Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vad

Пострадал при ДТП

Рекомендованные сообщения

Вопщем так, нужен совет уважаемые одноклубники. Я получил травму, перелом лучевых костей со смещением, два месяца отходил в гипсе и досихпор на больничном.

Разбора еще не было, так как надо пройти суд.мед.экспер.,после выписки.

Зная наши страховые компании (виновник застрахован в росгосстрахе) в лучшем случае более 200тыс мне не видать, с учетом авто, меня это неустраевает. Темболее пострадало еще два авто.

Хочу за машину, за травму и моралку. Судя посему придется подовать в суд на виновника.

Кто, что знает поделитесь, как происходит оценка ФИЗИЧЕСКИХ ТРАВМ и как она рассчитывается. Заранее спасибо

http://keep4u.ru/full/2009/03/09/af716d50a2f96659f0/jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоюрдная сестра попала в дтп. было сильно повреждено лицо осколками от стекла. обратились за выплатой в страховую. страховая сказала что выплата будет произведена после предоставления чеков на лечение. в итоге сестра делала операции за свой счет а потом предоставила все доки ( чеки , истории болезни и т.д.) в страховую . выплата была произведена в течении 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с работы справку, что потерял зарплату, и т. д. Пусть возмещает всю зарплату за время больничного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы я справку взять не смогу, я "ИП"все в черную.

А у меня не каких чеков о личении нет,у нас больницы и травмпункты бесплатны,а на взятки чеки не выписывают :( .Я думаю ,что после выплоты со страховой, а по маим рассчетам это не более 200тыс,остальную часть с виновника надо будет взыскать.

Но если машуну +- но можно примерно подсчитать,как подсчитать травму и моралку.

Врачи говорят ,что травма тяжелая (я с 13 января на больничном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал,что страховая не оплачивает мед.страх.,если на лечение не было потраченно денег.

А что сам факт повреждений и справки с мест личения, значения не имеют!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал,что страховая не оплачивает мед.страх.,если на лечение не было потраченно денег.

А что сам факт повреждений и справки с мест личения, значения не имеют!? ;)

Сам себе ответил!

Что тебе должна возместить страховая, если ты не тратил деньги на лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал,как мед.страх.,сломал палец получи рубль,сломал руку получи два.

Тогда если я правельно понимаю,это получается моральный ущерб и взыскивается с виновника ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и ты должен доказать факт морального ущерба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал,как мед.страх.,сломал палец получи рубль,сломал руку получи два.

Тогда если я правельно понимаю,это получается моральный ущерб и взыскивается с виновника ДТП.

Чтобы взыскать моральный ущерб, нужно доказать например, что ты пропустил свои например два рабочих месяца, из-за которых ты потерял материальный доход (подтвержденный документально)

Не смог отводить детей лично в сад и пришлось нанимать няню с оплатой (официально подтвержденной)

Нанял охрану для встречи и проводов супруги.

"Сгорела" тур-путевка.

В доме нет лифта и не мог выходить на улицу без помощи посторонних! И т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это материальный, а не моральный ущерб

моральный - душевная травма или страдания, на гране развода с женой т.к. из-за сломанной руки не мог исполнять супружеский долг, друзья обзывают одноруким бандитом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это материальный, а не моральный ущерб

моральный - душевная травма или страдания, на гране развода с женой т.к. из-за сломанной руки не мог исполнять супружеский долг, друзья обзывают одноруким бандитом.....

Точно, отвернулись друзья и родственники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это материальный, а не моральный ущерб

моральный - душевная травма или страдания, на гране развода с женой т.к. из-за сломанной руки не мог исполнять супружеский долг, друзья обзывают одноруким бандитом.....

;) вспомнилсо анекдот: тройной импотент-не стоит, все пальцы переломаны и язык парализовало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я рад,что эта тема не которых порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я рад,что эта тема не которых порадовала.

да ладно, не обижайся. это же по доброму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал,как мед.страх.,сломал палец получи рубль,сломал руку получи два.

Это НС так оплачивается, и это не твой случай.

Неужели врач не прописал никакие лекарства? Наверняка. У тебя должно быть заключение врача о назанчении тех или иных лекарств. Приложи чеки из аптеки. СК обязана это оплатить.

Если будет заключение МСЭК о назначении санкурлечения в связи с травмами, то это лечение тоже СК должна оплатить.

И заработок. Что-то же ты должен в ИП официально получать? Ну 2 тр, 3... не знаю. Это можно тоже истребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понел бобла х...р срубиш со страховой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...