Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antares

Леганза АКПП

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.Скажите пожалуйста,сколько бегает АКПП на леганзе.Она 2000г. отбегала примерно 170 000 км.Поживет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.Скажите пожалуйста,сколько бегает АКПП на леганзе.Она 2000г. отбегала примерно 170 000 км.Поживет еще?

Все зависит от того как ее насиловали, смотреть надо по маслу, если пахнет горелым и есть в нем абразив, значить скоро пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на диагностике не покажет в каком состоянии коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя АККП диагностируется при каждом включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал машину вообще масло не нюхал - попробовали, переключает скорости плавно, без рывков и все :help:

Уже потом нюхал масло - нормально оно пахнет, коробка прошла 215 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал машину вообще масло не нюхал - попробовали, переключает скорости плавно, без рывков и все :help:

Уже потом нюхал масло - нормально оно пахнет, коробка прошла 215 000

Перед продажей обычно и меняют масло, дабы скрыть состояние агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то по звукам при переключении передач определить состояние АККП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на холодную при включении средней силы толчек,и в пробках когда отпускаешь педаль тормоза как-то скоренько едет.это нормально?тахометр показывает на холостых 950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня на 167 тысяче умерла АКПП на моей Леганзе. Не подскажете телефон разборок, где можно купить б.у. коробку.

А случилось интересно - по всей видимости на высоких оборотах что-то отвалилось внутри и это что-то проделало нехилое отверстие в верхней и нижней части коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня на 167 тысяче умерла АКПП на моей Леганзе. Не подскажете телефон разборок, где можно купить б.у. коробку.

А случилось интересно - по всей видимости на высоких оборотах что-то отвалилось внутри и это что-то проделало нехилое отверстие в верхней и нижней части коробки.

Ни города, ни какая коробка - ZF, Айсин. Как подсказывать-то? Попробуй в поисковике любом - разборки или АКПП б/у задай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня на 167 тысяче умерла АКПП на моей Леганзе. Не подскажете телефон разборок, где можно купить б.у. коробку.

А случилось интересно - по всей видимости на высоких оборотах что-то отвалилось внутри и это что-то проделало нехилое отверстие в верхней и нижней части коробки.

Ни города, ни какая коробка - ZF, Айсин. Как подсказывать-то? Попробуй в поисковике любом - разборки или АКПП б/у задай.

простите. Город Москва, коробка ZF.

Поисковики в первую очередь задействовал - нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите. Город Москва, коробка ZF.

Поисковики в первую очередь задействовал - нигде нет.

вот, например: www.agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=2040 :bye:

а так в Москве проще найти, чем у нас. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нубире коробка прошла почти 250 тысяч. Езжу иногда педаль в пол на спорт режиме. Хотя конечно чаще всего спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка нашлась зарубежом. Скажите, 800 баксов за нее это много или нормально? Пробег пока не скажу, но поставщик надежный и дает гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...800 баксов за нее это много или нормально?...

если состояние хорошее, то нормально :thumbup:

а она будет с бубликом (ГТ)? и как нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 $ за коробку в приличном состоянии просто подарок, очевидно что еще доставка будет стоить пару сотен, но все равно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...800 баксов за нее это много или нормально?...

если состояние хорошее, то нормально :thumbup:

а она будет с бубликом (ГТ)? и как нашёл?

С бубликом, да. Нашел через клуб фанатов БМВ, там свои люди, возят запчасти из Беларуссии. Могу дать телефон человека, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка нашлась зарубежом. Скажите, 800 баксов за нее это много или нормально? Пробег пока не скажу, но поставщик надежный и дает гарантию.

смотрел на e-bay

б\у от 400-600 + доставка.

за новую просят 1000.

если еще добавить 500 то можно купить целую тачку на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей коробке , как мне сказали провернуло бушинг, подтекало масло, решил поменять коробку, ибо ремонт был бы не дешевле и ещё не известно, что получилось бы. В Москве мне коробку за 60т. обратился в контору, по доставке из Америки, доставили за 2 месяца, но стоило 19600. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь!

Леганза американка двигатель 2.2, АКПП Aisin. Все оттягивал вопрос по поводу замены внутренней левой гранаты, а теперь вот решил посмотреть на нее и понял, что все очень серьезно ... В ходу пока щелчков еще нет, но при повороте колеса очевидный люфт, да и так она очень сильно болтается - очевидно вылететь может в любой момент.

Наши спецы просят замерять все его размеры и шлицы, а для этого его нуна снимать ... Может кто все-таки знает, как этот ШРУС называется?

А еще нужна картинка дифференциала этой АКПП в разборе - не нравится мне там одна вещь - возможно всеж-таки придется все разбирать и дефектовать. Может у кого вообще есть мануал, как это грамотно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей коробке , как мне сказали провернуло бушинг, подтекало масло, решил поменять коробку, ибо ремонт был бы не дешевле и ещё не известно, что получилось бы. В Москве мне коробку за 60т. обратился в контору, по доставке из Америки, доставили за 2 месяца, но стоило 19600. :thumbup:

Подскажи координаты плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...800 баксов за нее это много или нормально?...

если состояние хорошее, то нормально :thumbup:

а она будет с бубликом (ГТ)? и как нашёл?

С бубликом, да. Нашел через клуб фанатов БМВ, там свои люди, возят запчасти из Беларуссии. Могу дать телефон человека, пишите в личку.

Может глупый вопрос, но что такое бублик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глупый вопрос, но что такое бублик?

гидротрансформатор - устройство, обеспечивающее мягкое соединение движка и самой АКПП

можешь, например вот читануть: www.center-at.ru/pages/mir_akpp.html#intro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...