Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
antey124

Аккумулятор или что?

Рекомендованные сообщения

Напряжение до запуска интересует?

Не задавался этим вопросом.. Проблем не было...
А зря! Вот тебе индикатор и показывает черный цвет. Наверно 12В, а то и меньше:shok:
Если черный то требуется зарядка.. Раньше раз в неделю заглядывал и горел зеленый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть БК или вольтметр, смотри по нему напряжение на клеммах АБ до пуска и вовремя заряжай, тогда не придется видеть черный индикатор. Работа АБ заключается в сохранении энергии, а значит напряжение надо на нем смотреть до пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть БК или вольтметр, смотри по нему напряжение на клеммах АБ до пуска и вовремя заряжай, тогда не придется видеть черный индикатор. Работа АБ заключается в сохранении энергии, а значит напряжение надо на нем смотреть до пуска двигателя.

Все это так, но утром было все нормально, а с работы пришел заводить и все... лампы тусклые на панели приборов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ тогда с начала будет проще АКБ проверить, если не он тогда осмотр проводки и клемм соединительных. Но это большой гемор, потому как надо все тщательно проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ тогда с начала будет проще АКБ проверить, если не он тогда осмотр проводки и клемм соединительных. Но это большой гемор, потому как надо все тщательно проверять

Если будет повтор, тогда проверять буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antey124

если придется менять аккумулятор, бери Титан Артик, не пожалеешь, у меня знакомые торгуют аккумуляторами, от Варты и Боша отказываются, берут в основном на продажу Шнайдер и Титан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antey124

если придется менять аккумулятор, бери Титан Артик, не пожалеешь, у меня знакомые торгуют аккумуляторами, от Варты и Боша отказываются, берут в основном на продажу Шнайдер и Титан.

А как на счет MUTLU? Вроде бы не плохой тоже.

И титан не нашего производства случаем?

Помнится купленный в 2001 году BOSH SILVER E5 прослужил 5 лет у брата. Про сегодняшний БОШ сказать ничего не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antey124

если придется менять аккумулятор, бери Титан Артик, не пожалеешь, у меня знакомые торгуют аккумуляторами, от Варты и Боша отказываются, берут в основном на продажу Шнайдер и Титан.

Ок.. Принял к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош и Варта неплохие аккумуляторы, но они боятся вибрации

Титан Артик Разработан для работы при сверхнизких температурах, значительно увеличены токи холодного пуска, повышенная стойкость к вибронагрузкам, низкий саморазряд, необслуживаемая батарея.

Использует технологию Ca/Ca, полностью отвечающую современным требованиям: не нужно следить за уровнем электролита, нет выброса кислотного аэрозоля, нет утечки электролита даже в слечае наклона, низкий саморазряд, не требует подзарядки при хранении в течение года и т.д.

аккумулятор MUTLU в Питере не видел, а может внимание не обращал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть в багажнике свет то нада проверить при закрытом отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально Сейчас индикатор на аккуме показывает зеленый цвет.. Зарядным устройством не пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош и Варта неплохие аккумуляторы, но они боятся вибрации

Титан Артик Разработан для работы при сверхнизких температурах, значительно увеличены токи холодного пуска, повышенная стойкость к вибронагрузкам, низкий саморазряд, необслуживаемая батарея.

Использует технологию Ca/Ca, полностью отвечающую современным требованиям: не нужно следить за уровнем электролита, нет выброса кислотного аэрозоля, нет утечки электролита даже в слечае наклона, низкий саморазряд, не требует подзарядки при хранении в течение года и т.д.

аккумулятор MUTLU в Питере не видел, а может внимание не обращал

Похоже на рекламу в авто издании... Бери то, а это не бери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая реклама, мне эти Варты и Боши уже надоело на помойку таскать, у генерального директора в семье десять авто, и все время ставят эти ужасные аккумуляторы, а они летят и летят, как будто их с помоек в Россию везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сам столкнулся с такой же проблемой. как то выхожу , ключ на старт а в ответ тишина . по бк напряжение упало до 10,8 в , ключ обратно и напряжение опять 12,2 в . стартер почти непровернулся . индикатор на акб горит зеленым цветом :( . бросил провода на прикуривание , завелась сразу . на ночь забрал акум домой на зарядку. через пару недель опять все повторилось.

вот думаю из за чего такое могло произойти? думаю что акум умирает , хотя индикатор зеленый.

свет в багажнике и салоне отключен, сигналка не орала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возми Хёпеке сильвер, у меня стоял 4 года, без проблем.

Щас такой выбор, что глаза разбегаются... Жми сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сам столкнулся с такой же проблемой. как то выхожу , ключ на старт а в ответ тишина . по бк напряжение упало до 10,8 в , ключ обратно и напряжение опять 12,2 в . стартер почти непровернулся . индикатор на акб горит зеленым цветом :( . бросил провода на прикуривание , завелась сразу . на ночь забрал акум домой на зарядку. через пару недель опять все повторилось.

вот думаю из за чего такое могло произойти? думаю что акум умирает , хотя индикатор зеленый.

свет в багажнике и салоне отключен, сигналка не орала

Саш, где-то масса окислилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные чудеса с "плохим" АКБ не редкость когда АКБ отслужил уже пару лет.

За это время на нём образовалась хорошая плёнка из отложений грязи, масел и паров этого самого электролита(который хочешь не хочешь а выкипает). Вот по этой плёночке всё быстрои разряжается, осбенно в межсесонье - когда большие колебания ночной и дневной температуры, а как следствие и высокая влажность окружающей среды!!!!

для избежания этих неприятностей весной и осенью "обслуживаем" АКБ:

-снимаем

-моем водичкой с фэри(чтобы смыть маслянистые загрязнения)

-протираем всё нашатырным спиртом(нейтрализует окислы и смывает остатки моющего средства)

--ставим наместо не забывая обработать техническим вазелинм клемы!!!!!!!!!!!!!

ПО поводу искрения при снятии одевании клемы:

-приодевании клемы, активируется привод антены(если она у вас штатная)

-идёт тестовое включение магнитолы

-сигнализация также делает тест системы(некоторые при этом пытаются открыть двери)

-модуль управления также делает тест и опрос системы

ЭТОГО ВСЕГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ИСКЕНИЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой аккумулятор стоит, не Варта случаем?

а что с Вартой? У меня такой, менять через месяц буду на новый, его хвалят - хочу такой же взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...