Митя

Вопрос к Эспероводам.

28 сообщений в этой теме

Господа, для всех не секрет, что данные ракеты уже стары. К тому же кузов данных попелацев оставляет желать лучшего. Если его покрасить, всё равно ржа через год- два опять полезет. С запчастями соответственно дела , если рассматривать перспективу, тоже будут обстоять не лучшим образом- особенно с кузовщиной.

Соответственно вопрос - кто как думает дальше использовать данные авто? Юзать, пока не умрет, продать в ближайшей или средне-, дальнесрочной перспективе и т.п.

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, глобальный! Можно даже сказать философский. Реальность же такова, что страховал недевно сей аппарат 99 г.в. в РГС (по КАСКО) и его оценили в ... 140 тыс. руб.!!! :thumbup: Наша долбанная классика стоит дороже. Но кто нибудь махнет (даже глядя и даже с доплатой)? Я сомневаюсь.Плюсов у Эсперо огромное множество (и у каждого они свои), для меня же самым главным является Красота - редко можно встретить машину с такой гармоничной внешностью не нуждающейся в дополнительных обвесах (как говорится - респект и уважуха кузовному ателье Bertone!) Ну, а море слез это... опять тот же кузов, ржавеющий даже быстрее чем через год. Хитрость же в том и заключается, что только благодаря этому негодному железу мы являемся счастливыми обладателями всего остального. Т.е. был бы нормальный металл - многим бы из нас она стала не по карману. Поэтому - все на борьбу с коррозией - сохраним, как можно дольше то чем обладаем. Хотя дело это грязное и неблагодарное. Ну, а всё остальное или отремонтируем или заменим! :bye:

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, глобальный! Можно даже сказать философский...

Гоша07-БРАВО!!!

Что ещё добавить? Это проблемма не только Эськи...

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, глобальный! Можно даже сказать философский...

Гоша07-БРАВО!!!

Что ещё добавить?

Браво!

Ну, вы еще скажите - риторический! :thumbup:

Поделиться сообщением

Всем привет! Я вот владею Эсперой уже 2 года (98 г.в., 200 ткм). О продаже думал год назад и передумал. Сейчас за эти цифры нормальную иномарку не купишь )), а на русской машине ...... В общем решил сделать из нее "конфету" и радоваться.

Поделиться сообщением

поддерживаю последнего комментатора. Тоже думал продавать, но вот тут-то кризис и все такое. Решено максимум выжать из своей малышки. Только подремонтировать, хотя сами должны понимать,что с каждым годом это становится все накладней и накладней, т.к. машина не немецкая, гниет в разы быстрее, и с запчастями все хуже и хуже. Я думаю, что после крупной аварии даже не будет смысла восстанавливать

Поделиться сообщением

Считаю, что любую машину "восстановить" стОит недешево, даже после мелкой аварии. А по поводу запчастей (кузовщины), в Твери, например, под заказ можно найти (почти) все. Сроки поставки только иногда большие, но для провинции это приемлемо (2-3 недели).

Поделиться сообщением

ГОША07 - Респект! Согласен полностью и под каждым словом подписываюсь!!!

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, глобальный!

В том то и вопрос, что глобальный. Мой попелац подошел к такой отметке, что с ним надо что-то решать. Восстанавливать (сварка+покраска+кое-какой ремонт) или продать его сейчас, или убить, ничего не делая и потом продать (правда при мысли о таком сердце кровью обливается). С другой стороны понятно, что восстановив, потом продать и оправдать свои деньги не получится. Да и за такие деньги,что от продажи выручишь, ничего нормального под свой зад не купишь.

Что же касается самого попелаца - очень он по душе и мне и жене. При покупке машины из вариантов взять 10-летнюю Эсперу и 3- летнюю нексию (да не в обиду Нексиеводов) выбор пал на сей аппарат, хотя я прекрасно понимал, что потом вылезут проблемы с кузовом и др.

Очень жаль, что сии аппараты не выпускают новыми :wallbash:, а выпуск пошел по линии развития и "обновления" :wallbash: Нексии (да не в обиду Нексиеводов).

Наверное стоит заняться восстановлением. Хотя кризис дает о себе знать, и денег на восстановление пока нет.

Поделиться сообщением

Да, согласен с большинством, отдавать пепелац за сотку как-то и смысла нет... А машина ездит и притом очень неплохо! Будем поддерживать авто, пока деньги не появятся на что-то новенькое))

Поделиться сообщением

Да, согласен с большинством, отдавать пепелац за сотку как-то и смысла нет... А машина ездит и притом очень неплохо! Будем поддерживать авто, пока деньги не появятся на что-то новенькое))

Молодец! Полностью согласен:)

Поделиться сообщением

Моя ракета `96 г.в. Продавать даже и не думал. :)

Поделиться сообщением

Моя ракета `96 г.в. Продавать даже и не думал. :icon_cool:

Какие люди нас посетили... :drag:

Поделиться сообщением

Моя ракета `96 г.в. Продавать даже и не думал. :icon_cool:

Какие люди нас посетили... :drag:
Флудерируем?! :drag:

Да, по теме, родную сцепу поменял только в 240 тысяч, и то, все работало, просто разобрали посмотреть и решил поменять на новое. Привожу пипелац в состояние нового автомобиля.

Успехов всем ракетоводам! :drag:

Поделиться сообщением

Посещают иногда мысли о продаже, но отдавать за 100... ни за что. да и денег в машину вбухано уже нехило. Тем более денег на покупку нового авто нема.

ТАк что как и все занимаюсь восстановлением.

И мне и жене машина очень нравится, жалеем что их больше не выпускают.

Поделиться сообщением

меня вот не посещают мысли о продаже... у мну они в голове сидят и в карты от бизделия играют )))) отдам за 180 )))))))))))) каму? ))))

за эти деньги она не фпёрлась никаму кроме меня, поэтому пипелон ещё долго будет в надёжных руках :rtfm: ну и ладненько :lol2:

Поделиться сообщением

Посещают иногда мысли о продаже, но отдавать за 100... ни за что. да и денег в машину вбухано уже

Во-во вбухано....

Я бы свою махнул, на такую же но посвежее годом...

Поделиться сообщением

Во-во вбухано....

Я бы свою махнул, на такую же но посвежее годом...

Я п в своей матор махнул ))))))))))))))))

а таг, по состоянию на севодня в мою ракетину за 2 года влито, вварино, вставлено, впихнуто, вколхозено 324 860 рублей.

гы - парап призадумацца ))))))))))))))))) дорогова то её всёж "делать новой"

Поделиться сообщением

Всем привет!

Не кидайтесь помидорами - я свою Дуську продала 4 дня назад. Три вчера рыдала. Грустно до сих пор, как будто друга потеряла. Мы сней почти 7 лет вместе были :cray:

Если б сейчас Эсперы выпускали!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Не кидайтесь помидорами - я свою Дуську продала 4 дня назад. Три вчера рыдала. Грустно до сих пор, как будто друга потеряла. Мы сней почти 7 лет вместе были :cray:

Если б сейчас Эсперы выпускали! ""А это вообще мечта из мечт!" :D

Тыб видела как тут рыдают, расставаясь с ракетами... Да и не только с ними... Эээх... :help:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Взял свою эсперку месяц назад с пробегом 292ткм, у старого знакомого, купил только потому, что знал как обслуживался авто. Достойное авто, мне очень понравилась. Жаль конечно, что через год-полтора придется что-то другое искать, если бы выпускалась взял бы посвежее не задумываясь :thumbup:

Поделиться сообщением

Взять про запас эсперку идентичного цвета за недорого, держать в гараже и разбирать по мере надобности . Извиняйте что встрял в разговор :D

Поделиться сообщением

Взять про запас эсперку идентичного цвета за недорого, держать в гараже и разбирать по мере надобности . Извиняйте что встрял в разговор :D

Сколько раз был соблазн так сделать, но второго гаража нету. Стоянка - дорого. На улице нет смысла.

Поделиться сообщением

Сколько раз был соблазн так сделать, но второго гаража нету. Стоянка - дорого. На улице нет смысла.

А что у вас сильно хулиганят на улице ? Нельзя рабочу мафынку хранить под окном?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас