Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митя

Вопрос к Эспероводам.

Рекомендованные сообщения

Господа, для всех не секрет, что данные ракеты уже стары. К тому же кузов данных попелацев оставляет желать лучшего. Если его покрасить, всё равно ржа через год- два опять полезет. С запчастями соответственно дела , если рассматривать перспективу, тоже будут обстоять не лучшим образом- особенно с кузовщиной.

Соответственно вопрос - кто как думает дальше использовать данные авто? Юзать, пока не умрет, продать в ближайшей или средне-, дальнесрочной перспективе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, глобальный! Можно даже сказать философский. Реальность же такова, что страховал недевно сей аппарат 99 г.в. в РГС (по КАСКО) и его оценили в ... 140 тыс. руб.!!! :thumbup: Наша долбанная классика стоит дороже. Но кто нибудь махнет (даже глядя и даже с доплатой)? Я сомневаюсь.Плюсов у Эсперо огромное множество (и у каждого они свои), для меня же самым главным является Красота - редко можно встретить машину с такой гармоничной внешностью не нуждающейся в дополнительных обвесах (как говорится - респект и уважуха кузовному ателье Bertone!) Ну, а море слез это... опять тот же кузов, ржавеющий даже быстрее чем через год. Хитрость же в том и заключается, что только благодаря этому негодному железу мы являемся счастливыми обладателями всего остального. Т.е. был бы нормальный металл - многим бы из нас она стала не по карману. Поэтому - все на борьбу с коррозией - сохраним, как можно дольше то чем обладаем. Хотя дело это грязное и неблагодарное. Ну, а всё остальное или отремонтируем или заменим! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, глобальный! Можно даже сказать философский...

Гоша07-БРАВО!!!

Что ещё добавить? Это проблемма не только Эськи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, глобальный! Можно даже сказать философский...

Гоша07-БРАВО!!!

Что ещё добавить?

Браво!

Ну, вы еще скажите - риторический! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот владею Эсперой уже 2 года (98 г.в., 200 ткм). О продаже думал год назад и передумал. Сейчас за эти цифры нормальную иномарку не купишь )), а на русской машине ...... В общем решил сделать из нее "конфету" и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю последнего комментатора. Тоже думал продавать, но вот тут-то кризис и все такое. Решено максимум выжать из своей малышки. Только подремонтировать, хотя сами должны понимать,что с каждым годом это становится все накладней и накладней, т.к. машина не немецкая, гниет в разы быстрее, и с запчастями все хуже и хуже. Я думаю, что после крупной аварии даже не будет смысла восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что любую машину "восстановить" стОит недешево, даже после мелкой аварии. А по поводу запчастей (кузовщины), в Твери, например, под заказ можно найти (почти) все. Сроки поставки только иногда большие, но для провинции это приемлемо (2-3 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОША07 - Респект! Согласен полностью и под каждым словом подписываюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, глобальный!

В том то и вопрос, что глобальный. Мой попелац подошел к такой отметке, что с ним надо что-то решать. Восстанавливать (сварка+покраска+кое-какой ремонт) или продать его сейчас, или убить, ничего не делая и потом продать (правда при мысли о таком сердце кровью обливается). С другой стороны понятно, что восстановив, потом продать и оправдать свои деньги не получится. Да и за такие деньги,что от продажи выручишь, ничего нормального под свой зад не купишь.

Что же касается самого попелаца - очень он по душе и мне и жене. При покупке машины из вариантов взять 10-летнюю Эсперу и 3- летнюю нексию (да не в обиду Нексиеводов) выбор пал на сей аппарат, хотя я прекрасно понимал, что потом вылезут проблемы с кузовом и др.

Очень жаль, что сии аппараты не выпускают новыми :wallbash:, а выпуск пошел по линии развития и "обновления" :wallbash: Нексии (да не в обиду Нексиеводов).

Наверное стоит заняться восстановлением. Хотя кризис дает о себе знать, и денег на восстановление пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с большинством, отдавать пепелац за сотку как-то и смысла нет... А машина ездит и притом очень неплохо! Будем поддерживать авто, пока деньги не появятся на что-то новенькое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с большинством, отдавать пепелац за сотку как-то и смысла нет... А машина ездит и притом очень неплохо! Будем поддерживать авто, пока деньги не появятся на что-то новенькое))

Молодец! Полностью согласен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ракета `96 г.в. Продавать даже и не думал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ракета `96 г.в. Продавать даже и не думал. :icon_cool:

Какие люди нас посетили... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ракета `96 г.в. Продавать даже и не думал. :icon_cool:

Какие люди нас посетили... :drag:
Флудерируем?! :drag:

Да, по теме, родную сцепу поменял только в 240 тысяч, и то, все работало, просто разобрали посмотреть и решил поменять на новое. Привожу пипелац в состояние нового автомобиля.

Успехов всем ракетоводам! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещают иногда мысли о продаже, но отдавать за 100... ни за что. да и денег в машину вбухано уже нехило. Тем более денег на покупку нового авто нема.

ТАк что как и все занимаюсь восстановлением.

И мне и жене машина очень нравится, жалеем что их больше не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот не посещают мысли о продаже... у мну они в голове сидят и в карты от бизделия играют )))) отдам за 180 )))))))))))) каму? ))))

за эти деньги она не фпёрлась никаму кроме меня, поэтому пипелон ещё долго будет в надёжных руках :rtfm: ну и ладненько :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещают иногда мысли о продаже, но отдавать за 100... ни за что. да и денег в машину вбухано уже

Во-во вбухано....

Я бы свою махнул, на такую же но посвежее годом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во вбухано....

Я бы свою махнул, на такую же но посвежее годом...

Я п в своей матор махнул ))))))))))))))))

а таг, по состоянию на севодня в мою ракетину за 2 года влито, вварино, вставлено, впихнуто, вколхозено 324 860 рублей.

гы - парап призадумацца ))))))))))))))))) дорогова то её всёж "делать новой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не кидайтесь помидорами - я свою Дуську продала 4 дня назад. Три вчера рыдала. Грустно до сих пор, как будто друга потеряла. Мы сней почти 7 лет вместе были :cray:

Если б сейчас Эсперы выпускали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не кидайтесь помидорами - я свою Дуську продала 4 дня назад. Три вчера рыдала. Грустно до сих пор, как будто друга потеряла. Мы сней почти 7 лет вместе были :cray:

Если б сейчас Эсперы выпускали! ""А это вообще мечта из мечт!" :D

Тыб видела как тут рыдают, расставаясь с ракетами... Да и не только с ними... Эээх... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Взял свою эсперку месяц назад с пробегом 292ткм, у старого знакомого, купил только потому, что знал как обслуживался авто. Достойное авто, мне очень понравилась. Жаль конечно, что через год-полтора придется что-то другое искать, если бы выпускалась взял бы посвежее не задумываясь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять про запас эсперку идентичного цвета за недорого, держать в гараже и разбирать по мере надобности . Извиняйте что встрял в разговор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять про запас эсперку идентичного цвета за недорого, держать в гараже и разбирать по мере надобности . Извиняйте что встрял в разговор :D

Сколько раз был соблазн так сделать, но второго гаража нету. Стоянка - дорого. На улице нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять про запас эсперку идентичного цвета за недорого, держать в гараже и разбирать по мере надобности . Извиняйте что встрял в разговор :D

Сколько раз был соблазн так сделать, но второго гаража нету. Стоянка - дорого. На улице нет смысла.

А что у вас сильно хулиганят на улице ? Нельзя рабочу мафынку хранить под окном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...