Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xray3dh

Полкапельки из под ГБЦ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди.

Хотел вот спросить паниковать или забить...

Ситуация така - всё по порядку.

Переборка двигателя была на 192-ой тысяче, меняли кольца, вкладыши, маслосъёмники, прокладки, трубку сапуна, сальники... из навесного ремни, ролики.... ну выж знаете я писал уже....

Маселко выступало прям со 194-х тысяч.... Сейчас по одометру уже 205 и всё без изменений.

Выступает маселко из под ГБЦ - между головкой и прокладкой... именно выступает - чуть чуть, полкапельки, а может и меньше.... по щупу не уходит (фото старое - иных подтёков НЕТ, выкладываю чтобы было понятно откуда)

Изображение

Прокладку клапанной крышки позовчера поменял ещё два раза (с финтом ушами - как всегда) двигатель ещё раз помыл - место течи 100%-ое!!! Проверено!

Стиль езды у мну полуагрессивный.... рабочий диапозон оборотов 2000-4500. Иногда (редко, но бывает) и до 5500....

Что посоветуете? Забить? Или всё же поднять головку и сменить прокладку ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете? Забить? Или всё же поднять головку и сменить прокладку ГБЦ?

А в прокладке ли дело?

Можт и плоскость нарушена.

Делать обязательно надо. Доездился до того, что масло пошло в антифриз (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа по замене прокладки ГБЦ 4500 рублей - при выполнении данной работы сущестуют ли обязательные процедуры??? ну там по шлифовке притирке или тупо поменяли прокладку и промазали её герметиком?

з.ы. я уже год считай так езжу... поидее если это критично было бы я бы уже давно это поимел на проблемах (тьху тьху тьху)... нет?

да, и ещё - у меня антифриз же ещё цвет тогда поменял с синего на грязнофиолетовый... это не причастно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа по замене прокладки ГБЦ 4500 рублей - при выполнении данной работы сущестуют ли обязательные процедуры??? ну там по шлифовке притирке или тупо поменяли прокладку и промазали её герметиком?

з.ы. я уже год считай так езжу... поидее если это критично было бы я бы уже давно это поимел на проблемах (тьху тьху тьху)... нет?

да, и ещё - у меня антифриз же ещё цвет тогда поменял с синего на грязнофиолетовый... это не причастно?

Я тож ездил 2 месяца с текущей головой ))) А потом раз и масло пошло в антифриз.

Мне проверяли плоскость головы, перед тем как ее поставить. В итоге ее шлифовали.

А вот антифриз хз))

Он у меня всегда грязный был ))) Но после того как пошло масло, он стал коричневым, как чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мнения будут? плиииииииз.....мне уже к этой субботе нужно знать.... т.е. к 21 марта 2009 года

хеееееелп!!! не хоцца за просто так денежку платить, которой и таг не много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло из под башки давило в этом же месте,в результате перегрева двигателя. Решил эту проблему очень просто : сделал протяжку ГБЦ болонником крестообразной формы.После чего масло не давило.Правда через полгодика кольца маслосъемные залегли.Когда их менял заодно шлифанул блок с головкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче после диагностики (в сервисе карцентр) поехал с этой проблемой в кардоктор и.....

Вадим с Андреем облазили весь мотор с фонариком и сказали, из-за этого снимать башку не будем - у тя всё в порядке. Я им говорю в другом сервисе сказали, что не в порядке и раньше (до капиталки) у мну такого не было. А они говорят шо те хотели поиметь с тебя денег, а мы честные и для 10-ти летнего мотора это нормальное явление....

чо делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче после диагностики (в сервисе карцентр) поехал с этой проблемой в кардоктор и.....

Вадим с Андреем облазили весь мотор с фонариком и сказали, из-за этого снимать башку не будем - у тя всё в порядке. Я им говорю в другом сервисе сказали, что не в порядке и раньше (до капиталки) у мну такого не было. А они говорят шо те хотели поиметь с тебя денег, а мы честные и для 10-ти летнего мотора это нормальное явление....

чо делать???

Да ничего не делать, у аналогов Opel увских движков - это просто болезнь, забей и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно я слышал что болезнь касаецца прокладки клапанной крышки (газораспределительного механизма), а не прокладки ГБЦ

пока ездию и зырю кароч чо там да как будет проистекать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно я слышал что болезнь касаецца прокладки клапанной крышки (газораспределительного механизма), а не прокладки ГБЦ

пока ездию и зырю кароч чо там да как будет проистекать ))))

+1

Болезнь только прокладки клапанной крышки, если потекла прокладка ГБЦ, значить скоро пипец.

На двух Опелях при капиталке голову шлифовали, дабы не получилось то, что случилось у xray3dh, не верите, зайдите на сайт Опель-клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа по замене прокладки ГБЦ 4500 рублей - при выполнении данной работы сущестуют ли обязательные процедуры??? ну там по шлифовке притирке или тупо поменяли прокладку и промазали её герметиком?

з.ы. я уже год считай так езжу... поидее если это критично было бы я бы уже давно это поимел на проблемах (тьху тьху тьху)... нет?

да, и ещё - у меня антифриз же ещё цвет тогда поменял с синего на грязнофиолетовый... это не причастно?

Я тож ездил 2 месяца с текущей головой ))) А потом раз и масло пошло в антифриз.

Мне проверяли плоскость головы, перед тем как ее поставить. В итоге ее шлифовали.

А вот антифриз хз))

Он у меня всегда грязный был ))) Но после того как пошло масло, он стал коричневым, как чай.

Я новичок подскажите пожалуйста такая-же беда сам тянуть голову стремаюсь,сколько если не секркт обошелся ремонт со шлифовкой и где делали ,заранее благодарен :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9000 + 800 руб прокладка ГБЦ + прокладка клапанной крышки.. делал ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...