Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова Лермонтовский

Колодки Remsa

Рекомендованные сообщения

Недавно пришлось менять передние тормозные колодки на Кондоре. Вначале заказал через ### родные Дэувские колодки, но мой заказ был отменен. Тогда передо мной встал вопрос выбора альтернативных колодок. По совету товарища (работает бригадиром в иномарочном сервисе), заказал Remsa. После замены первое, что удивило (и обрадовало одновременно), тормоза стали острее. Раньше машина при торможении была "ватная", теперь при торможении резче проявляется "клевок" и АБС стал срабатывать не при нажатии педали "в пол", а при половине ранее прилагаемого усилия.

Вот сосбвенно и все. Поделился для того, что бы при выборе колодок был хоть какой-то критерий выбора альтернативных колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремса хороша,но тормозные диски жрёт маманегорюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поедание ремсой дисков несоглашусь. Торгуем ими лет 5ть (Remsa = RoadHouse). Колодки немного мягче чем оригинал, ходят гдето на тысячу меньше, к дискам относяться гуманно. Нескрипят. Вобщем прекрасная альтернатива с приятным соотношением цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Ремса неплохие колодки. Правда иногда скрипы у них всётаки бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, буду иметь в виду.

На самом деле меня сильно не устраивают тормоза моей машины. Действительно, хочется чтобы они стали поострее, срабатывают нормально только при нажатии "в пол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поострее эт тогда диски Цимерман или Брембо. Колодки Лукас или АТЕ...ну и конечно полная смена тормозухи с прокачкой + чистка смазка направляющих суппортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос снят

Что, машину продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая необходимость в дисках Брембо, если сейчас, при нормальном (подчеркиваю, при нормальном а не слегка и не до опупения) нажатии на педаль, начинает срабатывать АБС.

По этой же причине не понимаю владельцев ТАЗов (Тольяттинских), которые ставят на заднюю ось дисковые тормоза. Там и с барабанными, при отсутствуии "колдуна", "хватает" раньше передних-дисковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...