Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Misha00

Стук в подвеске

Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро!! Вообщем дела такие, с левой стороны по каменке и угловатым кочкам ямкам стук. Опорные подшипники, рулевые и шаровые новые. Стук в районе водительского переднего колеса. Подскажите что это??? Амортизатор может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Вообщем дела такие, с левой стороны по каменке и угловатым кочкам ямкам стук. Опорные подшипники, рулевые и шаровые новые. Стук в районе водительского переднего колеса. Подскажите что это??? Амортизатор может?

попробуй поднять домкратом и не снимая колеса подергать вверх-вниз.может подшипник ступицы,я уже тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=16908 отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет стабилизатора, стойки, втулки, у меня тоже стучит, надо менять по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверял все отлично, и подшипник в норме. Кстати, может задний сайленблок рачага?С наруже он резиновый, а внутри может втулка железная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стук занятный сзади слева. звонкий железный грюк. и то при наезде на резкие препятствия, бордюры и т.д. по лежачим полицейским все ок. ездил на сервис. 6 мастеров пытались найти причину. покатались на машине, послушали. все слышат, а понять что это не могут. все саленты в норме. рычаги, стойки, стойки стаб в порядке. все гайки закручены. ступичные подшипники не люфтят. крепление стойки в норме. все меняное не так давно. и вывешивали на подъемнике. и под нагрузкой проверяли. шатали, качали во всех направлениях = ноль эмоций :( грюкает, а где фиг поймешь. звук такой как будто реально в металл кузова стучит - звонкий, но пустой звук. у сервисменов только вариант возник, что глушак долбит об кузов. поменяли все резинки - и нифига :derisive: чудеса да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю задний сайлент блок левого переднего рычага (хотя на сервисе говорили они в порядке) , а в нутри в одном месте износилась резинка до металической втулки. На время подложил на то место кусочек камеры (попробывать). Стук пропал :( . На днях поставлю новые :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный беспредел, вот так и ремонтируют в сервисах авто, потом на ходу детали отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя на сервисе говорили они в порядке

Имя сервиса напиши, чтоб знать такой "хороший" сервис. Заодно заполни профиль полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стук занятный сзади слева. звонкий железный грюк. и то при наезде на резкие препятствия, бордюры и т.д. по лежачим полицейским все ок. ездил на сервис. 6 мастеров пытались найти причину. покатались на машине, послушали. все слышат, а понять что это не могут. все саленты в норме. рычаги, стойки, стойки стаб в порядке. все гайки закручены. ступичные подшипники не люфтят. крепление стойки в норме. все меняное не так давно. и вывешивали на подъемнике. и под нагрузкой проверяли. шатали, качали во всех направлениях = ноль эмоций :dc: грюкает, а где фиг поймешь. звук такой как будто реально в металл кузова стучит - звонкий, но пустой звук. у сервисменов только вариант возник, что глушак долбит об кузов. поменяли все резинки - и нифига :) чудеса да и только.

У товарища на Мицыке Галанте 92 г.в. похожая фича была - грюк какой-то непонятный. Причем выезжаем со стоянки - все тихо, потом проехались пару километров, уже на кочках грюкает, а потом уже и вовсе на каждое торможение и троганье такой грохот, как-будто задняя балка свободно гуляет на 10 сантиметров. На СТО подняли - все в порядке, все затянуто, ничего нигде не шевелится ...

В общем томить долго не буду - он в правом заднем крыле снизу поменял резинку - там порваная была, а он поставил целую ... как потом оказалось - это было дренажное отверстие, поскольку туда в крыло попадала вода из желобка люка (из под крыши). Когда он дырку заделал, там накопилась вода. Потом наступили морозы, а дальше ... правильно, эта вода замерзла, под обшивкой багажника нифига не было видно ... по мере прогрева (у него глушитель справа), вода нагревалась и "айсберг" начинал шевелиться - сначало в небольших зазорах, а потом все больше :thumbup:

Я это все к тому, что в Леганзе похожая фигня слева, особенно если антенна отломана и дырка ничем не заделана, а дренажная трубка забита какой-то фигней, там как раз скапливается жижа - у меня была именно такая ситуация :yahoo:, только я это все обнаружил еще пока тепло было :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно гляну, но что-то сомневаюсь, что у меня в этом трабл.

на выходных попробую открыть крышку багажника и прокатиться по тем же кочкам, на которых грюкает. звук очень похож на звук когда резко захлопываешь крышку багажника. она на нубире пустая. без внутренней обшивки. просто железяка. хотя пружины в норме. крепления тоже привинчены нормально. закрывается четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...