Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Кованые диски ВСМПО

Рекомендованные сообщения

Появилась возможность приобрести диски. Давно уже думал о кованых корпорации ВСМПО. Позвонил сегодня в один из интернет магазинов, спросил о наличии. Менеджер сказал что их производство прекратили в сентябре и они продают остатки.

Можно конечно нарыть где нибудь комплект, но если что то случится с одним из дисков, скорее всего не найду замены. Купить пять штук дорого получается и вряд ли продадут (4+1).

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи новые ступицы, тормозные диски и барабаны и купи литые козей ))))))))) (Kozei) они производство не сворачивают )))

мну наравяцца эти

Изображение

www.auto-legion.ru/d_cat/tipo-73050.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи новые ступицы, тормозные диски и барабаны и купи литые козей ))))))))) (Kozei) они производство не сворачивают )))

мну наравяцца эти

Изображение

www.auto-legion.ru/d_cat/tipo-73050.html

Это не бюджетно. К такому тюнинху я не готов.

Ко всему интересует именно ковка. За ВСМПО 12 тык + монтаж 13.

Хотя эти Kozei красивые, у меня свое видение эстетики авто. Думал о покупке "Солярис" либо "Орион" www.vsmpo.ru/core.php?p=597&script=888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с дизайном они поотстали от современности. зато классика.... потому наверное и сдулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с дизайном они поотстали от современности. зато классика.... потому наверное и сдулись.

То что они не очень смотрятся, это да, дизайн не ахти, но они очень крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они очень крепкие.

В этом то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они очень крепкие.

В этом то и дело
кованные ещё должны быть легче, что несомненно плюс. а по поводу дизайна, по мне так самые красивые в виде пятиконечной звезды (это классика). и стильные и не слишком нарядные. а коммерческий успех определяет всё-таки вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они очень крепкие.

В этом то и дело
кованные ещё должны быть легче, что несомненно плюс.
В том то и дело. Ковка легче и на много прочнее литых от этого и долговечность. От этого и плюс подвеске и тормозной динамике. ВСМПО смотрел потому как бюджетно и родные размеры есть на Ксюху, а альтернативы не знаю достойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно сажу - еслибы не мои красивые тормоза НИКАДА бы не взял/не посмотрел ни литые, ни уж тем паче кованные.

Своей крепкостью они могут сыграть злую шутку со стойками если не дай бог влететь в яму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность приобрести диски. Давно уже думал о кованых корпорации ВСМПО. Позвонил сегодня в один из интернет магазинов, спросил о наличии. Менеджер сказал что их производство прекратили в сентябре и они продают остатки.

Можно конечно нарыть где нибудь комплект, но если что то случится с одним из дисков, скорее всего не найду замены. Купить пять штук дорого получается и вряд ли продадут (4+1).

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :derisive:

Друг, бери кованые ВСМПО! Не пожалеешь! Менять не придется, качество на уровне! Я уже 10 лет на них езжу. 5 лет на одной машине и сейчас уже 5 лет на этой. И оба комплекта Как новые! Даже не бьются:( Они стоят этих денег! Надоело уже менять литье, до первой ямы:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с дизайном они поотстали от современности. зато классика.... потому наверное и сдулись.

А вот Фигню говорить не надо! Откуда у вас уважаемый такая инфа? Просто началась модернизация производства! Будут ставить новые станки и оборудование. Но выпускать уже будут большие радиусы, начиная с 15 дюймов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было Фигнёвое предположение. если улучшаются - это же хорошо, для любого водилы и с москвы и с тагила! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность приобрести диски. Давно уже думал о кованых корпорации ВСМПО. Позвонил сегодня в один из интернет магазинов, спросил о наличии. Менеджер сказал что их производство прекратили в сентябре и они продают остатки.

Можно конечно нарыть где нибудь комплект, но если что то случится с одним из дисков, скорее всего не найду замены. Купить пять штук дорого получается и вряд ли продадут (4+1).

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :derisive:

Друг, бери кованые ВСМПО! Не пожалеешь! Менять не придется, качество на уровне! Я уже 10 лет на них езжу. 5 лет на одной машине и сейчас уже 5 лет на этой. И оба комплекта Как новые! Даже не бьются:( Они стоят этих денег! Надоело уже менять литье, до первой ямы:bye:
В том и дело, что два диска уже поменял (такие www.konsulavto.ru/images/units_image/t213449.jpg). При чём только одну контору нашел которая продаёт по одному. Наценка при этом 400 рэ.

Но брать страшно ВСМПО, вдруг что с диском. Потеряю бабла много.

По этому и ищу достойную замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите производителя кованых дисков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите производителя кованых дисков :help:

Вот держи каталог:

www.forged.ru/

www.slikline.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите производителя кованых дисков :help:

Вот держи каталог:

www.forged.ru/

www.slikline.ru/

Спасибо Лёх.

Но я хочу именно 5/5-6J ET49

Аналогов кованым ВСМПО не нашел :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хочу именно 5/5-6J ET49

Ну с 49-м вылетом врядли найдешь :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад купил комплект 14'' ВСМПО с 49 вылетом.

www.salda.ru

осталось 2 модели всего, но все было в наличии и не последние наборы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность приобрести диски. Давно уже думал о кованых корпорации ВСМПО. Позвонил сегодня в один из интернет магазинов, спросил о наличии. Менеджер сказал что их производство прекратили в сентябре и они продают остатки.

Можно конечно нарыть где нибудь комплект, но если что то случится с одним из дисков, скорее всего не найду замены. Купить пять штук дорого получается и вряд ли продадут (4+1).

Так хотелось имено кованые ВСМПО, тем более привлекали своей репутацией и ценой. Теперь не знаю какие брать. :cray:

опыт подсказывает что убить кованый диск ОЧЕНЬ трудно, скорее уж придется новую резину покупать, гнутый диск ВСМПО видел только 1 раз и то приэтом хозяину пришлось менять колесо, стойку шаровую и сайлентблоки рычага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче - насчёт убить диск )))))))))) вы подвеску убъёте быстрее диска эт раз, два - из моего недолгого (чуть больше недели - Козей мля :)) опыта езды на литых (не кованных) дисках. За неделю я столько новых сверчков в топеде/дверях/пад капотом насобирал шо терь громыхаю аки старый пердун перед одёвкой белых тапков.

Примите к сведению - старый автомобиль покажет всё моментом... если чо где подсносилось - заскрипит таг шо тока ловите ))))

мне вот терь торпеду нужно снимать и ловить этих поганцев (((( зато диски кульно выглядят ))))))))))))))))))))))))))

а терь приколись чо будет со старой автой на кованных дисках )))))))))))))))) какафония разномастных скрипов атавсюду )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...