N&kit@

Непонятки со стартером

10 сообщений в этой теме

В общем в один прекрасный момент начал заводить свой авто а в ответ слышу как стартер крутит в холостую (ремни стоят)! Причина приказавший долго жить бендикс! Купил поменял все ОК! Проездив ~ недели при попытки завести авто слышно скрежет! Снял стартер ещё раз проверил его от валяющегося неподалёку аккумулятора все вроде ок! поставил обратно проездил еще пару дней и опять при попытки завестись слышно скрежет !

Вопрос в следующем: в чем причина? в выробатке венца или же втягивающее мозги трахает? или бендикс "левый"? :D

Поделиться сообщением

Че подобного не у кого не было? (стартер весь перебрал)

Поделиться сообщением

Че подобного не у кого не было? (стартер весь перебрал)

Перебирал сам?

Втягивающее в порядке?

Может провод массы отваливается, из-за чего втягивающее срабатывает, но не полностью, т.е. не дотягивает бендикс в полное зацепление - очень частый баг на старых жигулях :D

Если не масса, то может силовой "+" - посмотри внимательно все контакты ... Только осторожно!

Поделиться сообщением

вот такие запчасти щас продают в GM-овских коробачках! Бендикс приказал долго жить через 1,5 недели! :help:

Поделиться сообщением

вот такие запчасти щас продают в GM-овских коробачках! Бендикс приказал долго жить через 1,5 недели! :help:

Где покупали, в каком магазине?

Где проживаете?

Заполните профиль.

Поделиться сообщением

Думаю дело не в качестве бендикса. Возможно ему чтото мешает на валу, может втягивающее несрабатывает доконца, может неправильно в зацепление встал.

Поделиться сообщением

Как показывает практика, проще, дещевле и быстрее обратиться с спецам - есть конторы, которые только стартерами и генераторами занимаются ... Они может и не ДжиЭм поставят, а попроще, но работать будет - там сложного ничего нет, а вот нюансов море. Помню отец мой на своих жигулях ковырял стартер месяца полтора с периодичностью неделя, пока я ему новый не подарил :help:

Поделиться сообщением

Живу я в Липецке, бендикс брал в магазине запчастей ДЭУ за 650р! щас поставил за 1500р купленный в салоне ДЭУ! На последнем выбито delco remy но без всякой тары! :) Думаю должен протянуть дольше! :help:

Поделиться сообщением

Живу я в Липецке, бендикс брал в магазине запчастей ДЭУ за 650р! щас поставил за 1500р купленный в салоне ДЭУ! На последнем выбито delco remy но без всякой тары! :) Думаю должен протянуть дольше! :help:

В каком именно магазине то?

Поделиться сообщением

Название не помню точно, ДЭУ на ПАПИНА 4А

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас