Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
leganza255

Круиз-Контроль на Leganza (americanka)

Рекомендованные сообщения

Привет всем ....

у меня такая проблем ни как не могу включить круиз......

пытался начать с 40 миль в час и до 80 не получается....жмёш кнопку уруиза на приборке загорается...далее нажимаеш рычажок в низ и ждёш несколько секунд ..отпускаяш газ и скорость начинает падать....

как правильно вклчать .....дорогие леганзоводы откликнитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай внимательно страница 3-18

www.photofile.ru/users/andruha-daewoovo/555621/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ....

у меня такая проблем ни как не могу включить круиз......

пытался начать с 40 миль в час и до 80 не получается....жмёш кнопку уруиза на приборке загорается...далее нажимаеш рычажок в низ и ждёш несколько секунд ..отпускаяш газ и скорость начинает падать....

как правильно вклчать .....дорогие леганзоводы откликнитесь

Кнопка на приборке может быть включена все время, а когда набрал нужную скорость поворачиваешь подрулевой переключатель на себя на 0.01-0.3 секунды (т.е. повернул и отпустил). Несколько секунд держать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваш ответ...но ксожалени так тоже не получается.... с какой скорости он начинает работать..и как почувствовать что он вклчился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста переснятая книга соклубником

www.photofile.ru/users/andruha-daewoovo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваш ответ...но ксожалени так тоже не получается.... с какой скорости он начинает работать..и как почувствовать что он вклчился

Как почувствовать - скорость будет держать.

Я включал на 50 км/ч.

ЗЫ Сейчас у меня круиз не работает - есть подозрения что актуатор сдох...

ТЕ кнопка круиз включается, надпись загорается, но Set не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваш ответ...но ксожалени так тоже не получается.... с какой скорости он начинает работать..и как почувствовать что он вклчился

Как почувствовать - скорость будет держать.

Я включал на 50 км/ч.

ЗЫ Сейчас у меня круиз не работает - есть подозрения что актуатор сдох...

ТЕ кнопка круиз включается, надпись загорается, но Set не работает.

аккомулятор у мя новый ...сет нужно нажимать от себя или на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачивать надо на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваш ответ...но ксожалени так тоже не получается.... с какой скорости он начинает работать..и как почувствовать что он вклчился

Как почувствовать - скорость будет держать.

Я включал на 50 км/ч.

ЗЫ Сейчас у меня круиз не работает - есть подозрения что актуатор сдох...

ТЕ кнопка круиз включается, надпись загорается, но Set не работает.

аккомулятор у мя новый ...сет нужно нажимать от себя или на себя

Не аккумулятор, актуатор - приблуда отвечающая за круиз-контроль.

У меня круиз то работает, то не работает, а выше 90 вообще не включался.

Поэтому грешу на само устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваш ответ...но ксожалени так тоже не получается.... с какой скорости он начинает работать..и как почувствовать что он вклчился

Как почувствовать - скорость будет держать.

Я включал на 50 км/ч.

ЗЫ Сейчас у меня круиз не работает - есть подозрения что актуатор сдох...

ТЕ кнопка круиз включается, надпись загорается, но Set не работает.

аккомулятор у мя новый ...сет нужно нажимать от себя или на себя

Не аккумулятор, актуатор - приблуда отвечающая за круиз-контроль.

У меня круиз то работает, то не работает, а выше 90 вообще не включался.

Поэтому грешу на само устройство...

а скока денег стоит оно..и где кпить мона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я тут заморочился - где-то было написано, что сам блок круиз-контроля расположен под рулевой колонкой и к нему тянется тросик газа ... в общем разобрал все вокруг руля - не нашел никакого блока нифига :thumbup: Может кто чутка подробней скажет, где его рыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я тут заморочился...

а ты уверен, что он у тебя, вообще, есть? ;)

у мну его нет, хотя на рычажке управления омывателем есть переключатель для него :thumbup: правда, где должна быть его кнопка, стоит заглушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я тут заморочился...

а ты уверен, что он у тебя, вообще, есть? ;)

у мну его нет, хотя на рычажке управления омывателем есть переключатель для него :thumbup: правда, где должна быть его кнопка, стоит заглушка

а у меня еще и кнопка есть - када нажимаешь, загорается надпись ... ну т.е. реагирует тетка. Хочется надеяться что есть :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал и не как не могу включить ..что делать..и где есть диагностика круиза и как проверить и где находится блок управления круизом ..сос..сос..сос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал и не как не могу включить ..что делать..и где есть диагностика круиза и как проверить и где находится блок управления круизом ..сос..сос..сос

Находится рядом с рулевой колонкой. Черный блочек размером 10 на 10 см примерно от него идет трос к пидали газа. Неувидить его невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностируется система сама при включении зажигания. Надпись на панеле загорелась и погасла значит с блоком все в поряде.

Заводим двигатель нажимаем кнопку круиза на панели должна загореться надпись зеленого цвета

При нажатии тормоза надпись гаснуть не должна.

Далее разгоняемся хотя бы до 40 км в час

крутилку на себя на 1 секунду и сразу же от себя на 1 секунду все машина должна зафиксировать скорость и придерживать ее. На ходу при повороте ручке на себя снижает скорость на 5 км в час а поворот от себя добавляет. Нажатие на тормоз или на газ приводит к временному отключению круиза и управление газом переходит к вам. При необходимости поворачиваем ручку от себя и машина снова возвращается в автоматическое поддержание скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.....вы еденственный кто нормально отписался...рес :D :) :lol2: :lol2: :lol2: пект и уважуха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находится рядом с рулевой колонкой. Черный блочек размером 10 на 10 см примерно от него идет трос к пидали газа. Неувидить его невозможно.

Еще раз снимал кожух под рулем - не нашел этот черный блок. Вокруг руля разбирал в воскресенье - там тоже нет нифига. Правда когда сегодня разобрал, помацал и подергал все релюхи, которые были между рулевым валом и открівашкой капота ... Если еще сегодня утром при включении зажигания надпись "Круиз" моргала 3 раза, то после шевеления контактов она зажглась и погасла - надо будет попробовать вечером, может и заработает :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всё ок ..включаеш зажигание загорается круиз и гаснет..так всегда было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный блочек размером 10 на 10 см примерно, под номером 45

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифигульки не заработало ... С одной стороны оно мне и не очень то нужно, а с другой - люблю чтобы все работало в машине исправно.

В общем буду рыть эту коробочку дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее разгоняемся хотя бы до 40 км в час

крутилку на себя на 1 секунду и сразу же от себя на 1 секунду все машина должна зафиксировать скорость и придерживать ее.

Немного дополню , из мануала:

Set

If the cruise control is ON and the minimum speed is 38.6 km/h (24 mph), but not more than 155 km/h (96 mph), the target speed can be set by selecting the SET button for 10 to 300 milliseconds. if SET is selected for more than 300 milliseconds, the cruise control will be activated in the (COAST) function.

В общем, если кнопка круиза в положении ON и скорость в пределах 38.6-155 км/ч, то скорость фиксируется удержанием переключателя в положении SET от 10 до 300 миллисекунд, если держим больше 300 миллисекунд, то круиз активируется в положении COAST(снижениие скорости).

Тоже хочу чтобы работал, но пока холодновато копаться в машине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но пока холодновато копаться в машине....

у нас сегодня погодка чудная - тепленько, хотя и пасмурно ... Только вот у меня пока на повестке дня ходовая ... до круиза докапываться буду позже :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а возможно ли установить дополнительно круиз-контроль на машинку с мех. коробкой передач? Ни кто не задавался ли таким вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а возможно ли установить дополнительно круиз-контроль на машинку с мех. коробкой передач? Ни кто не задавался ли таким вопросом?

А оно тебе нужно, я за год пользовался круизом один раз, на кольцевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...