Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дима1968

Ксенон на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Блин! У меня проблем с установкой ксенона на американке. У меня есть режим DRL, когда фары горят постоянно при заведённом моторе, потом можно повернуть подрулевой переключатель и включаются к ближену и все габариты. Так вот, поставил ксенон, DRL не работает, даже индикатор на панели не горит и включив ближний - фары не горят. Глушу мотор, включаю ближний (горят) завожу, тогда работают, но стоит выключить ближний (в режим DRL), лампы тухнут или начинают моргать. Повесил доп реле - не помагает! На штатном реле два плюса, там всем "цифра" управляет что ли? Не знаю как выйти из этой ситуации? Кто сталкивался - помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто предположение- возможно в данном конкретном случае спасёт блок розжига с "обманкой" (правда чегой-то я не читал до сих пор,чтоб проблемы с ксеноном на Леганзе были,тем более такого плана). Попробуйте хотя-бы один блок розжига "напрокат" найти,плюс лампа. Если загорится- проблема решена. Если нет- копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто предположение- возможно в данном конкретном случае спасёт блок розжига с "обманкой" (правда чегой-то я не читал до сих пор,чтоб проблемы с ксеноном на Леганзе были,тем более такого плана). Попробуйте хотя-бы один блок розжига "напрокат" найти,плюс лампа. Если загорится- проблема решена. Если нет- копать дальше.

А с "обманкой" это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обманкой....

Ну ,в кратце- есть такие авто,где "мозги" контролируют целостность ламп (например по величине сопротивления). Так вот,у стандартных блоков розжига эта величина отличается. И поэтому "мозгам" кажется что лампа перегорела,поэтому напряжение на неё не подаётся. А "Обманка" позволяет обмануть "мозги",и таким образом позволить нормально работать с ксеноном.

А вообще-забейте в любом поисковике "ксенон с обманкой".Думаю много прояснится (например: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1...mp;stpar4=%2Fs1 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему по другому - нашёл пред "DRL" в салоне и вынул его, теперь "европейский свет" не включается, зато ксенон аботает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У меня проблем с установкой ксенона на американке. У меня есть режим DRL, когда фары горят постоянно при заведённом моторе, потом можно повернуть подрулевой переключатель и включаются к ближену и все габариты. Так вот, поставил ксенон, DRL не работает, даже индикатор на панели не горит и включив ближний - фары не горят. Глушу мотор, включаю ближний (горят) завожу, тогда работают, но стоит выключить ближний (в режим DRL), лампы тухнут или начинают моргать. Повесил доп реле - не помагает! На штатном реле два плюса, там всем "цифра" управляет что ли? Не знаю как выйти из этой ситуации? Кто сталкивался - помогите!

подключай на прямую поставь реле и предохранитель :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У меня проблем с установкой ксенона на американке. У меня есть режим DRL, когда фары горят постоянно при заведённом моторе, потом можно повернуть подрулевой переключатель и включаются к ближену и все габариты. Так вот, поставил ксенон, DRL не работает, даже индикатор на панели не горит и включив ближний - фары не горят. Глушу мотор, включаю ближний (горят) завожу, тогда работают, но стоит выключить ближний (в режим DRL), лампы тухнут или начинают моргать. Повесил доп реле - не помагает! На штатном реле два плюса, там всем "цифра" управляет что ли? Не знаю как выйти из этой ситуации? Кто сталкивался - помогите!

подключай на прямую поставь реле и предохранитель :wallbash:
Включал, если установлен предохранитель DRL, то доп реле не хватает питания для включения, т.к. при работе DRL на фары идёт не 12 вольт, а меньше, для экономии инергии и лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, решил не создавать новую тему, поскольку один из вопросов "в тему" - у меня ближний свет (ксенон) не тухнет при выключении зажигания ... Т.е. я хочу спросить - это так и должно быть, или так стало после установки ксенона (ставили до меня / Леганза-американка) ?

А второй вопрос - хочу чтобы ПТФ можно было зажигать без ближнего света, но, желательно, с габаритами. Можно решить этот вопрос "малой кровью" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, решил не создавать новую тему, поскольку один из вопросов "в тему" - у меня ближний свет (ксенон) не тухнет при выключении зажигания ... Т.е. я хочу спросить - это так и должно быть, или так стало после установки ксенона (ставили до меня / Леганза-американка) ?

А второй вопрос - хочу чтобы ПТФ можно было зажигать без ближнего света, но, желательно, с габаритами. Можно решить этот вопрос "малой кровью" ?

Насчет горит после выключения зажигания - то же самое, только тинькает пищалка (не очень удобно сделано, потому как на нее часто не обращаю внимание).

Насчет ПТФ - включается только с габаритами/ближним светом.

Ксенон ставили тоже до меня, но у меня европейка.

Насколько просто это сделать на американке не знаю, но я бы посмотрел электрическую схему с европейки из манула и сделал бы как там.

ЗЫ Очень удивило что перегорание одного предохранителя приводит к отрубанию всего освещения в машине, те подсветка приборной доски, дальний, ближний свет, габариты и ПТФ. Вот корейцы начудили... Хорошо хоть поворотники не туда же посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, решил не создавать новую тему, поскольку один из вопросов "в тему" - у меня ближний свет (ксенон) не тухнет при выключении зажигания ... Т.е. я хочу спросить - это так и должно быть, или так стало после установки ксенона (ставили до меня / Леганза-американка) ?

А второй вопрос - хочу чтобы ПТФ можно было зажигать без ближнего света, но, желательно, с габаритами. Можно решить этот вопрос "малой кровью" ?

1. Так и должно быть, срабатывает предупреждающий сигнализатор как при открытой двери.

2. Так противотуманки и так горят при включенных габаритах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так и должно быть, срабатывает предупреждающий сигнализатор как при открытой двери.

Действительно, как сказал totenhed, внимания на эту пищалку практически не обращаешь :birthday:, особенно если при выходе из машины говоришь по телефону, то вообще гарантия, что габариты, а зачастую и ближний свет, остаются гореть ... Надо бы сигналку научить по-другому мявкать, если свет остается включенный :birthday:

2. Так противотуманки и так горят при включенных габаритах.

... и ближнем свете. А я хочу чтобы без ближнего света можно было зажигать. Бывают ситуации, когда нужно ехать как можно незаметнее, а дорогу освещать таки надо... Не буду вдаваться в подробности, но, думаю, меня все поняли :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и ближнем свете. А я хочу чтобы без ближнего света можно было зажигать. Бывают ситуации, когда нужно ехать как можно незаметнее, а дорогу освещать таки надо... Не буду вдаваться в подробности, но, думаю, меня все поняли ;)

Хм....странно у мну горят и без ближнего света...может американки немного по другому устроены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и ближнем свете. А я хочу чтобы без ближнего света можно было зажигать. Бывают ситуации, когда нужно ехать как можно незаметнее, а дорогу освещать таки надо... Не буду вдаваться в подробности, но, думаю, меня все поняли ;)

Хм....странно у мну горят и без ближнего света...может американки немного по другому устроены..

Значит можно ... :) бум разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...