Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
N&kit@

Непонятки со стартером

Рекомендованные сообщения

В общем в один прекрасный момент начал заводить свой авто а в ответ слышу как стартер крутит в холостую (ремни стоят)! Причина приказавший долго жить бендикс! Купил поменял все ОК! Проездив ~ недели при попытки завести авто слышно скрежет! Снял стартер ещё раз проверил его от валяющегося неподалёку аккумулятора все вроде ок! поставил обратно проездил еще пару дней и опять при попытки завестись слышно скрежет !

Вопрос в следующем: в чем причина? в выробатке венца или же втягивающее мозги трахает? или бендикс "левый"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че подобного не у кого не было? (стартер весь перебрал)

Перебирал сам?

Втягивающее в порядке?

Может провод массы отваливается, из-за чего втягивающее срабатывает, но не полностью, т.е. не дотягивает бендикс в полное зацепление - очень частый баг на старых жигулях :D

Если не масса, то может силовой "+" - посмотри внимательно все контакты ... Только осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие запчасти щас продают в GM-овских коробачках! Бендикс приказал долго жить через 1,5 недели! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие запчасти щас продают в GM-овских коробачках! Бендикс приказал долго жить через 1,5 недели! :help:

Где покупали, в каком магазине?

Где проживаете?

Заполните профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в качестве бендикса. Возможно ему чтото мешает на валу, может втягивающее несрабатывает доконца, может неправильно в зацепление встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, проще, дещевле и быстрее обратиться с спецам - есть конторы, которые только стартерами и генераторами занимаются ... Они может и не ДжиЭм поставят, а попроще, но работать будет - там сложного ничего нет, а вот нюансов море. Помню отец мой на своих жигулях ковырял стартер месяца полтора с периодичностью неделя, пока я ему новый не подарил :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в Липецке, бендикс брал в магазине запчастей ДЭУ за 650р! щас поставил за 1500р купленный в салоне ДЭУ! На последнем выбито delco remy но без всякой тары! :) Думаю должен протянуть дольше! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в Липецке, бендикс брал в магазине запчастей ДЭУ за 650р! щас поставил за 1500р купленный в салоне ДЭУ! На последнем выбито delco remy но без всякой тары! :) Думаю должен протянуть дольше! :help:

В каком именно магазине то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...