Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antares

Леганза АКПП

Рекомендованные сообщения

всем привет у меня такая проблема у меня донинвест кондор 2.0 коробка вроде ZF 4HP-14 все вроде нормально работало но в один прекрасный день появилось жужание в коробке решил заменить масло и фильтр у меня там еще поддон немного протекал но за уровнем всегда следил заодно решил и его починить ороче поменял масло и фильтр замену сделал полную гонял масло по коробки с помошью какогото аппарата в сервисе при снятии поддона была стружка все помыл почистил И ТУТ начались проблемы акпп вроде стала реально шустрее двигаться но в один прекрасный день у меня выбило скорость на д вообще не ехала долил немного масло заработала ездил месяц все нормально но потом началось сначала не включалась 4 потом 3 потм2 а сейчас вообще на всех передачах отказывается ехать ПРАВДА если заглушить и завести едет гдето минут 5 и опять СТОП короче народ помогите??? и если может есть у когоАКПП в хорошем состоянии куплю не дорого пишите nasir750@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такая проблема у меня донинвест кондор 2.0 коробка вроде ZF 4HP-14 все вроде нормально работало но в один прекрасный день появилось жужание в коробке решил заменить масло и фильтр у меня там еще поддон немного протекал но за уровнем всегда следил заодно решил и его починить ороче поменял масло и фильтр замену сделал полную гонял масло по коробки с помошью какогото аппарата в сервисе при снятии поддона была стружка все помыл почистил И ТУТ начались проблемы акпп вроде стала реально шустрее двигаться но в один прекрасный день у меня выбило скорость на д вообще не ехала долил немного масло заработала ездил месяц все нормально но потом началось сначала не включалась 4 потом 3 потм2 а сейчас вообще на всех передачах отказывается ехать ПРАВДА если заглушить и завести едет гдето минут 5 и опять СТОП короче народ помогите??? и если может есть у когоАКПП в хорошем состоянии куплю не дорого пишите nasir750@mail.ru

Если стружка, значит рассыпалось что-то - перебор коробки однозначно. Интересно, как фильтр смогли заменить. Без существенной разборки, просто при снятом поддоне до него недобраться. Если коробка ZF конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стружка, значит рассыпалось что-то - перебор коробки однозначно. Интересно, как фильтр смогли заменить. Без существенной разборки, просто при снятом поддоне до него недобраться. Если коробка ZF конечно.

+1 про переборку :buba:

а про фильтр: это на Aisin до него не долезешь, а у ZF то, как раз легко: снимаешь поддон и откручиваешь его крышку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при снятии поддона была стружка все помыл почистил И ТУТ начались проблемы...

АКПП - это не тот агрегат, с которым можно шутить :nono: , что у тебя за сервис такой :buba: , что после обнаружения стружки не предложили более детальную разборку девайса? а когда начались проблемы с переключением, надо было сразу в ремонт - дешевле и проще :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня zf акпп стоит там очень даже легко до него добраться

Вот интересно. Когда масло в коробке менял в спец.сервисе сказали нельзя добраться до него без разборки, а сейчас в каталоге на хххе посмотрел, получается он в блоке клапанов стоит и при снятом поддоне получается надо просто крышку клапана отвернуть и вот он - фильтр. Спасибо, теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил слабый подтек на трубке радиатора АКПП, а конкретно - выход рез.шланга из завальцовки металлич.трубки. Заказал новые- оба. Срок- от 2-х недель. Какая практика эксплуатации с такой "бедой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил слабый подтек на трубке радиатора АКПП, а конкретно - выход рез.шланга из завальцовки металлич.трубки. Заказал новые- оба. Срок- от 2-х недель...

сколько стоят, если не секрет? :D

а так меняются запросто на отрезки кислородного шланга с соответствующими хомутами (у мну так). один я так менял на даче у другана, успело вытечь не много, а у меня запас ATF был.

ездить с таким косяком не советую - лопнуть может запросто, сразу и не заметишь в пути, только по неправильной работе короба и поймёшь, а жижа уже вытечет, могут у фрики попалиться :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил слабый подтек на трубке радиатора АКПП, а конкретно - выход рез.шланга из завальцовки металлич.трубки. Заказал новые- оба. Срок- от 2-х недель...

сколько стоят, если не секрет? :D

а так меняются запросто на отрезки кислородного шланга с соответствующими хомутами (у мну так). один я так менял на даче у другана, успело вытечь не много, а у меня запас ATF был.

ездить с таким косяком не советую - лопнуть может запросто, сразу и не заметишь в пути, только по неправильной работе короба и поймёшь, а жижа уже вытечет, могут у фрики попалиться :nono:

если я все правильно понял, то - обрезаем завальцовку и как на штуцер насаживаем кислородный шланг с обжимкой хомутами. А в системе какое давление? не сорвет шланг? :shok: А стоимость новых трубок 1900руб за пару. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка нашлась зарубежом. Скажите, 800 баксов за нее это много или нормально? Пробег пока не скажу, но поставщик надежный и дает гарантию Нормально. Новая 80 деревяшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все правильно понял, то - обрезаем завальцовку и как на штуцер насаживаем кислородный шланг с обжимкой хомутами. А в системе какое давление? не сорвет шланг? :shok: А стоимость новых трубок 1900руб за пару. :crazy:

понял правильно! :thumbup:

у меня одна была уже такой когда брал авто - всё нормально, вторую сам делал - тоже всё пучком, да и давление там не такое уж и большое! :derisive: (относительно)

завальцовка алюминиевая (!), режется легко ножовкой под небольшим углом к оси трубки, через разрез разжимается отвёрткой, всё снимается, одевается новый шланг (идёт туго) до буртика (при распилке обоймы осторожно, можно его задеть) и зажимается хомутом. цена всех ЗЧ не больше 50руб.! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать новую тему...

Вопрос о неправильной работе АКПП если масла не хватает. Может ли из-за этого не переключать на 4ю скорость или переключать с ударами? Диагностика показала что ошибок никаких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 баксов нормальная цена для б/у коробки, в России б/у коробка стоит в пределах 50 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все правильно понял, то - обрезаем завальцовку и как на штуцер насаживаем кислородный шланг с обжимкой хомутами. А в системе какое давление? не сорвет шланг? :shok: А стоимость новых трубок 1900руб за пару. :crazy:

понял правильно! :thumbup:

у меня одна была уже такой когда брал авто - всё нормально, вторую сам делал - тоже всё пучком, да и давление там не такое уж и большое! :derisive: (относительно)

завальцовка алюминиевая (!), режется легко ножовкой под небольшим углом к оси трубки, через разрез разжимается отвёрткой, всё снимается, одевается новый шланг (идёт туго) до буртика (при распилке обоймы осторожно, можно его задеть) и зажимается хомутом. цена всех ЗЧ не больше 50руб.! :lol2:

По заказу привезли пока только одну трубку- верхнюю. Поменял и снятую отреставрировал. Получилось неплохо! А вот по привозу второй- "затык", пока не могут найти :angry2: ! Но методика реставрации есть, так что поменяю - думаю это лучше,чем вздрагивать от посторонних звуков. СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заказу привезли пока только одну трубку- верхнюю. Поменял и снятую отреставрировал. Получилось неплохо! А вот по привозу второй- "затык", пока не могут найти :angry2: ! Но методика реставрации есть, так что поменяю - думаю это лучше,чем вздрагивать от посторонних звуков. СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! :D

да, не за что! :D

часто говорят, что наши ТАЗики "на коленке" чинятся! :lol2: я так утечку ATF из своей АКПП устранял: приехал на дачу к другану, а течёт - лопнула штатная трубка на изгибе :shok: разрезал в месте лопины, вставил изогнутый отрезок стальной трубочки (нашёл на даче), зажал всё это хомутами, были у отца друга в "шахе" (возит целый ящик инструмента, запчастей и прочего), долил ATF (был запас) и поехал! :crazy: так проехал около 300км, только потом сделал, как описал выше, всё было нормально :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о неправильной работе АКПП если масла не хватает. Может ли из-за этого не переключать на 4ю скорость или переключать с ударами? Диагностика показала что ошибок никаких нет...

ПЕРВОЕ: долить жижу, а потом строить догадки! :derisive: в АКПП уровень жижи на многое влияет, ИМХО! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРВОЕ: долить жижу, а потом строить догадки! :derisive: в АКПП уровень жижи на многое влияет, ИМХО! :nono:

Прикол в том что у меня ZF 4HP16 и у нее нет щупа, и возможности сейчас нет подлезть снизу. Сейчас ищу эстакаду или яму. Проверить и долить в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...