Misha00

Стук в подвеске

11 сообщений в этой теме

Всем доброе утро!! Вообщем дела такие, с левой стороны по каменке и угловатым кочкам ямкам стук. Опорные подшипники, рулевые и шаровые новые. Стук в районе водительского переднего колеса. Подскажите что это??? Амортизатор может?

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!! Вообщем дела такие, с левой стороны по каменке и угловатым кочкам ямкам стук. Опорные подшипники, рулевые и шаровые новые. Стук в районе водительского переднего колеса. Подскажите что это??? Амортизатор может?

попробуй поднять домкратом и не снимая колеса подергать вверх-вниз.может подшипник ступицы,я уже тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=16908 отписывался.

Поделиться сообщением

А как насчет стабилизатора, стойки, втулки, у меня тоже стучит, надо менять по весне.

Поделиться сообщением

Вчера проверял все отлично, и подшипник в норме. Кстати, может задний сайленблок рачага?С наруже он резиновый, а внутри может втулка железная?

Поделиться сообщением

у меня стук занятный сзади слева. звонкий железный грюк. и то при наезде на резкие препятствия, бордюры и т.д. по лежачим полицейским все ок. ездил на сервис. 6 мастеров пытались найти причину. покатались на машине, послушали. все слышат, а понять что это не могут. все саленты в норме. рычаги, стойки, стойки стаб в порядке. все гайки закручены. ступичные подшипники не люфтят. крепление стойки в норме. все меняное не так давно. и вывешивали на подъемнике. и под нагрузкой проверяли. шатали, качали во всех направлениях = ноль эмоций :( грюкает, а где фиг поймешь. звук такой как будто реально в металл кузова стучит - звонкий, но пустой звук. у сервисменов только вариант возник, что глушак долбит об кузов. поменяли все резинки - и нифига :derisive: чудеса да и только.

Поделиться сообщением

Всетаки сегодня сниму сайлен блок, потом отпишусь

Поделиться сообщением

Снимаю задний сайлент блок левого переднего рычага (хотя на сервисе говорили они в порядке) , а в нутри в одном месте износилась резинка до металической втулки. На время подложил на то место кусочек камеры (попробывать). Стук пропал :( . На днях поставлю новые :derisive:

Поделиться сообщением

Полный беспредел, вот так и ремонтируют в сервисах авто, потом на ходу детали отваливаются.

Поделиться сообщением

хотя на сервисе говорили они в порядке

Имя сервиса напиши, чтоб знать такой "хороший" сервис. Заодно заполни профиль полностью.

Поделиться сообщением

у меня стук занятный сзади слева. звонкий железный грюк. и то при наезде на резкие препятствия, бордюры и т.д. по лежачим полицейским все ок. ездил на сервис. 6 мастеров пытались найти причину. покатались на машине, послушали. все слышат, а понять что это не могут. все саленты в норме. рычаги, стойки, стойки стаб в порядке. все гайки закручены. ступичные подшипники не люфтят. крепление стойки в норме. все меняное не так давно. и вывешивали на подъемнике. и под нагрузкой проверяли. шатали, качали во всех направлениях = ноль эмоций :dc: грюкает, а где фиг поймешь. звук такой как будто реально в металл кузова стучит - звонкий, но пустой звук. у сервисменов только вариант возник, что глушак долбит об кузов. поменяли все резинки - и нифига :) чудеса да и только.

У товарища на Мицыке Галанте 92 г.в. похожая фича была - грюк какой-то непонятный. Причем выезжаем со стоянки - все тихо, потом проехались пару километров, уже на кочках грюкает, а потом уже и вовсе на каждое торможение и троганье такой грохот, как-будто задняя балка свободно гуляет на 10 сантиметров. На СТО подняли - все в порядке, все затянуто, ничего нигде не шевелится ...

В общем томить долго не буду - он в правом заднем крыле снизу поменял резинку - там порваная была, а он поставил целую ... как потом оказалось - это было дренажное отверстие, поскольку туда в крыло попадала вода из желобка люка (из под крыши). Когда он дырку заделал, там накопилась вода. Потом наступили морозы, а дальше ... правильно, эта вода замерзла, под обшивкой багажника нифига не было видно ... по мере прогрева (у него глушитель справа), вода нагревалась и "айсберг" начинал шевелиться - сначало в небольших зазорах, а потом все больше :thumbup:

Я это все к тому, что в Леганзе похожая фигня слева, особенно если антенна отломана и дырка ничем не заделана, а дренажная трубка забита какой-то фигней, там как раз скапливается жижа - у меня была именно такая ситуация :yahoo:, только я это все обнаружил еще пока тепло было :yahoo:

Поделиться сообщением

я конечно гляну, но что-то сомневаюсь, что у меня в этом трабл.

на выходных попробую открыть крышку багажника и прокатиться по тем же кочкам, на которых грюкает. звук очень похож на звук когда резко захлопываешь крышку багажника. она на нубире пустая. без внутренней обшивки. просто железяка. хотя пружины в норме. крепления тоже привинчены нормально. закрывается четко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас