eugen435

Швыряет "корму" на эсперо

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Подскажите, кто что может. Суть вопроса такова: на больших скоростях раскачивет "корму". Вертикальные калебания затухают как положено, горизонтальные настораживают... За счет чего опустить заднюю часть? Ну и крайнее: кто-нибудь делал отрицательный развал не передней подвеске, если да, то как?

Поделиться сообщением

Что-то мало написал для умозаключения. Эспера вообще машина довольно вальяжная. Ты опиши когда диагностировал ходовую, что по кругу стоит? Как себя чувствуют передние и задние стаканы?

Вообще что делал с машиной и в каком она состоянии.

Я по первой вообще два года без амортизаторов ездил + надставки были зверские от старого хозяина. И думал всё нормуль. Качался как лодка...и это-то при немалых скоростях. Как приехал в сервис, так мастера и опухли.

Поделиться сообщением

Что-то мало написал для умозаключения. Эспера вообще машина довольно вальяжная. Ты опиши когда диагностировал ходовую, что по кругу стоит? Как себя чувствуют передние и задние стаканы?

Вообще что делал с машиной и в каком она состоянии.

Я по первой вообще два года без амортизаторов ездил + надставки были зверские от старого хозяина. И думал всё нормуль. Качался как лодка...и это-то при немалых скоростях. Как приехал в сервис, так мастера и опухли.

Последний раз неделю назад загонял на стенд, регулировал схождение. Спец выставил все по нормам. Один огрех на левую переднюю стойку. Всю подвеску перекидал в прошлом году. До этого, правильно говоришь-вальяжно себя вела :nono: . Перед: газ.стойки KYB, пружины увеличенной жесткости + замена рулевых тяг, наконеников, шаровых, сайлентблоков, подшипников ступиц. Итог всего этого: подвеска ведет себя довольно адекватно-устойчива в поворотах, причем крены уменьшились в разы. Одна беда от которой планирую избавиться путем установки отрицательного развала-колейность. Кто-то писал, что установил катки R16 с низким профилем-избавился от колейности-бред. Я на R16 не рискнул, поставил 15-эффекта нет.

Теперь "..опа": пружины сток, амортизаторы газ(немцы что-то сделали, продавцы хвалили, название не помню), больше вроде смотреть не на что. Итог: продольные колебания гасятся качественно, а вот с поперечными :D . Мысль по этому поводу: поставить короткие пружины, заменить амортизаторы с ходом штока по-меньше. Думаю замена шарниров балки много не даст, учитывая, что стоят еще годные.

Да, состояние стаканов, перед-зад, :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас