 100 тык без проблем с генератором обеспечено... думай сам....

Поделиться сообщением

Не знаю конечно как там у центре... Я тоже заняллся энтим вопросом месяца 2 назад. Диодный мост 900-1100 рублей + работа около 300 р. + поменять подшипник, который нигде не найдешь около 300-400 р. по моим расчетам вышло что поменять диодный мост обойдется 1600-1700 руб. а нафиг енто мне надо когда новый стоитьь 2500 р. зато уже новье и самому поменять 20 минут. Мало ли что накроется в отремонтированном генераторе позже (и подшипники, и якорь и т.п.) а тут уже новый и 100 тык без проблем с генератором обеспечено... думай сам....

Да, спасибо за совет.

У нас новый генератор стоит около 4000.

Запчасти вроде найти без проблем, в тех же магазинах Daewoo club.

Мне вот рассказали на днях про то что есть мастерские, где берут твой старый генератор, а тебе дают за доплату восстановленный, где уже поменяно все что нужно. Склоняюсь к этому варианту.

Поделиться сообщением

Докладываюсь: гену поменял на восстановленный за 3500! с работой.

Зато 3 года гарантии и по времени за 5 часов уложились (так долго - потому что были проблемы с доставкой).

Советы для того чтобы генератор служил дольше:

1. Не давать прикуривать с заведенной машины!!!

Только заглушив движок и сняв "-" с аккумулятора, в основном нарушение данных правил и приводит к выгоранию диодного моста от перегрузки.

2. Держать в сухости и чистоте!!!

Перед мойкой двигла накрыть гену целлофаном, а после мойки - обязательно продуть, ну и машину не топить :icon_lol

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас