Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MarriaD

Ремонт Espero

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

Очень прошу вас откликнуться, т.к.я не знаю что делать. Начну с того, что я девушка 23 лет, которая совсем не разбирается в автомобилях)))

Год назад мы попали в аварию, не по нашей вине, но т.к.виновник скрылся с места происшествия, мы остались ни с чем.

До машины не доходили руки, и она уже 2 года стоит во дворе дома.

Я решила заняться ремонтом, но не знаю, с чего начать. Может кто-нибудь сможет дать совет:

нужно

- заменить сцепление (уже куплено)

- купить/покрасить/установить заднее левое крыло и заднюю левую дверь + ремонт порогов

Скажите, где можно найти запчасти подешевле, а то у меня волосы дыбом встают от цен...

Авто сиротливо стоит на рязанском проспекте в районе ул.Ниж.Холмовка. Может кто знает в этом районе недорогой автосервис или какого-то специалиста, который смог бы всё сделать.

Боюсь без Вашей помощи мне не справиться одной...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что у пациента с сердцем? :D

Я имею ввиду, что с мотором? Пострадал он в результате ДТП, или нет? Пробовали ли вы его заводить, или не трогали все эти 2 года?

Если все это время машина стояла нетронутой, мой вам совет - не пытайтесь заводить двигатель или ехать после такого большого перерыва.

По поводу адреса, к сожалению, ничем помочь не могу, поскольку не местный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дверей, порогов, крыла в студию. Возможно, что ремонт встанет дороже цены авто. Ибо Что заднее крыло, что дверь - только оригинал. А ценына него как на маленький боинг. Плюс интересует общее состояние авто, тк если 2 года на улице авто простояло мертвым грузом, то быть может все что угодно - вплоть до ржавчины в цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напугали девушку.

Ничего страшного от стояния 2 года не случится. Можно смело заводить и пробовать ездить. Если не заведется, тогда в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что заниматься ремонтом машины (тем более такого Раритета как Эсперо) совсем не женское дело. Запчасти некоторые - обалдеть! Недавно хотел купить прокладку к термостату -200 руб! (Такая же на Нексию - 15). В чем дело, говорю? -Извините,машина редкая с запчастями проблемма... Да и за сервисменами надо поглядывать и знать некоторые технические вещи. Так что без Помошника, увы, не обойтись. П.С. Напросился бы в помошники сам, но увы - женат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что у пациента с сердцем? :D

Я имею ввиду, что с мотором? Пострадал он в результате ДТП, или нет? Пробовали ли вы его заводить, или не трогали все эти 2 года?

Если все это время машина стояла нетронутой, мой вам совет - не пытайтесь заводить двигатель или ехать после такого большого перерыва.

По поводу адреса, к сожалению, ничем помочь не могу, поскольку не местный :russian:

С сердцем всё должно быть ок. В нас въехала встречная машина, но в бок в левый. + машину все-таки периодически заводят. Не могу сказать, когда это делали последний Раз, но думаю месяц назад. Т.е. поставить ее на «колеса» не должно быть очень сложно. В этом плане основная проблема со сцеплением – оно полетело сразу после аварии, при чем авария не была причиной, просто время пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дверей, порогов, крыла в студию. Возможно, что ремонт встанет дороже цены авто. Ибо Что заднее крыло, что дверь - только оригинал. А ценына него как на маленький боинг. Плюс интересует общее состояние авто, тк если 2 года на улице авто простояло мертвым грузом, то быть может все что угодно - вплоть до ржавчины в цилиндрах.

Фото обязательно сделаю, как только доберусь до авто. Дверь и кыло точно под замену. И мне очень хочется все-таки заняться именно ремонтом. т.к.машина хорошая и любимея. Так уж вот получилось, что не до нее было.

А продавать за копейки жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напугали девушку.

Ничего страшного от стояния 2 года не случится. Можно смело заводить и пробовать ездить. Если не заведется, тогда в сервис.

Проблема именно с запчестями, не знаю, где их искать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что заниматься ремонтом машины (тем более такого Раритета как Эсперо) совсем не женское дело. Запчасти некоторые - обалдеть! Недавно хотел купить прокладку к термостату -200 руб! (Такая же на Нексию - 15). В чем дело, говорю? -Извините,машина редкая с запчастями проблемма... Да и за сервисменами надо поглядывать и знать некоторые технические вещи. Так что без Помошника, увы, не обойтись. П.С. Напросился бы в помошники сам, но увы - женат.

Спасибо! :D помощника найду, но на этом этапе нужны советы, спасибо за отклик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напугали девушку.

Ничего страшного от стояния 2 года не случится. Можно смело заводить и пробовать ездить. Если не заведется, тогда в сервис.

Проблема именно с запчестями, не знаю, где их искать :D

В клубных магазинах, полно запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 по поводу запчастей в клубных магазинах.

Тем более по словам: Авто сиротливо стоит на рязанском проспекте в районе ул.Ниж.Холмовка."....там же совсем недалеко до клубного магазина на Ставропрльской,12. Да и "Кардоктор" на волгоградке совсем рядом,буквально параллельно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...