mikhead

Кованые диски ВСМПО

20 сообщений в этой теме

Появилась возможность приобрести диски. Давно уже думал о кованых корпорации ВСМПО. Позвонил сегодня в один из интернет магазинов, спросил о наличии. Менеджер сказал что их производство прекратили в сентябре и они продают остатки.

Можно конечно нарыть где нибудь комплект, но если что то случится с одним из дисков, скорее всего не найду замены. Купить пять штук дорого получается и вряд ли продадут (4+1).

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :)

Поделиться сообщением

купи новые ступицы, тормозные диски и барабаны и купи литые козей ))))))))) (Kozei) они производство не сворачивают )))

мну наравяцца эти

Изображение

www.auto-legion.ru/d_cat/tipo-73050.html

Поделиться сообщением

купи новые ступицы, тормозные диски и барабаны и купи литые козей ))))))))) (Kozei) они производство не сворачивают )))

мну наравяцца эти

Изображение

www.auto-legion.ru/d_cat/tipo-73050.html

Это не бюджетно. К такому тюнинху я не готов.

Ко всему интересует именно ковка. За ВСМПО 12 тык + монтаж 13.

Хотя эти Kozei красивые, у меня свое видение эстетики авто. Думал о покупке "Солярис" либо "Орион" www.vsmpo.ru/core.php?p=597&script=888

Поделиться сообщением

да, с дизайном они поотстали от современности. зато классика.... потому наверное и сдулись.

Поделиться сообщением

да, с дизайном они поотстали от современности. зато классика.... потому наверное и сдулись.

То что они не очень смотрятся, это да, дизайн не ахти, но они очень крепкие.

Поделиться сообщением

но они очень крепкие.

В этом то и дело

Поделиться сообщением

но они очень крепкие.

В этом то и дело
кованные ещё должны быть легче, что несомненно плюс. а по поводу дизайна, по мне так самые красивые в виде пятиконечной звезды (это классика). и стильные и не слишком нарядные. а коммерческий успех определяет всё-таки вал.

Поделиться сообщением

но они очень крепкие.

В этом то и дело
кованные ещё должны быть легче, что несомненно плюс.
В том то и дело. Ковка легче и на много прочнее литых от этого и долговечность. От этого и плюс подвеске и тормозной динамике. ВСМПО смотрел потому как бюджетно и родные размеры есть на Ксюху, а альтернативы не знаю достойной.

Поделиться сообщением

вот честно сажу - еслибы не мои красивые тормоза НИКАДА бы не взял/не посмотрел ни литые, ни уж тем паче кованные.

Своей крепкостью они могут сыграть злую шутку со стойками если не дай бог влететь в яму....

Поделиться сообщением

Появилась возможность приобрести диски. Давно уже думал о кованых корпорации ВСМПО. Позвонил сегодня в один из интернет магазинов, спросил о наличии. Менеджер сказал что их производство прекратили в сентябре и они продают остатки.

Можно конечно нарыть где нибудь комплект, но если что то случится с одним из дисков, скорее всего не найду замены. Купить пять штук дорого получается и вряд ли продадут (4+1).

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :derisive:

Друг, бери кованые ВСМПО! Не пожалеешь! Менять не придется, качество на уровне! Я уже 10 лет на них езжу. 5 лет на одной машине и сейчас уже 5 лет на этой. И оба комплекта Как новые! Даже не бьются:( Они стоят этих денег! Надоело уже менять литье, до первой ямы:bye:

Поделиться сообщением

А вот Фигню говорить не надо! Откуда у вас уважаемый такая инфа? Просто началась модернизация производства! Будут ставить новые станки и оборудование. Но выпускать уже будут большие радиусы, начиная с 15 дюймов:(

Поделиться сообщением

это было Фигнёвое предположение. если улучшаются - это же хорошо, для любого водилы и с москвы и с тагила! :(

Поделиться сообщением

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :derisive:

Друг, бери кованые ВСМПО! Не пожалеешь! Менять не придется, качество на уровне! Я уже 10 лет на них езжу. 5 лет на одной машине и сейчас уже 5 лет на этой. И оба комплекта Как новые! Даже не бьются:( Они стоят этих денег! Надоело уже менять литье, до первой ямы:bye:
В том и дело, что два диска уже поменял (такие www.konsulavto.ru/images/units_image/t213449.jpg). При чём только одну контору нашел которая продаёт по одному. Наценка при этом 400 рэ.

Но брать страшно ВСМПО, вдруг что с диском. Потеряю бабла много.

По этому и ищу достойную замену.

Поделиться сообщением

Товарищи подскажите производителя кованых дисков :(

Поделиться сообщением

Товарищи подскажите производителя кованых дисков :help:

Вот держи каталог:

www.forged.ru/

www.slikline.ru/

Поделиться сообщением

Товарищи подскажите производителя кованых дисков :help:

Вот держи каталог:

www.forged.ru/

www.slikline.ru/

Спасибо Лёх.

Но я хочу именно 5/5-6J ET49

Аналогов кованым ВСМПО не нашел :thumbup:

Поделиться сообщением

Но я хочу именно 5/5-6J ET49

Ну с 49-м вылетом врядли найдешь :help:

Поделиться сообщением

Два дня назад купил комплект 14'' ВСМПО с 49 вылетом.

www.salda.ru

осталось 2 модели всего, но все было в наличии и не последние наборы!

Поделиться сообщением

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :cray:

опыт подсказывает что убить кованый диск ОЧЕНЬ трудно, скорее уж придется новую резину покупать, гнутый диск ВСМПО видел только 1 раз и то приэтом хозяину пришлось менять колесо, стойку шаровую и сайлентблоки рычага

Поделиться сообщением

кароче - насчёт убить диск )))))))))) вы подвеску убъёте быстрее диска эт раз, два - из моего недолгого (чуть больше недели - Козей мля :)) опыта езды на литых (не кованных) дисках. За неделю я столько новых сверчков в топеде/дверях/пад капотом насобирал шо терь громыхаю аки старый пердун перед одёвкой белых тапков.

Примите к сведению - старый автомобиль покажет всё моментом... если чо где подсносилось - заскрипит таг шо тока ловите ))))

мне вот терь торпеду нужно снимать и ловить этих поганцев (((( зато диски кульно выглядят ))))))))))))))))))))))))))

а терь приколись чо будет со старой автой на кованных дисках )))))))))))))))) какафония разномастных скрипов атавсюду )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас