Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Netrino

Датчика температуры воздуха(уличный)leganza

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста где он находится,а то у меня температуру показывает постоянно -30 и из-за этого считаю что климат не ровно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас еще вычитал что стоит этот датчик в левой задней двери....теперму вопрос где он там и почему постоянно -30.Может замкнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду тот, который на часах показывает, то вроде он где то в районе бампера (хз).

Но на климат он не влияет - у меня тоже всегда минус 30 на часах, но климат работает, промыть печку попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сдаеться , что датчик наружней температуры имеет к климату непосредственное отношение. Ибо добавляет теплого воздуха в зависимости от температуры поступающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал целый день и вычитал что под бампером стоит датчик который влияет на климат как раз...но его я тоже найти не смог и дадатчик который на часах показывает минус 30.=)это пугает=)))))Эксперты дайте свои советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно отвечаю...сегодня был в сервисе мне электрик сказал что датчик стоит в переднем бампере ровно по середине и полностью отвечает за климат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик, имеющий отношение к климату, стоит перед радиаторм, посередине, как и обозначено в ссылке у cherniy. Я его отсоединял, так вот - на торпедо, где часы, температуру как показывало - так и показывает, а климат вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм странно.Так мне сказал электрик в сервисе ACDC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду тот, который на часах показывает, то вроде он где то в районе бампера (хз).

Но на климат он не влияет - у меня тоже всегда минус 30 на часах, но климат работает, промыть печку попробуй.

датчик стоит в бампере,очень часто засирается,замерзает зимой иногда(у меня отогревался на мойке :( ) и окисливаются контакты,отсюда ошибка на климате(вылазит под номером 2),как результат неправильная работа климата(у меня недостаточно грел),разобрал-почистил и все ок,делов 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот датчик нашел....все ок почистил вроде его....все хорошо раотает климат ошибку не выдает....но вот еще интересует где стоит датчик который мериет температуру воздуха которая отображается в часах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот датчик нашел....все ок почистил вроде его....все хорошо раотает климат ошибку не выдает....но вот еще интересует где стоит датчик который мериет температуру воздуха которая отображается в часах....

А как он выглядит? А то я бампер снимал, датчика не видел. У меня в районе бачка омывателя, на лонжероне, стоит какой-то датчик, черный, квардратный, на реле какое-то похож. Я его боюсь трогать, вдруг это датчик подучки безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот датчик нашел....все ок почистил вроде его....все хорошо раотает климат ошибку не выдает....но вот еще интересует где стоит датчик который мериет температуру воздуха которая отображается в часах....

А как он выглядит? А то я бампер снимал, датчика не видел. У меня в районе бачка омывателя, на лонжероне, стоит какой-то датчик, черный, квардратный, на реле какое-то похож. Я его боюсь трогать, вдруг это датчик подучки безопасности.

Датчик стоит прямо перед радиатором...прикрплен на усилителе бампера....помоему там короче я его нашел.... отсоеденил и да ошибка номер два пять раз мигает температура при включение машины...нно температура в часах как показывала -30 так и показывает хочу её вылечить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывший владелец моей ганзы говорил, что датчик, температуры на часах стоит в левом зеркале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он там стоит занчит должен вылядывать наружу...=((((((но там к сожалению ничего нету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывший владелец моей ганзы говорил, что датчик, температуры на часах стоит в левом зеркале

Ага, и подогревается, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывший владелец моей ганзы говорил, что датчик, температуры на часах стоит в левом зеркале

Ага, и подогревается, да?

Мужики, у меня появилась Т -30 на табло часов и радусника на тарпеде после того, как у меня сдерли мои зеркала, пришлось ставись новые, Леганзовские, что наводит меня на мысль, что датчик как-то связан с зеркалами... И конечно есть желание, чтобы он работал как раньше. Только пока не пойму что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...датчик, температуры на часах стоит в левом зеркале

фигня! :lol2: нет там никакого датчика - у мну ломалось левое стекло, приходилось менять. в корпус зеркала приходят пять проводков: три на привод, два на подогрев :rtfm:

а вот про правое не знаю... но, оно ведь тоже подогревается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то замкнутый круг=))))термометр есть но про него чего нету=)))и еще самое интересное...вычитал еще в одном месте что датчик находили в левой задней двери....это жесть просто...я не пойму все таки где же он на самом деле есть....=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что тем-ра на часах показывает тем-ру в салоне. Зимой показывает и -20, а летом на солнце машина постоит, так и все 35-40... Но климат ошибки не выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил такую закономерность:

Когда машина задом к солнцу стоит градусник начинает показывать 30 и выше градусов.

Те такое впечатление что он где-то сзади стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот датчик нашел....все ок почистил вроде его....все хорошо раотает климат ошибку не выдает....но вот еще интересует где стоит датчик который мериет температуру воздуха которая отображается в часах....

А как он выглядит? А то я бампер снимал, датчика не видел. У меня в районе бачка омывателя, на лонжероне, стоит какой-то датчик, черный, квардратный, на реле какое-то похож. Я его боюсь трогать, вдруг это датчик подучки безопасности.

Датчик стоит прямо перед радиатором...прикрплен на усилителе бампера....помоему там короче я его нашел.... отсоеденил и да ошибка номер два пять раз мигает температура при включение машины...нно температура в часах как показывала -30 так и показывает хочу её вылечить....

Нашел наконец этот датчик. Действительно стоит под бампером, причем на самом видном месте, так что и не сразу заметишь. Отсоединил его, климат выдал ошибку, но температура на часах осталась прежней. Т.е. у тебя - 30 не из-за отсутствия контакта на пути от датчика к часам, а температуру на часы и на климат выдают разные датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это тоже замечал отсоединял...а температура как была так и осталась.....так все же где ты находишься неизвестный нам датчик=))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...